Sonar не видит Korg Legacy Digital Edition (1 онлайн

and

New Member
5 Окт 2005
190
3
0
Поставил Korg Legacy Digital Edition. Установил и VST и простой. Из меню пуск инструменты запускаются и работают. И Сонар их видеть напрочь отказывается. VST adapter их находит, но как VST инструменты не воспринимает. Видит только MDE-X как vst plugin.
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Sonar 4.0.4.
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
У меня работает.
1. Надеюсь, донгл у тебя был включен при сканировании?
2. Снеси все и попробуй поставить только VSTi
3. Включи в свойствах плагинов Use as instrument (у меня тоже это хреновничало)
4. Если стоял предыдущий набор от Коргов, то может глючить. Я, например, путем хитрых :) действий по откл./вкл. донгла при сканировании плагинов оставил из старых только Wavestation
5. Имей ввиду - M1 и Wavestation новый (остальные не щупал) нормально работают ТОЛЬКО через чейнер, иначе все падает :((((
 

and

New Member
5 Окт 2005
190
3
0
1. Донгл включен
2. Все снес, переставил только VSTi
3. Я так понимаю, что это надо сделать после сканирования в VST adapter. Проблема заключается в том, что он Wavestation и M1 вообще за VST плагины не признает. :( При их нахождении задумывается секунд на 5, донгл при этом активно увеличивает свой счетчик, но потом, в итоге, в списке появляется только MDE-X.
Что-то у меня начинает закрадываться впечатление, что это где-то глючит моя винда. Вечерком попробую поставить на другом компе.

К стати, не знаешь, чем отличается Korg Legacy Digital Edition размером порядка 80Мб в виде RAR архива, от Korg Legacy Digital Edition в виде ISO и размером порядка 600 Мб?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.206
5.419
113
Севера
При том, что родной кейковский адаптер М1 не видит, варианта два:
1. DirectiXer 2.5 (у мя на сайте - zstudio-n.narod.ru) - при этом сохраняется возможность мультитембральности - большой плюс. Но минус в том, что синт звучит со значительной задержкой.
2. Xlutop Chainer (сам себе и хост, и адаптер, у мя на сайте - cakeworker.newmail.ru). Как VST и VSTi подключается к Сонару через его (кейковский) адаптер. А уже М1 грузится в Chainer (чтобы вызвать окно синта из Чейнера нужно ткнуть цифру 1). Задержки нет. Но и мультитембральности, как не жаль, тоже.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
В чейнере хоть в каждый слот вставляй М1 (в режиме Program, не Multi) - вот и мультитембральность. Я имею в виду горизонтальный ряд ячеек внизу.

Вообще Чейнер - великая вещь. Он незаменим, если надо лептап использовать в качестве саундмодуля для живой игры. Всё, что надо, это мидиклава, комп, чейнер и необхоимые VSTi.
 

and

New Member
5 Окт 2005
190
3
0
Всем спасибо за советы. Поставил себе Сhainer. Все вроде заработало.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Кстати, используя чейнер, можно заряжать в разные каналы не только программы М1, но и комби, все со своими эффектами.
Красотишша!
 

AndroNAV

New Member
11 Ноя 2003
57
0
0
А у меня что-то не ставиться драйвер h2o :frown:, пишет что не нашел проинсталлированных компонентов, хотя инсталлировал как стэнд-алоны так и как Vsti.
Есть подозрение что происходит какой-то конфликт между драйверами от h20 т.к. стоит еще и Grand piano2, а у него похожий эмулятор. Пробывал выключать его но таже байда. Может кто знает как с этим бороться? :pray: :
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
По идее он должен быть один. Посмотри какой эмулятор сейчас у тебя работает, точнее, с какими прогами (правой мышой на иконке disable->licens). Я первым ставил гранд2 с донглом ессно, потом остальное - никаких конфликтов, просто инсталлеры н2о обнаруживают его и говорят ок :) :Dontknow:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.206
5.419
113
Севера
Vovchik
В чейнере хоть в каждый слот вставляй М1 (в режиме Program, не Multi) - вот и мультитембральность.
Это понятно. Но по мне проще по чейнеру на трек... Сделал пробный вариант - 10 М1, сократил в кажном полифонию на минимум (8 голосов) - загрузка ЦП (П4/3.2 HT Prescott) порядка 40-45%.
AndroNAV
Я ставил поверх донгла, который воткнулся с Hypersonic'ом 1.12. Исталлятор сказал, что версия донгла будет обновлена и встал без проблем.
 

