Типы компрессоров (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@burn255, странно что вы это тут увидели. В этом топике все кроме вас это знают. Третий раз повторю посмотрите картинки которые скинул зерокул, подумайте и напишите что вы на них видите. Но сдаётся мне что ничего. А про кла это вы видимо в пресетах посмотрели?
 
  • Like
Реакции: smack и Spartak

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
@burn255, странно что вы это тут увидели. В этом топике все кроме вас это знают. Третий раз повторю посмотрите картинки которые скинул зерокул, подумайте и напишите что вы на них видите. Но сдаётся мне что ничего. А про кла это вы видимо в пресетах посмотрели?
Давайте не будем разбирать картинки. Я мнение по компрессорам для ТС выразил, пусть покидает на группы, в инсерты и послушает разницу. Если не услышит - значит не дорос. Работа компрессора, на нетренированный слух может быть и незаметна ( при тонких настройках, а не уплющивании в бяку)
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Работа компрессора, на нетренированный слух может быть и незаметна ( при тонких настройках, а не уплющивании в бяку)
О великий гуру. Пожалуйста скиньте ваши примеры работы компрессора и как вы его используете. Мы тут не тренированным слухом хотим послушать и перенять ваш богатый опыт. Товарищ вы видимо под кайфом или совсем безграмотны. Для сведения вам сделали замечания люди, которые хорошо известны среди профессионалов, записывают и сводят записи, которые вы слышите на радио, тв, в интернете и т.д.. И у людей по 10-30 лет опыта...
 
  • Like
Реакции: Sharu
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Long, Кого в природе не существует, оптического детектирования сигнала?
[DOUBLEPOST=1559764556][/DOUBLEPOST]
Если не услышит - значит не дорос
Тогда поясните, как, Вы, ставя LA2A с GR=2db слышите съедание атаки, а на моментальном, в отношении атак 1176, вы слышите подчёркивание атак? Может это Вы не туда смотрите, или не готовы слышать то, зачем ставите что-то в обработку сигнала?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Константин Викторович,
Так же товарищ признался что в моем примере вместо усиления атак оно слышит ослабление , т... есть человек вообще не в теме от слова совсем ... ушей нет наглухо ....
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тогда поясните, как, Вы, ставя LA2A с GR=2db слышите съедание атаки, а на моментальном, в отношении атак 1176, вы слышите подчёркивание атак? Может это Вы не туда смотрите, или не готовы слышать то, зачем ставите что-то в обработку сигнала?
Я почти на 100% уверен, что звук съедает его аудиоинтерфейс, из-за не стабильного клока и вообще не качественных комплектующих внутри. Большая часть карточек как раз жрет атаку и транзиенты... Большая часть оборудования не позволяет адекватно оценить объективно звук. Я уверен, что у него дешевая карточка и дешевые мониторы, и там даже 5дб с трудом услышишь.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
xlt , все это прекрасно слышно даже на встроенной звуковухе , вот когда слухового опыта нет , тогда ) да ..хоть обставься хайендом ))
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
xlt , все это прекрасно слышно даже на встроенной звуковухе , вот когда слухового опыта нет , тогда ) да ..хоть обставься хайендом ))
Слух конечно важнее. Но есть не мало карточек, которые реально жрут звук и у меня были раньше такие, и у знакомых встречаю такие не редко.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@xlt,
Я лично в своей практике таких не встречал с начала 90 ых , сейчас уже давно все избыточно )...
а щупал я разных карточек очень много ....
Насчет мониторов это да , говна много )))) причем даже не среди дешевых ...
на тех же динах бм серии , ужасно все плохо с трансиентами , там все одинаково смазано на атаках звучит ...

burn255 , "в кла все знают " , кла - это по вашему мнению какой то клуб )?))))
ахахах
Это звукорежиссер Chris lord Age ) ....и как я уже написал выше , он не юзает 1176 на малом барабане , а юзает встроенный в консоль ssl компрессор )) ...

Хватит уже позориться ))) вам самому не стыдно )?))
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
сейчас уже давно все избыточно )
было бы прикольно записать какой-нибудь образцово-показательный проект на карточку
за 1$ с алиэкспресс ) и сделать достойный саунд на выходе. я не говорю, что лучший, но чтобы
было на уровне ). и лично я давно понимаю, что вот "это вот" давно не узкое горлышко в бутылке.
 
