Metric Halo или ДОЖДАЛИСЬ!!! (1 онлайн

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
https://mhsecure.com/3dEarlyAccess/
Собственно для всех! MH слезает с FW и работает теперь на ВСЕХ платформах, включая Linux! Помимо этого КУЧА вкусностей, возможность конфигурировать железо под свои нужды и посмотрите на возможности нового DSP и его микшера с рекордером! Если это не революция, то очень близко к этому. Столько лет они молчали, ничего не выходило, кроме обновлений софта и вот ОНО!!!

P.S. думал сэкономить на пересылке, попросив у кого-нибудь в Штатах купить 3D, но не тут-то было! $99 — цена с привязкой к карте, а она уже в России на меня зарегистрирована! Пересылка $149 стоит плюс налог. В сумме $247 получается, но ради таких коврижек можно и потратиться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: magic MS и alexshur

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
в чем революция для тех кто не является пользователем железа MH ?э
для тупых , расшифруй :)
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
@Zerocool, начиная с того, что можно выбирать опциональные карты (железо), заканчивая 128-ми канальным рекордером, глубоко интегрированном с железом. Посмотрите ссылку, там много интересного, включая DSP-микшер с 64 ауксами.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
опциональные для чего ?
мне вот ни рекордер не микшер нафиг не сдался)
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
@Zerocool, ну всё же на странице есть, всё расжёванно и показано. Не надо вам и хорошо, а я концерты пишу и мне надо. И микшер надо когда концерты играю. Мне непонятно ваше отношение.
 
  • Like
Реакции: gtr111

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@DmitryYa,
У меня нет никакого отношения ,я пытаюсь понять что к чему )) пост то про "революцию и ахи охи ")на странице какие то 3dcard апгрейды ) и MH link )Все это имеет отношение к к железкам от MH , потому я и спросил ,а если нет железок от MH
И все же же "опциональные " для чего ?)...

Значит как то надо темы яснее формулировать , поскольку я на страничку зашел, почитал )
два твоих поста , и все равно ни слова не понял , в чем революция и в чем прорыв..
Я ж тоже хочу приобщиться)
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
@Zerocool, дык, Вы же английский, как я помню, знаете. Не мне для Вас переводить. Проще почитать что производитель пишет. Например, про опциональные карты. При апгрейде на девайсе меняется задняя панель и появляется слот под опциональные карты расширения, можно добавить ADAT, Madi, Midi и пр. То что пользователю надо, то он и купит или оставит слот пустым. Плюс, помимо USB-C, можно подключить звуковую через гигабитную сетку и объединить кучу девайсов, получив мощную записывающую систему с микшером на 128 каналов, управляемых через MC или Eucon.

ЗЫ, главная революция, конечно, в мультиплатформенности!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@DmitryYa,

Это все я прочитал )) но я же в первом посте спросил "в чем революция для тех кто не является пользователем железа MH" ?) в частности аудиоинтерфейсов...
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Аааааа, я не въехал в формулировку. Дык, повторюсь, в МУЛЬТИПЛАТФОРМЕННОСТИ! Раньше MH работали только с Mac OS!
Теперь не надо покупать Mac, чтобы стать пользователем MH!

И потом, мне кажется, что ни один производитель сегодня не предлагает такой набор функционала!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Теперь понятно , а есть уверенность что MH на других платформах это круто и стабильно ?))..
вот единороги на маке тоже хорошо работают , на PC- боль )

Это первое , второе - все их интерфейсы до сих пор FW , т есть если нет желания использовать этот мертвый протокол , надо купить карту , и к ней еще USB костыль )?))
Вообщем все это оч странно ) почему бы не обновить линейку аудиоинтерфейсов с учетом современных стандартов ..
и третье , какие преимущества перед суперстабильным RME с madi (если речь идет о большом количестве каналов и dsp микшере )
 
Последнее редактирование:

