Психея (альтернативный рок) (1 онлайн

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Заканчиваю трек для товарища... попинайте, плиз. Работа сдана, но критика от более свежих и опытных "ух" примется с благодарностью.

https://cloud.mail.ru/public/Jp84/RGEbCJop3
(здесь wave)

 

Вложения

  • Like
Реакции: alexei56 и progulca

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Критика от свежего. Я бы пересвел, с главной идеей того, что песня текстовая.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@Syncope, спасибо, "текстовая" - верно подметили, в том смысле, что не просто какой-то там текст присутствует, а со смысловым/поэтическим/образным наполнением, хотя и мрачным ))) понятно, что такая музыка на любителя.
Покрутил немного трек - чуть расчистил гитары под вокал и сам вокал немного вытащил (EQ +1.5 дБ на СЧ и автоматизацией на отдельных тонущих местах), друг приехал, послушал - "ого, мой ужасный вокал теперь торчит, можно ли вернуть на место всё ,как было". В итоге всё же решили оставить с такими изменениями, пусть и не кардинальными.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как-то барабаны "мяконько" что ли звучат для такого стиля. Панча бы добавить. Может просто тихо.. может железа поднавалить и компресснуть... А так всё круто. КиШ форева :)
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
+1 :D
Исполнитель на КиШ и Кукрыниксах и рос все юношеские годы, теперь же всеми способами старается избавиться от этого клише в своей певческой манере )) аранжир - почти весь на моей совести, ест-но, учитывая пожелания автора/заказчика.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Anthony Scott

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Выкладывайте, замерим насколько торчит)


https://cloud.mail.ru/public/JiQX/DT2dx9BHq
(wave)

Подтащил немного барабаны, по вокалу небольшое усиление на СЧ + автоматизация отдельных мест, где текст на грани читаемости.
Соляга с 4: 05 не оч сильно палится, что она не живая? o_O
 

Вложения

Последнее редактирование:

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
по вокалу небольшое усиление на СЧ + автоматизация отдельных мест
При отдалении голоса, в громких местах, можно было бы приподнимать ему высокие. Немного смущает гитара над голосом, которая имеет общие с ним СЧастоты. Но это лишь мое имхо. А так, на мой взгляд, уже лучше. На счет соло я даже не заметил, наверно потому, что не расматривал его как гитарное. Короче сойдет!
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Мне не нравится все что происходит внизу , локализация вообще крайне невнятная , ни одна нота баса не читается
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
локализация вообще крайне невнятная , ни одна нота баса не читается
вот то-то ж... собс-но потому и выложил (
С басом ещё повожусь; вроде ж понимаю, что сделать и как должно звучать. Он по ощущениям на месте, но нет артикуляции (особенно в припеве/соляге, где всё в кучу наваливается), а хотелось бы.
Тут ещё кроме ушей проблемы помещения - со старого раб.места недавно пришлось съехать, сейчас временно тружусь в другом месте,
в комнате проблемы с низом, почти на ощупь, плюс работаю на домашних АС, а мониторы не могу туда привезти по причине опасения за сохранность ((
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
А что альтернативного в этом роке? По-моему обычный руссрок, типа Нашего радио.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
но нет артикуляции
Артикуляции может не быть изначально, не те семплы, не то извлечение звука (живая гитара). Вместе с тем еще и восьмые ноты, при довольно плотной инструменталки. Думаю главная задача вашего баса, который звучит как дальний подклад (я бы тоже так сделал), обозначать гармоническую последовательность а не ритмическую пульсацию.
 
Последнее редактирование:

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
По-моему обычный руссрок,
Там всего в кучу ) но уж точно не мейнстримный )
сам же автор наоборот, позиционирует себя в андеграунде


не то извлечение звука (живая гитара). Вместе с тем еще и восьмые ноты, при довольно плотной инструменталки.
Думаю главная задача вашего баса, который звучит как дальний подклад (я бы тоже так сделал), обозначать гармоническую последовательность а не ритмическую пульсацию.
Бас ест-но здесь живой (гитарную солягу, сыгранную не на гитаре, не берите в расчёт - доиграл за гитаристом, грешен :D),
возможно у баса где-то недостаточное и вяловатое извлечение, хотя человек играл более-менее напористо, плюс где-то я недоглядел.
Согласен. Но при этом бас всё равно можно сделать более читаемым без вреда для остального (да и у него пусть какие-то несложные ходы, но есть, а сейчас они угадываются).
На пару-тройку дней отложил трек, на свежую голову и не аврально покручу его.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)