  • Like
Реакции: bruno_banano и fakeitback
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Как раз узкое горлышко и есть сейчас великое разнообразие и обилие всякого шлака. ЧТо в интеллектуальной среде, что в материальной. Человек просто теряется, тратя время на то, что бы ухватить, но не на то, что бы делать.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Как раз узкое горлышко и есть сейчас великое разнообразие и обилие всякого шлака. ЧТо в интеллектуальной среде, что в материальной. Человек просто теряется, тратя время на то, что бы ухватить, но не на то, что бы делать.
Не согласен. Ни одной карты сейчас в продаже нет, которая с технической точки зрения помешала бы творчеству. Ни одного плагина нет, который мешает чем-то. А вот интеллектуально человек теряется из-за обилия огромного количества шлака в сети, на форумах, в ютюбе, и т.д. Фокусируется вообще не на том, и это как ядерная реакция, свои неудачи из-за малого опыта подогревают уверенность, что с технической стороной что-то не то.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@Long, Кого в природе не существует, оптического детектирования сигнала?
-Константин Викторович , не существует и все тут , есть фотоэлемент сопротивление которого изменяется от интенсивности
светового потока, этот фотоэлемент если по простому ставится в делитель к постоянному резистору и получается управляемая громкость
никакого детектирования там нет и в помине, сам фотоэлемент имеет массу недостатков с точки зрения vca почти самый главный
практически неуправляемое медленное затухание при снятии сигнала, еще до кучи достаточно большой к.г на определенных уровнях
(определяемые материалом фотоэлемента) и проникновение пульсаций сигнала управления в сам сигнал что собственно тоже к.г
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@dugdum®, Мешает творчеству не плохой девайс, а их великое множество, и вечный поиск лучшего - это как раз ловушка для непонимающий, я это имел ввиду.
[DOUBLEPOST=1559768469][/DOUBLEPOST]@digilab2, Ясно. Спасибо за матчасть, буду иметь ввиду.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не согласен. Ни одной карты сейчас в продаже нет, которая с технической точки зрения помешала бы творчеству. Ни одного плагина нет, который мешает чем-то. А вот интеллектуально человек теряется из-за обилия огромного количества шлака в сети, на форумах, в ютюбе, и т.д. Фокусируется вообще не на том, и это как ядерная реакция, свои неудачи из-за малого опыта подогревают уверенность, что с технической стороной что-то не то.
Из последних и предпоследних, что было и реальное мыло по звуку. Apogee duet 2 брал как карточку для путешествий, очень мыльная карта, мои фокалы с ним звучали буд-то вату в уши затолкали. Продал и купил байбик, не идеально, но можно работать. Но по звуку не дотягивает до моей rme fireface ufx black lion edition и до rme adi-8 qs. Сталкивался в работе с Digidesign 003R мыло мылом по звуку, avid mbox 3 тоже такой же шлак мыльный. Раньше ещё был tc konnekt 48 тоже мыло, ещё аподжи был точно модель не помню, но тоже мыло по звуку.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@xlt, у меня был дует 2 иос который, нормально все звучало, в духе еподжи с их фирменным верхом.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
xlt , если речь о фокалах соло6 бе , туда хоть призм , хоть что включи ) все равно звучит как в уши ваты натолкали :)
 
