Valkyrie новый ВА синт аля Вирус. (1 онлайн

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Да, похоже концепт от Access.
это сделал никому не известный мужик, а потом на выставке предложил конторам взяться за выведение в массы, вот с валдорфом договорились. Там ни валдорфом ни вирусом не пахнет никакх.

Тембрально он другой, мне показалось что фирменный звук waldorf всё же сохранён.
какой там валдорф? Вроде ж история синта известна.

Чип, на котором сделан TI2, перестанут выпускать в 2020.
Так никто не мешает закупиться на склад кому надо, вирусы ж миллионами не выпускаются.

Те вложение бабок в TI2 с перспективой долгосрочного использования под сомнением. Я не знаю сколько ещё будут поддерживать софт вируса и тд.
Ну его и без софта норм юзать, по крайней мере вирус С точно.
 
  • Like
Реакции: superfake и temaniak

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Я не знаю сколько ещё будут поддерживать софт вируса и тд.
да и в топку этот софт и его поддержку, давно есть уже virus HC editor от mystery sound (который пашет отлично с любыми вирусами от A до TI) по миди суперстабильно
 
Последнее редактирование:

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
@General Dead У меня есть Virus TI и Waldorf Blofeld. Кайры нету, поэтому тех двоих могу сравнить только с Ютюб демками. И вот- на Блофельд не похоже, на ТиАй- похоже.
Хотя уже с полгода обоих не включаю, Spectrasonics закрыл эту нишу. Последний раз мучил их на предмет широкого пэда, ну и в микс пошёл пэд из Омни...:)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
@General Dead У меня есть Virus TI и Waldorf Blofeld. Кайры нету, поэтому тех двоих могу сравнить только с Ютюб демками. И вот- на Блофельд не похоже, на ТиАй- похоже.
да ну похоже оно много на чего может быть, а реалии таковы что разработчик к этим конторам не имеет отношения. Ну на момент разработки синта я имел ввиду, позже он с валдорф скооперировался для выпуска в массы.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
@General Dead, скорее разработчик черпал идеи у Вируса. Ибо с самого первого поста было понятно , что это продолжатель его дела.
 
  • Like
Реакции: Skipper

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
  • Like
Реакции: Skipper

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Минус вируса - отвратительные эффекты, которыми можно пользоваться очень ограниченно....
Минус Kyra - текущая имплементация Wavetables. Нет WT Cyclic Scans, которые есть даже у вируса, у PPG и др синтов waldorf. На данный момент только Single Cycle Waveforms....
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Devian , по поводу эффектов погорячились, сатурация, Хорус, формантный фильтр и дилей очень даже юзабельные
Вот ревер гавенный, не поспоришь в вирусе
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Сатурация и Хорус - есть и получше. Никогда больше 25% не выворачивал на Вирусе. Дело вкуса, но имхо на 50% оно уже тембр существенно корёжило и добавляло явный призвук недорогой цифры(не уверен что подобрал правильно слова, но fabfilter saturn работает получше). Сама идея поставить туда пару десятков видов сатураций, distortion и тд - это круто.
Дилэй тоже можно пользовать. От каждого эффекта по чуть-чуть + мощь синтеза с WT осцилляторами. Так и получается законченный звук, который остаётся только через EQ и Comp прогнать.
Но если разбирать весь вирус по частям, то секция эффектов звучит не лучше дешманского lexicon mx200 за 100$. ИМХО

Ревера на вирусе точно сливные....
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
На вирусе С из эффектов только фейзер нравится, остальное шо попало, но все равно ж внешнюю обработку юзать.
 
