Паттерны для Groove Agent 3 (1 онлайн

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
Паттерны для Groove Agent 3 стоят не дёшево. В Logic PRO X они бесплатны. Нет ли технологичного способа импорта Паттернов драмсов из сторонних ресурсов? К примеру из стилей самограек Ямах, Коргов. Или может есть тут ссылки на подобные библиотеки Паттернов для Groove Agent 3 в сети?
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...Нет ли технологичного способа импорта Паттернов драмсов из сторонних ресурсов? К примеру из стилей самограек Ямах, Коргов...
Сейчас вот ради прикола в Cubase, через "Файл">"Импорт">"Миди..." загнал первый попавшийся стиль ямаховский (файл с расширением .sty).
И мудрить ничего не пришлось)))

P.S.
Ух ты-ы))))) Стили от тайроса (расширение .prs) тоже импортируются в Cubase :)

P.P.S.
Стили от кассио (.AC7) и от роланда (.STL) не хотят импортироваться в Cubase.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TDream и ЛеонидО

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
  • Like
Реакции: ЛеонидО

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
Оф сайт Штайнбер предлагает купить кучу барабанеров с их прописанной в миди живой игрой. Есть и демки на время. Я ещё не пробовал, но думаю можно как-то перехитрить! Если конечно эти паттерны не прописываются в ключе
[DOUBLEPOST=1527662146][/DOUBLEPOST]
Они в одну кнопку импортируются или раскладываются по разным кнопкам? Я в смысле, может просто надо порезать на фрагменты MIDI и по очереди на разные кнопки импортировать перетаскиванием?
[DOUBLEPOST=1527662228][/DOUBLEPOST]
@RockMeister, наверное имеются в виду дополнительные библиотеки
VST Sound Instrument Sets for Groove Agent.
С ними идут соответствующие паттерны...
Именно так!
 

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
alexei56 Вы куда импортировали стиль? В Кубейс Трек или в Грув Агент?
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
alexei56 Вы куда импортировали стиль? В Кубейс Трек или в Грув Агент?
Просто в меню: "File" "Import" "MIDI File..." в окне импорта, в поле "Files of type" вместо значения "MIDI file (.mid)" выбрать значение "Any Type (*.*)", далее - выбираю нужный файл стиля и жму "Open"...
Открывается как полноценный проект. Все дорожки инструментов стиля расположены на разных миди треках.
Вот, например, как выглядит проект с импортированным стилем "6-8Modern.T160.prs" из комплекта от синтезатора Tyros-5.
(ссылка на скриншот)
Собственно, после этого остаётся на трек с барабанной партией назначить любой барабанный модуль.
 

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
Просто в меню: "File" "Import" "MIDI File..." в окне импорта,
Собственно, после этого остаётся на трек с барабанной партией назначить любой барабанный модуль.
Это вы импортировали стиль в Проект Кубейса! Я спрашивал другое: Про импорт в Груув Агент как набора паттернов.
Собственно так же интересует импорт стилей в HALion Sonic
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
@alexei56, Не стоит извиняться. Вы дали прекрасный совет топикстартеру (и не только), как импортировать ямаховский стиль в проект Кубейса.
Ну а дальше уже не составляет проблем экспортировать нужный трек куда-угодно, в том числе и в паттерн Грув Агента. Просто нужно приложить немного усилий и знаний предмета обсуждения.
 
  • Like
Реакции: alexei56

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
@alexei56 Вы дали прекрасный совет топикстартеру (и не только), как импортировать ямаховский стиль в проект Кубейса.
Ну а дальше уже не составляет проблем экспортировать нужный трек куда-угодно, в том числе и в паттерн Грув Агента. Просто нужно приложить немного усилий и знаний предмета обсуждения.
На самом деле я таким способом уже давно редактировал и адаптировал стили для разных самоиграек! Этот способ подходит для импорта самоиграечного стиля в проект DAW. Чем я часто пользовался.
Очевидно, даже наверняка, возможно ручками адаптировать таким образом "заводские" стили как в миди лупы Кубейса и Лоджика, и в арпеджио HALion Sonic и Groove Agent.
Вот собственно мы и пришли к начальному вопросу: Есть ли у кого уже готовые такие паттерны?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Не так. Те расширения к Groove Agent 3 никоим образом не относятся. Они к Groove Agent 4, который построен совсем по иному принципу.
То есть, к Groove Agent 3 Вы ничего дополнительного не найдёте, хитрить будете или покупать.
 