  • Like
Реакции: Elle и dilim
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
фокалах соло6 бе
Странно, стоят они хорошо, я их не слушал, но вот cms серия мне очень нравится, хотя намного дешевле, особенно с линксом вообще хорошо было)
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@xlt, у меня был дует 2 иос который, нормально все звучало, в духе еподжи с их фирменным верхом.
Нет там верха честного, жрет он верха при том безбожно, там вместо верха что-типа среднее между дисторшеном и компрессией, ещё атаку ест. Там безбожно экономят на комплектующих, как и в большей части карточек. Если бы они не экономили, то карточка стоила бы в раза три дороже. А авид это капец шлак с оверпрайсом за бренд... Кстати некоторые дешёвые карточки звучат даже лучше этого шлака.
[DOUBLEPOST=1559770267][/DOUBLEPOST]
xlt , если речь о фокалах соло6 бе , туда хоть призм , хоть что включи ) все равно звучит как в уши ваты натолкали :)
Нормальные честные мониторы, но требовательны к карточке. С хорошей карточкой дают отличную стерео картину, все планы слышны.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@xlt,
Нуну... все знакомые от них избавились и счастливы ...) просто
реально простите - никакущие мониторы , а вы просто их проблемы переносите на карточки ...
у них дикие проблемы с атаками , и верх нереально замыленный и мутный...
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@xlt,
Нуну... все знакомые от них избавились и счастливы ...) просто
реально простите - никакущие мониторы , а вы просто их проблемы переносите на карточки ...
у них дикие проблемы с атаками , и верх нереально замыленный и мутный...
На моей rme очень чистые верха никакого мыла на фокалах. Лучше Адамов и дженеликов по звуку и по деталям. А вот с аподжи было мыло, про что писал выше. Берилиевый твитер более честный в плане верхов, а ленточный твитер он все же более резкий по звуку поэтому на плохих карточках он лучше звучит, просто маскирует грязь из карточки. Ещё у многих людей слабая чувствительность к верхам, поэтому они выбирают более резкие по верхам мониторы. Фокалы надо какое-то время погонять на нормальной громкости, они через пару недель только начинают нормально звучать им надо дать разработаться.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Там безбожно экономят на комплектующих, как и в большей части карточек.
-с комлектующими в дуэте2 ( впрочем и как у всех эподжи) все нормально , цап там просто неудачный поставили, да и питание
шняговое, такая же фигня у них было с симфони первых редакций , сейчас поправили говорят
 
  • Like
Реакции: dilim

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@digilab2, Ясно. Спасибо за матчасть, буду иметь ввиду.
-с компрессорами все просто , существует масса изделий с разными vca( оптика, полевик, переменная крутизна, вари-му и т.д)
сделанными до того как т.Блэкмер изобрел структуру и чип которые собственно являются почти идеальным vca в звуковом
диапазоне , естественно все эти ранние изделия обладающими кучей недостатков по сравнению с "идеальным компрессором"
остались и имеют своих приверженцев
-фишка заключается в том что на vca Блэкмера можно получить любой звук из выше перечисленных если конечно задаться
такой целью (сформировать соответствующие огибающие и добавить к.г) а вот например из оптики полевик(или наоборот) не получится никак
-а типов компрессоров всего четыре , аддитивные или перемножающие и каждый из них может быть с прямым управлением
или с управлением по обратной связи( например долби В,C аддитивный , dbx перемножающий оба с управлением по обратной связи)
-так что тема скорей должна называться "компрессоры разных производителей , достоинства и недостатки и советы по применению"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xlt

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-с комлектующими в дуэте2 ( впрочем и как у всех эподжи) все нормально , цап там просто неудачный поставили, да и питание
шняговое, такая же фигня у них было с симфони первых редакций , сейчас поправили говорят
На ЦАП и блок питании просто сэкономили. Я даже уверен, что с такими недостатками проектировали. Платишь часто не за качество, а за бренд. Что БП плохой так это везде, в рме везде стоит обычный китайский БП, с самой примитивной схемой и все ломаются с одними и теме же проблемами. Тот же авид из поколения в поколение штампуют шлак, а продают как топовое оборудование. Тема про компрессоры, если есть желания продолжить тему, то лучше перенести разговор в другую тему. Все же тут мы офтопим и могут наказать.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
т.Блэкмер изобрел структуру и чип которые собственно являются почти идеальным vca
-- На самом деле нет.
Кстати - Valley изобрели оное раньше.

типов компрессоров всего четыре
-- Точнее - таки всего два: Feedback и Feedforward.
Остальное уже частности схемотехнической реализации.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@xlt, может мы о разных картах говорим?

@digilab2, почему неудачный? Там же сабре 32 стоит.
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Проблемы некачественного микширования от отсутствия необходимого опыта. На форумах, кто во что горазд. Советуют. А принципы очень просты. Это изначально хорошая запись. Записанное на г, и звучать будет г. И никакое сведение , не спасет. Итак, хорошее оборудование. Это первое. Второе - контроль. На третье я бы поставил - понимание всего , что выше. Написано. А понимание , приходит с опытом. Но многие ищут секретные кнопки, эквалайзеры и компрессоры.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)