AndroNAV

New Member
11 Ноя 2003
57
0
0
Не подскажите где можно качнуть вашу версию донгла, может мой хреновничает :frown:
 

pochtalion

Member
10 Авг 2005
132
10
18
Посетить сайт
CakeWorker
Попробовал скачать Xlutop Chainer v1.03 с вашего адреса ("С"ake-worker.new-mail.ru) , но... программа выдает ошибку.......
Я потом нашел ее на фихдоун. :smile:
Все равно спасибо за помощь и "подсказки" :thumbsup:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.206
5.419
113
Севера
pochtalion
При распаковке архива? При инсталляции? Или..?

Скачал, распаковал, установил, подключил - норма! У тя наверна РАР старый. Я паковал РАРом 3.5. Это так - к свЕдению. :beer:
 

pochtalion

Member
10 Авг 2005
132
10
18
Посетить сайт
О... Очень возможно что по это причине
Странно только,что РАР не "капризничал" а распаковал все как положенно. Но При инсталляции Chainer закапризничал. Пручем я пробовал на 2ух разных РС- тот же резупьтат. Потом нашел ссылку на фихдовн и все сработало.
Главное. что у всех все работает. :smile:
Спасибо за помощь :thumbsup:

Cheers :beer:

[ADDED=pochtalion]1134869488[/ADDED]
CakeWorker
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
Потавил себе сегодня Коржи. У меня ситуация такая - М1 заработал через DirectiXer 2.5 без задержек, родной адаптер его не увидел. Новый Вэйвстэйшн заработал тока через Чайнер, через адаптеры валил Сонар. Были бы в Чайнере Multi-Outs, вообще бы ему цены не было.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
Раненько я обрадовался. На рабочей тачке так и не запустились, но там стоит XP SP1 Corporate English, видимо из-за синхрософтовского ключа, потому что Нюха и Куб 3-и так же не запускались. На ноуте с SP2 встало нормально.
 

sewell

New Member
28 Ноя 2005
91
0
0
У меня M1 подключился через DirectXer. В проекте звучал, но после его сохраниения, проект больше не открывался. После подключения М1 через Chainer - все работает нормально.
 

territoriya

Member
4 Сен 2005
90
0
6
41
www.territoriya.org
привет! не помозете!? у меня М1 не пашет, как Стандалоне всё ок, а как в Logic так вилетает с ошибкои :(

[ADDED=territoriya]1139569585[/ADDED]
блин! вилетает при записи... чаинер ето цоол, в нем узе проигривает, но как записй зму так на вилет из Logic :(((
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
Вот вам и найтивная поддержка VST. Что-то идёт мода делать плаги без DX версий, тот же Waves Guitar - там про Сонар в мануале и речи нет!
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Да уж, положение с VST и с донглами становится всё более безнадежным. Об этом даже песня есть:

It’s sad, so sad
It’s a sad, sad situation
And it’s getting more and more absurd.
:biggrin:
 

alexan

New Member
8 Ноя 2004
134
0
0
53
У меня тоже такая же фигня.Через кейковский адаптор при сканировании находятся и М1 и Wavestation ,но далее в Сонаре полный ноль.С DirectiXer M1 появляется ,а Wavestation валит Сонар. :frown:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)