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
  • Не, всё не так! Никаких костылей! Посмотрите на картинки, там намёка на FW не осталось. Модульная архитектура позволяет полностью заменить интерфейс. Я же написал, что вместо FW теперь USB-C и Ethernet со своим протоколом. Учитывая то, сколько времени они потратили на разработку нового железа (анонсы были ещё в 2014) и щепетильность MH можно с большой уверенностью сказать, что на всех платформах всё будет работать очень стабильно.
ЗЫ Видимо и правда не понятно тем кто не работает с MH, помимо платы с DSP (той что называется теперь 3D, а предыдущая 2D) на всех девайсах меняется задняя панель, к которой, помимо прочего сегодня крепится FW контролер, плата SPDiF и ADAT ( ещё и Midi там где оно есть). Вот вся задняя панель со всем что к ней крепится тоже подлежит замене.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@DmitryYa,
Стоп ) ...у них на сайте в разделе products предлагаются все их старые FW интерфейсы..
у них не предлагаются они в варианте с usb-c или Ethernet )

The 3d Card Upgrade is a user-installable hardware and software combination that completely refreshes your Metric Halo devices for the next leg of the digital revolution.
Специально выделил ...

Описываю условную ситуацию , я условно хочу Metric halo сейчас, ..
у меня есть условный ноут на pc 2017 - 18 года выпуска, в котором уже,вы не найдете FW )

Я должен купить за очень нехилый прайс какой нить древний как г мамонта ULN2 , потом к нему еще докупить опцию )в виде 3dcard , за 500 баксов ) ...А потом молиться чтобы это все заработало на win 10 ))

Как то все вышеописанное нехилый скепсис вызывает )
 
Последнее редактирование:

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
@Zerocool, не, написано же, что новые девайсы начнут продавать с 29-го июня! А пока принимаются предзаказы!

Например, моя карта как стоила 1800 баксов в старой версии, так и в новой будет стоить столько же.

И потом, моя карта выпуска 2003 года, но она до сих пор более чем актуальна! А потратив $250 на апгрейд, она станет МЕГА актуальной! Мне кажется, оно того стоит!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Ну вот как объявят на них цену , как выпустят дрова , как народ потестит ) тогда и можно будет о чем то говорить :)
Ведь не спроста наверное , хорошие мультиплатформенные дрова , на аудиоинтерфейсы - может делать только одна немецкая контора ......
Видимо не так это легко , при всей щепетильности ......

Модульность - действительно интересно , но опять же - без крутого и железобетонного софта - все это теряет смысл ..
 
Последнее редактирование:

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
@Zerocool, цены объявлены. Они приведены в таблице на странице, ссылку на которую я привёл в самом начале. Дрова появятся 29-го июня. Тесты да, можно подождать. Но я не буду. ;-) С первых же денег буду заказывать апгрейд!

Вот по части софта MH просто монстры, уж поверьте. Я 10 лет на их оборудовании работаю!

ЗЫ: и кстати, шикарная техподдержка. Как-то в новой версии консоли оказалась по дефолту включена функция из-за которой образовывалась миди-петля во внешнем управлении микшером. На следующий день после моего обращения вышла новая версия консоли в которой они это исправили.
 
Последнее редактирование:

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
@Zerocool, понимаю, но это же MH! Вот правда, я в них верю! Они очень круты. Ведь изначально они собирались сделать мультиплатформу, ещё в 2001, но тогда у них не получилось обеспечить железобетонную стабильность под Windows, а Linux вообще был в зачатке. И вот, спустя 17 лет они это сделали. Я думаю, они бы не сделали это, если бы не были уверены. У них и макюзеров достаточно чтобы продавать свои девайсы.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Революционного на самом деле НИ ЧЕГО!
Ну если смотреть по сторонам и знать, что на земле есть и другие производители кроме MH.
 
  • Like
Реакции: Klim-Shady

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
@Aleksandr Oleynik, правда, кто-то ещё выпускает звуковые карты? Просто не может быть! Я думал, что MH единственные.
Кроме шуток, я и правда не знаю у кого из производителей есть такой же функционал, что будет с 3D у Metric Halo. Кто ещё выпускает девайсы, не утратившие актуальность с 2001-го года и которые можно апгрейдить до супер современных за ОЧЕНЬ вменяемые деньги? Изначально модульная архитектура оправдывает себя на все 100%!!!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вы уже СТОЛЬКО раз написали о каком - то уникальном функционале.
КАКОЙ функционал?
Я ни чего в описанном функционале не прочёл уникального.
Какой ТАКОЙ функционал будет у МН с 3D, которого я не имею в Рипере с ЛЮБЫМ не привязанным железом?
Что касается привязанного намертво к софту железа - считаю это большим минусом, а не плюсом.
 
