Softube American Class A (1 онлайн

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
https://www.softube.com/index.php?id=americanclassa
Странно, что до сих пор не обсуждаем плагин. Неужели не достоин внимания? Мне очень понравился звук. Компрессор очень мягко может работать, eq наиприятнейший! Цена правда кусается, но уверен стоит своих денег. Кручу демо и понимаю, что придётся покупать.
 

mididim

Active Member
20 Авг 2009
169
131
43
Из-за эквалайзера в первую очередь взял в арсенал.
не мягкостью кошерен точно апиай.
этот вроде с 5500 сняли.
можно охарактеризовать как - clean, in your face.
конечно с гармониками/стерео/глубиной железки на одну полку не поставить, но для коробки отличный рабочий вариант.

драйв/сатурация - достойная.

на гирслатзе сравнивал один кекс с 5500 железом, говорит очень близко. по уад апи вижн - отписались что либо близки/похожи, либо больше нравится софтюб по панчу. в тоже время уад апи 550 б звучит лучше чем в вижн экю.

Возьмите барабанный живой луп , какой нибудь рок припев c тарелками , (к примеру из супериора итп) - накиньте +6 дб на 12,5 кГц и сравните softube например с waves api 550b , overloud gem eq 550.
american class a - намного лучше обертона и транзиенты отрабатывает, звонче/ярче/стабильнее звучит.
 
Последнее редактирование:

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
Функционал хороший, звучание понравилось. Что еще можно сравнить с ним?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
сравните softube например с waves api 550b , overloud gem eq 550.
american class a - намного лучше обертона и транзиенты отарабатывает, звонче/ярче/стабильнее звучит.
так я делал на rmm слепые тесты softube trident с железным trident, некоторые "гуру" говорили что софт это железо, а другие, что разницы нет. В итоге 50/50 мнения разделились. Softube одни из немногих кроме uad "кто умеет"... создавать шедевры )
https://rmmedia.ru/threads/94975

Даже при беглом прослушивании ясно,что первые варианты аналог,а вторые цифра
Вот звукореж goshalev ошибся) все было наоборот)
 
  • Like
Реакции: mididim

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
Eventide, AA, Plugin Alliance - есть уникальные plugin's . Softube все в работу идет , а вот Slate Digital не пошел у меня..Надо еще слух тренировать наверное)
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я недопонял - за эти деньги можно ведь пару вкусняшек от Acustica Audio взять?
Viridian у них щас за 169$. И Gold 2 тоже.
Или это не одного поля ягоды?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Acustica Audio это те, что на "импульсах"? Softube отказались от такого подхода "импульсов", почему - все описано не раз на форуме здесь и на gearslutz. Как результат - лучшая в индустрии эмуляция аналога и синтезаторов наравне с uad, и в некоторых моментах превосходя её. Куча тестов на rmm)))
 
  • Like
Реакции: M Clis

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
Насчет эмуляции в Softube все хорошо, сравнивал вчера Heartbeat в лоб-лоб вместе с Tremor от FxPansion.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
в лоб-лоб вместе с Tremor от FxPansion
ну в этом нет смысла, тоже обсуждали) tremor не умеет панчить лоукик как heartbeat и microtonic, потому что правильного синуса в нём нет.

могу сказать точно - микротоник и тремор две классные машины но не сравниваемые по причине отсутствия у тремора синуса в генераторах, т.е. такой кик как в микротонике на треморе никак не получить, проверенно на практике )). Ито это только один момент разницы (но первостепенный на мой взгляд).
Т.е. я буквально так сравниваю все синт-драм машины - есть ли там синус (и пытаюсь сравнить его работу), потом всё остальное ). Если его нет, то это уже другой апарат.
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
Казалось бы - синус генератор , а столько звука в этом слове)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Взял демку. Как-то что-то слишком примитивно всё работает на слух. Компрессор абсолютно не понравился. Эквалайзер в принципе тоже весьма вялый. Морда красивая, жрёт много.
 
  • Like
Реакции: OurMusic

mididim

Active Member
20 Авг 2009
169
131
43
almazmusic
от стиля музыки зависит на мой взгляд.
для более агрессивной подачи живаго норм. собственно чем эйпиай и ценится.
Сегодня как раз сравнивал доступные мне чанел стрипы на электронном лупе - подошли больше метрик хэйло и соннокс еквалайзер. Хотя даже так - нижний эквалайзер от американа и высокие от МХ.
Компрессор в американе кстати мне очень как паралельный зашел!

Интересно , софтюб ссл 9000к переведут в нейтив? Скорее всего оставят для продаж консоли 1. Взял бы без контроллера.
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Мне показался очень удобным в качестве комбайна. Все есть кроме "хирургии", а с ней я последнее время стараюсь завязать :).
Пытаюсь уговорить себя не покупать:D
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
@soundroad, отговорить себя будет трудно!)) Но, попробуй waves. Те же яйца в 10раз дешевле. Сам чуть не повелся и не купил))))
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
@odinzavseh, waves api экю есть.
Мне нравится именно комбинация всех элементов и эргономичность. Достаточно универсальный агрегат.
И скидки опять же...
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
206566
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.074
787
113
American Class A очень зашел- купил, а вот British летом по ошибке демо установил, когда он только для Console 1 был - и, соответственно, не запустил. И теперь не дает демку поставить уже обновленную как полноценный VST.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Напишите
American Class A очень зашел- купил, а вот British летом по ошибке демо установил, когда он только для Console 1 был - и, соответственно, не запустил. И теперь не дает демку поставить уже обновленную как полноценный VST.
В супорт о продлении демо,они мне когда то продлили на 3 месяца)
 
  • Like
Реакции: Cecchino и Dmitry Anderson

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Посмотреть вложение 206566
Крутая штука, у меня для консоли был, а теперь и нативный вариант достался бесплатно. Нивы никогда не любил особо, ну разве что на барабанах живых, басе, а этот собака везде понравился как звучит. Любителям нива однозначно надо рассмотреть к покупке.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)