Zero-G Nostalgia: первые впечатления (1 онлайн

Appler

New Member
5 Мар 2005
125
9
0
Наконец-то на днях руки дошли до "Ностальгии". Короче говоря, для любителей музыки а-ля Жан-Мишель Жарр и электронной эстрады 80-х - самое оно. Отличные сэмплы всяких древних стринг-машин типа Solina и Eminent (этот вообще - один в один!), очень и очень приличные драмбоксы домидийной (TR-505, 606, 707 и т.д.) и ранней миди-эпохи (типа Linn, Simmons Battery и другие). Хорошие басы (в основном, TR-303). Есть там Хэммонд, Родес и Вурлицер, и Хонер Клавинет, но это все фигня, конечно, по сравнению, например, с USB Charlie, B4, NI Electric Piano и EP88 Lounge Lizard.
Есть смешные японские клавиши середины 80-х, самые первые Casio, ARP2600 (так себе), древние сэмплеры (вроде меллотрона) и прочая кухня.
В целом - на твердую 4. Лично я буду использовать стринги и старинные драм-машины.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
меня вперло сразу, все нужные звуки для попсы 80-х на борту имеются, звучит нормально, особо не жруч, ну что еще сказать?
 

MSMS

New Member
6 Дек 2005
2
0
0
И мне втавило.:condom:
Там стринг есть прикольный - модный
да и звуков полно самых моднючих, тока пользуй.. :smile:
 

moko2

Member
5 Дек 2005
122
15
18
59
Мне тоже Nostalgia понравилась. Звучки качественные, нежручая.
Что еще для счастья надо :smile:
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
сорри за оффтоп: а чем вам Ултра Фокус не нравится то? то же самое по идее :Dontknow:
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
shmel:
а чем вам Ултра Фокус не нравится то? то же самое по идее
Ха, сравнил. Фокус получше звучит, хоть и одноканальный. В Ностальжи кое что выбрать, конечно, можно. Но, пиано - никакие, М 1 в том же в Стейнберговском варианте звучит поинтересней. В общем,замысел понятен, в небольшом объеме объять побольше. Потери при таком подходе неизбежны.
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Я имею ввиду, родесы - никакие, а одни и те же пресеты М-1 у Korg Digital звучат интересней. Где чего?
 

moko2

Member
5 Дек 2005
122
15
18
59
Originally posted by shmel
сорри за оффтоп: а чем вам Ултра Фокус не нравится то? то же самое по идее  :Dontknow:
Ну не совсем тоже самое. У них же звучки то разные, характер звучания. Вообщем для разных целей и стилей они ИМХО.
 

Oleg-OFF

Member
18 Окт 2005
302
1
18
Москва
radioday.fm
Господа! Меня тоже вставила Ностальжия!... Но в Лоджике она грузицца ни как не хочет. Вот столкнулся с такой проблеммой :frown: . Во Фрукте - открывается, В стандалон режиме - открывается, а вот лоджик вылетает :eek: . А я только в нём и сижу..
Если у кого нибудь в лоджике она нормально фунциклирует - вышлите плиз DLL-ку... Oleg-OFF(пёс)mail.ru.
Спасибо зараннее... очень нужна.. А то сейчас заказы попёрли на диско 70-80-х...
 

Gamlet

New Member
3 Дек 2005
103
0
0
41
www.gamlet.4u.ru
хорошая машинка,как тока демку на сайте прослушал,подумал - то что доктор прописал :cool: на самом дела оч много звуков которые давно искал.

а что за Ултра Фокус - что из себя представляет,где инфу можно поглядеть,а может кто знает где скачать?
 

Rolandukas

New Member
5 Дек 2005
15
0
0
U mienia poyavilas intieriesnaya prabliema. Skachal "Nostalgia", postavil, no na SX 2 nie zagruzhayetsia. Standalone rabotayet. VSTi fail (nostalgia.dll), sidit tam gdie on dolzhen sidiet. FL Studio 4 „Nostalgia VSTi“ nachodit, i s nei rabotayet. No SX 2, chotia pakazyvayet chto VSTi Nostalgia nashiol, niereagiruyet. Pochiemu?

[ADDED=Rolandukas]1134507149[/ADDED]
Blin, poka pisal pismo, akazyvayetsia u Oliega–OFF takiye zhe samye diela.
 

graddus

Member
12 Янв 2005
165
2
18
41
Moscow
еслибы еще и интерфейс удобный сделали в плане пресетов(как и вообще во всех остальных интактообразных продуктах) - цены б не было.
 

