EDM-щина. House, какой? даже не знаю) (1 онлайн

dr.phil

New Member
22 Май 2018
25
1
1
29
Здравствуйте! Вот написал такой ремикс, хотел бы узнать как качество аранжировки и сведения? И ваше мнение готов ли трек по качеству к продажам (взял бы кто нибудь на лейбл?), ну и в общем ваши советы что улучшить на что поднажать??
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пока слышно, что медведь на ухо наступил, не мешало бы немного про гармонию почитать )
 
  • Like
Реакции: Цыхра и KOTOPES

dr.phil

New Member
22 Май 2018
25
1
1
29
По гармонии - изначально вокал был в ми минор, я его поднял до фа, ибо трек в фа миноре. В треке единственная нота не входящая в эту тональность это фа диез, мне понравилась как она вписывается и поэтому не стал ее убирать. Так в чем конкретно проблема с гармонией?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@dr.phil, где вы тут услышали гармонию?
ну серьезно - это ж сплошная какофония.
 
  • Like
Реакции: vip76

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@dr.phil, у вас каша из нот, не слышите? ну тогда тут советы не помогут... про ноты не входящие\входящие в тональность это конечно смешно, вы немного больше углубитесь в изучение материала, а не нахватавшись поверхностно и считая, что всё уже познали на раз\два за пару минут обучалок от таких же дилетантов на ютубе и тп ))) просто некоторым везет, у них есть слух, даже без знания теории, а некоторым нет )
 
Последнее редактирование:

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
По гармонии - изначально вокал был в ми минор, я его поднял до фа, ибо трек в фа миноре.
Вы ошиблись. В оригинале Snap! - Rhythm is Dancer тональность ля-минор (Am). Вы подняли вокал от оригинала на пол-тона.

В треке единственная нота не входящая в эту тональность это фа диез
Т.е. вы заметили, что нота, НЕ входящая в фа-минор, тут есть, но почему-то решили, что это всё равно фа-минор?)) Ноты, которые есть у вокалистки - до, до#, ре#, фа, фа#, соль#, ля#, переводим на нормальный вариант - си-бемоль, до, ре-бемоль, ми-бемоль, фа, соль-бемоль, ля-бемоль, что является махровым натуральным си-бемоль минором.
 

dr.phil

New Member
22 Май 2018
25
1
1
29
это не оригинальная акапелла, вот скачивал отсюда: ашттп://ввв.beatport.com/track/rhythm-is-a-dancer-acapella-127-bpm/4254754
Там написано ми минор.
Ну бывает же такое в песнях что есть некоторые ноты не входящие в тональность, но звучащие норм? Не могу привести конкретного примера, но точно уверен что такое явление есть.
Лично я честно не слышу особой дисгармонии, да слух у меня не профессиональный и плохо развит (угадывать интервалы в EAR MASTER получается) но даже если следовать теории тут все верно, могу даже миди дорожки показать) Можете сказать конкретно какой момент в треке не в тон??
А на счет гармонии тогда что посоветуете изучить?
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
это не оригинальная акапелла, вот скачивал отсюда: ашттп://ввв.beatport.com/track/rhythm-is-a-dancer-acapella-127-bpm/4254754
Там написано ми минор.
Несмотря на то, что она неоригинальная, она спета именно в той тональности, что и в оригинале - в ля-миноре. Написали они чепуху, наиграйте ноты вокала из оригинала и из этой же акапеллы - получите абсолютно одни и те же ноты.

Ну бывает же такое в песнях что есть некоторые ноты не входящие в тональность, но звучащие норм?
Разумеется. Более того, фригийский минор в EDM весьма нередко появляется (особенно в басовых партиях в бигруме часто). Но здесь не этот случай. Просто попробуйте поставить бас первой нотой на A#m (можно ещё выкинуть из баса получившиеся ноты B) и поглядите, что получится.

Лично я честно не слышу особой дисгармонии
Фа-минор и си-бемоль минор, если оба натуральные, очень близки по звукоряду (одна нота различается), поэтому особой дисгармонии и нет на ваш взгляд, но контрапунктовая опора должна быть на си-бемоль без вариантов.

Можете сказать конкретно какой момент в треке не в тон??
Из-за неверной подборки тональности трек звучит весь как один большой каданс, неразрешённый.

А на счет гармонии тогда что посоветуете изучить?
Я проходил гармонию в рамках спец.школы, поэтому свою литературу рекомендовать не буду - она очень сухая и технологическая, вам же пойдёт любой курс обучения гармонии, думаю.
 
  • Like
Реакции: dr.phil

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)