  • Like
Реакции: bruno_banano и Klim-Shady

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Господа, я же ни на чём не настаиваю, никого не призываю бежать и покупать продукцию MH. Более того, я не собираюсь переубеждать тех кто считает, что их девайсы УГ. Что вы делаете набросились-то?@Aleksandr Oleynik, Вы ничего не поняли в том что делает MH, никакой привязки ни к какому софту у них нет, хотите Ripper, пользуйтесь на здоровье, просто в добавок ко всему софту Вы ещё получаете и мощнейший DSP, благодаря которому на концертах можете крайне существенно разгрузить ЦП при минимальной общей задержке.

Зря я начал эту тему, пользователей MH у нас так мало, что никому это всё не интересно. Админы, закройте, плз, тему. Обсуждать тут более нечего.
 
  • Like
Реакции: gtr111

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, Вы ничего не поняли в том что делает MH, никакой привязки ни к какому софту у них нет, хотите Ripper, пользуйтесь на здоровье, просто в добавок ко всему софту Вы ещё получаете и мощнейший DSP, благодаря которому на концертах можете крайне существенно разгрузить ЦП при минимальной общей задержке.
"мощнейший DSP" были интересны лет 15 назад.
Сейчас я вот на НОУТЕ современном с НУЖНЫМИ МНЕ ОБРАБОТКАМИ запускаю стандартный коллектив из пяти музыкантов с задержкой в 6 мс - меньше мне не нужно.
Зачем мне дивайсы МН и их DSP?

Тем ни менее, спасибо за тему, я с удовольствием послежу за развитием дивайсов на MH Link - мне это интересно, хотя есть и Dante и MADI и AES50 - Так что не ново это.
Но живых железок на MH Link ведь нет?
Да и мультиплатформенности НИ КАКОЙ - MH Link не работает с Виндой, ASIO драйверов у них нет.
 
Последнее редактирование:

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
@Aleksandr Oleynik, я не понимаю, Вы меня в чём-то убедить пытаетесь? Я же не лезу в ваши темы со словами, что мне Рипер нафиг не сдался! Что за манеры, право слово! Не нравится DSP, не пользуйтесь, мне-то зачем об этом знать?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@DmitryYa, А вы тему создали исключительно для собственного чтения?
Я не вам пишу, ну во всяком случаи не только вам, а всем тем, кто будет читать ваши восторженные отзывы о том чего пока нет и что давно есть у других.
Вы написали -
возможность конфигурировать железо под свои нужды и посмотрите на возможности нового DSP и его микшера с рекордером! Если это не революция, то очень близко к этому.
Я ответил - нет и намёка на революцию, пока похоже на бурю в стакане и запоздалые лет на 10 работы с внешними DSP.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Дык, повторюсь, в МУЛЬТИПЛАТФОРМЕННОСТИ! Раньше MH работали только с Mac OS!
Теперь не надо покупать Mac, чтобы стать пользователем MH!
Вы плохо читали то, на что дали ссылку - НОРМАЛЬНЫЙ интерфейс - MH Link, у них сделан ПО ПРЕЖНЕМУ только для MAC OS Core Audio, а для Винды и видимо Линуха - костыль - USB Audio, который чтоб сделать хорошо, нужно пройти путь RME - это подробно описал выше @Andrey Ivanov.
 
  • Like
Реакции: Сурен и itzh

magic MS

New Member
8 Янв 2012
21
0
1
Москва
www.magicmastering.com
https://mhsecure.com/3dEarlyAccess/
Собственно для всех! MH слезает с FW и работает теперь на ВСЕХ платформах, включая Linux! Помимо этого КУЧА вкусностей, возможность конфигурировать железо под свои нужды и посмотрите на возможности нового DSP и его микшера с рекордером! Если это не революция, то очень близко к этому. Столько лет они молчали, ничего не выходило, кроме обновлений софта и вот ОНО!!!
DmitryYa, как хорошо, что Вы об этом написали. Пришло время апгрейдиться, а тут и ссылочка Ваша очень кстати. Еще раз grand merci!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)