батарейки в качестве источника постоянного тока (1 онлайн

creaze

New Member
11 Ноя 2006
9
0
1
creaze.ru
Всем привет,

Вопрос: а что будет, если соединить последовательно шесть пальчиковых батареек, присобачить к ним штеккер от старых наушников и воткнуть в еврорэк-совместимое устройство? Я устройство таким образом не испорчу?

Спасибо
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-получите 1.5вх6=9в источник постоянного тока малой мощности, проще сразу взять один 9в аккумулятор, есть
они в виде кроны правда у него а/ч поменьше 0.15 по моему
-что такое еврорэк совместимое устройство и зачем там 9в , вы питание имеете ввиду?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
насколько я понимаю, питание еврорэка двуполярное +-12В и ток потребления каждого модуля разный, в зависимости от его нужд.
думаю, если соединить по 3 аккумулятора 18650 в каждом плече, то это будет хорошее мобильное решение, которое в целом
проработает не один час без подзарядки.
 

creaze

New Member
11 Ноя 2006
9
0
1
creaze.ru
Я на днях Ноу-коуст купил, осваиваю. Хочу изолировать кривую на усилитель, для этого надо туда подать постоянный сигнал. Можно взять из аттенюатора — но тогда я потрачу аттенюатор.

В инструкции пишут, мол, внутренние сигналы в устройстве ходят с напряжением до 10 вольт. Вот, подумал, может тупо батарейки соединить, чтобы девять вольт получилось, присобачить к разъёму от старых наушников и воткнуть в усилитель.

Вот боюсь, а я не попорчу синтезатор? На батарейках силу тока не пишут, и сколько в Ноу-коуст можно, тоже не знаю.
 

creaze

New Member
11 Ноя 2006
9
0
1
creaze.ru
@digilab2,

Нет, это не для питания, а для управления громкостью. Хочу подать в то гнездо, куда приходит кривая амплитуды перед самым выходом. Пусть синтезатор постоянно гудит по амплитуде, а кривую я хочу употребить для других целей.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Нет, это не для питания, а для управления громкостью.
-вы имеете ввиду управление vca? да тогда можно , там ток невелик , но проще взять с питания через r-c фильтр и подстроечный резистор
включенный делителем( для установки нужного уровня), кстати и с аккумулятором тоже также надо делать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: creaze

creaze

New Member
11 Ноя 2006
9
0
1
creaze.ru
@digilab2,

Что курить? где брать? В идеале бы ссылки на конкретные товары в каком-нибудь чип-и-дипе, я в электронике ни в зуб ногой. Как понять, хотя бы, каких параметров мне эти изделия нужны?

Спасибо
 

creaze

New Member
11 Ноя 2006
9
0
1
creaze.ru
@Nick2001,

А обязательно внешний аккумулятор? Если у него юсб на входе, можно же в юсб-разъём на компе?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я имел ввиду взять с питания самого прибора , я просто не в теме что такое ноу-кост , синтезатор наверное
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)