  • Like
Реакции: ЛеонидО

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
Прошу прощения. Путаюсь в версиях. Groove Agent 4 у меня. Купил его в составе Absolute 3. Раньше пользовался самым первым Groove Agent. это конечно очень разные программы по возможностям
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
@alexei56, Не стоит извиняться. Вы дали прекрасный совет топикстартеру (и не только), как импортировать ямаховский стиль в проект Кубейса.
Ну а дальше уже не составляет проблем экспортировать нужный трек куда-угодно, в том числе и в паттерн Грув Агента. Просто нужно приложить немного усилий и знаний предмета обсуждения.
На самом деле я таким способом уже давно редактировал и адаптировал стили для разных самоиграек! Этот способ подходит для импорта самоиграечного стиля в проект DAW. Чем я часто пользовался.
Очевидно, даже наверняка, возможно ручками адаптировать таким образом "заводские" стили как в миди лупы Кубейса и Лоджика, и в арпеджио HALion Sonic и Groove Agent.
Вот собственно мы и пришли к начальному вопросу: Есть ли у кого уже готовые такие паттерны?
@ЛеонидО, давайте уже определимся со значением термина "паттерн" (?)
Чего именно из ямаховского стиля Вы желаете затащить в ГрувАгент?

В файле стиля содержатся лишь "нотки" и "тип инструмента". Всё это разбито на блоки - "вступления", "сбивки", "коды" и "вариации основной темы"...

В проекте с импортированным в Cubase стилем, все эти "блоки" подписаны в треке маркеров (внимательно изучите картинку в моём сообщении № 8). Маркеры эти привязаны к сетке, и несложно разрезать нужный Вам трек по этим "границам" (Вам, как я понял, нужен трек с партией барабанной установки)
(я имею в виду границы таких блоков, как "Main A (B, C,D)", "Fill in AA (BB, CC, ...)" и т.д...

Ну, так вот... Добавляете GrooveAgent в рэк инструментов.
Загружаете в него GrooveAgent) подходящий Вам набор барабанов.
В панели с названием "PATTERN" - выбираете свободную (НЕзанятую) ячейку и...
...перетаскиваете в нужную ячейку ранее обрезанный Вами и выбранный "блок" из партии ударных инструментов "ямаховского стиля"...
 
  • Like
Реакции: ЛеонидО

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
@ЛеонидО, давайте уже определимся со значением термина "паттерн" (?)
Чего именно из ямаховского стиля Вы желаете затащить в ГрувАгент?...
Спасибо Вам за желание помочь! :)
Паттернами я пользуюсь с 1989-го года, ещё на Сommodore Amiga 500 я ваял музыку. Самоиграйные стили я с переделывал ещё в 1995-м году. Помню начинал я с PSR-SQ16, а продолжал на PSR2100.
Теперь на Lodgic-е есть у меня куча барабанщиков, которые бесплатны и не требуют больших затрат времени на адаптацию трека драмсов под мои хотелки.
По этому я и задал вопрос про наличие готовых библиотек, что бы не тратить время на низкорентабельные, хотя и занимательные действия.

Мой опыт ручной адаптации заводских пресетов стилей показал, что мало порезать треки на куски и вставить в нужные места, потом необходимо долго и нудно корректировать системные сообщения MIDI так как оные подогнаны под General MIDI библиотеки звуков и под встроенные (в самоиграйки) блоки эффектов. Это низкорентабельная работа, которая заинтересует только истинного энтузиаста, коим мой нижайший поклон!

Уверен маркетинговая стратегия Steinberg построена на продажах VST Sound Loop Sets как и производители принтеров зарабатывают на продажах картриджей. Но картриджи же мы научились заряжать, наверное есть и способ делиться VST Sound Loop Set.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexei56

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@ЛеонидО,
Уверен маркетинговая стратегия Steinberg построена на продажах
конечно, ведь они не энтузиасты, а производители; это нормально. Не хотите делать сами - покупайте то, что делают другие.

есть и способ делиться VST Sound Loop Set
Воровать? У нас на форуме музыканты, а не воры. Попытки своровать пресекаются. Просто предупреждаю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)