Tensharp

New Member
20 Июн 2005
257
1
0
Ожидал хучшего. Но в целом - гуд! Сначала несколько напомнило Cult, но потом понял,что сходство со звуками 80х есть но только видимое. Все современно и актуально.
 

lodErunnEr

New Member
10 Авг 2004
159
1
0
41
shmel:
сорри за оффтоп: а чем вам Ултра Фокус не нравится то? то же самое по идее
а помоему ультрафокус вааще нулевая библиотека ... интерфейс правда красивый :smile: Ностальшию пока не слышал - ща докачается - поставлю
 

lodErunnEr

New Member
10 Авг 2004
159
1
0
41
insane:
UltraFocus юзабельный на 100%, для электронщиков имхо он вообще мастхэв
ну хз .. помоему дискавери + зета заменяют ультрафокус и даже переплевывают его ... и весят они не 8 гигов =)
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.775
2.683
113
48
Украина, Львов
помоему дискавери + зета заменяют ультрафокус и даже переплевывают его ... и весят они не 8 гигов =)
Ну никак не заменяют, абсолютно разные концепции и разные звуки. Согласен с insane :
UltraFocus юзабельный на 100%
но, тут уже кому что нужно тот то и выбирает, и не нужно безапеляционно заявлять о том, что та или иная библиотека - полный отстой - это смешно.
 

Paradise

Member
20 Июн 2005
84
0
6
Originally posted by olegsound
Ну никак не заменяют, абсолютно разные концепции и разные звуки. Согласен с insane :

но, тут уже кому что нужно тот то и выбирает, и не нужно безапеляционно заявлять о том, что та или иная библиотека - полный отстой - это смешно.
И тот и тот по своему хорош, и каждый не лишен недостатков
:-(
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
а по мне так Nostalgia-самое то!
Использую с Контактом 2.0.0.7,открываю банки Ностальгии в нём со всеми вытекающими...саунд отличный,басы жирнючие,пэды мягкучие..:)шоколадка :biglaugh:
оффтоп: а чего вдруг Ultrafocus в этой теме стали обсуждать?..
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Pavell\")</div>
Ищу Linn Drums, наткнулся на этот топик, как там в Nostalgia, есть такие? Типа Modern Talking... Очень нужно! Или может, у кого в sf2 есть? Я бы пересэмплировал....[/b]
Есть там Linn-ы так что качай смело..там и много другово из 80 годов по звукам имеется.
Я вот сегодня наконец то поставил...СУПЕР-ПУППЕР:thumbsup: Cамая изюминка что ШАКУХАЧИ наконецто достал настоящие...и вообще тембра перебираешь и сразу вспоминаешь кто на них хитники в 80-ые делал.
На вэбсаунде лежит так же.
 

trappa

Member
20 Ноя 2004
212
1
18
Звуки действительно весьма не плохи. Только вот она у меня встала как-то странно: в Лоджике открывается и все нормально, а стэндалон молчит наглухо. Выходы там выставлены 1-2 (карточка Аудиофил), миди канал совпадает. В чем дело? B)
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
У меня вопрос к тем, кто пользуется этим инструментом.

По отзывам я вижу, что многие используют его для воссоздания поп-звука 80-х. А меня интересует, есть ли там саунд поздних kraftwerk - раннего электро и хауза (техно?) середины 80-х - начала 90-х? По драмсетам там всё, что нужно, есть - TR606, CR-78, minipops, casio VLTone тоже пригодится. А вот с синтезаторами и ромплерами уже сложнее, по названию не поймёшь. Можно засемплировать патч, использовавшийся в поп-музыке, а можно другой, популярный в хаузе, например. Подозреваю, что поп-патчей там больше, но вторые-то вообще есть? На сайте Стива Хауэлла, автора библиотеки, как-то маловато конкретной информации в этом плане, больше про саму аппаратуру написано.

Благодарю.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Меня смущает маленький размер сабжа по сравнению с тем же фокусом...
там что однослойные семплы или пресетов мало..как им удалось все запихнуть в такой небольшой обьём?
Присматриваюсь к сабжу. подробный разбор полётов в стиле крейга андертона был бы кстати... :)
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
<div class='quotetop'>Цитата(RJ Baker @ Oct 11 2007, 04:53 PM) [snapback]506630[/snapback]</div>
там что однослойные семплы или пресетов мало..как им удалось все запихнуть в такой небольшой обьём?[/b]

Скажите, а сколько слоёв нужно использовать для сэмплирования, например, старых samplebased устройств, которые которые в оригинале имели один слой на сэмпл? И какого качества достаточно для сэмплирования, например, оборудования 80-х годов производства?

P.S. И это не "им" удалось, а Стиву Хауэллу, это его библиотека, на которую выкупили права Zero-G и упаковали её в компакт-плеер.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)