  • Like
Реакции: Devian

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
странно что ацесс не выкупил этот синт. История ацесс вирусов уже древна как мамонт, живут в одной линейке вечно пиля ос, незнаю как сегодня, на ОС5 с ТИ Сноу, что был после ти - вечное ощущение бета тестера не покидало, не работает то, починят, иное сломают. может и не плохо уже сегодня, но смотрится спустя несколько поколений однообразно. Нет там есть много инетресного, и сходу меня ругать не надо - проходил и через В,С, Ти, ти сноу. Обновления ос... добавление дсп мощностей.. да и прайс среди ВА весьма переоцененный по мне. Но это наверное оправдывает регулярная работа с обновлениями, на что то есть надо пиля ос годами.
По эффектам я согласен в вирусах. Звёзд с небес не хватают. Обычные проходные дающие в комплексе результат.
С кайра все впереди посмотрим что ждёт. Мне похоже модуляры голову сдвинули, и в текущих ВА актуальных включая кайру, вижу потенциал, но не вижу прорыва чтоб тянуться за ним в 2к ценник.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
в текущих ВА актуальных включая кайру, вижу потенциал, но не вижу прорыва чтоб тянуться за ним в 2к ценник
да если надо ВА лучше что то старое и проверенное и за гуманный прайс, а новое за 2к это лишнее, наверное.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Звучит не очень, не впечатлило. Имхо вирус получше будет.
 
  • Like
Реакции: fractala

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Что ж, жду Nord Lead A2 от Clavia.

Спасибо этой шведской компании за поддержку своего пользователя и предсказуемость в продуктах. Спасибо за прогресс и за отменный звук.
А в это время пойду искать Korg Radias на вторичке пока waldorf и access иппут мозги )
 
  • Like
Реакции: LeDelire и кактус

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
Спасибо этой шведской компании за поддержку своего пользователя и предсказуемость в продуктах.
ну нет, про Nord Modular никто не забыл, когда обещали новую ОС, но обещания не сдержали и выпустили новый продукт с этой новой ОС, а старый не обновили.
 
  • Like
Реакции: Devian

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
@dugdum® Так и знал что модуляр припомнят. Это было преступление века, я согласен. Имею ввиду закрытие линейки modular вцелом.
Перевыпуск нового продукта - это тоже маркетинговый трюк ниже пояса. Словил его как обладатель TR-8, оплатил все апдейты и увидел выпуск TR-8s.
До сих пор не понимаю почему Clavia не дотянули Nord Modular до модулярного хайпа. Он бы реально имел спрос сейчас. Но топик о Kyra.

Остаётся ждать релиза.
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
От Waldorf -а что то мало в звуке, больше от Virus-а...
если правильно мыслить, то это не Вальдорф и однозначно не Вирус. Фирме Вальдорф просто отдали "задание" выпускать этот синтезатор под своим брендом. А изначально это Exodus Valkyria и забывать про это не стоит. Я уже в группе Waldorf отписался... Слушал я эту Kyra, сразу конечно не понять, но однозначно из тех пресетов которые были в наборе не мусор, звук хороший, не раздражает как звук Waldorf Quantum, этот вообще звучит ни о чём. У Kyra свой характер, отличный от Вируса, фильтры может еще доработают, по фильтам осталось некое сомнение или пока небольшая неясность. Сейчас конец месяца июнь. Киры как не было так и нет из за того, что кучи сумашедших которые не наелись еще Квантумами. По этой причине из за нехватки производственных ресурсов предприятия, Кира появится в продаже лишь тогда, когда рынок пересытится Квантумами. Ждём...
 
Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Фига вы по квантум проехались, сами его крутили? Именно не пресетов пощелкать? Мне просто интересно...
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Да я тоже удивился, я мануал взахлеб читал...
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Фига вы по квантум проехались, сами его крутили? Именно не пресетов пощелкать? Мне просто интересно...
Пусть меня простит pinhole.... но я пишу свое мнение... Он очень хотел, чтобы я полюбил Квантум, я очень пытался это сделать, именно по наводке pinhole, именно Квантуму я уделил достаточно времени, в тихой комнате где было реально тихо, в наушниках которые я взял с собой, я всё покрутил и послушал. От звучания синта остался равнодушным и даже холодным, в чем то сильно возмущенным. Звук "по моей личной оценки" на 500 евро от силы! Функционал функционалом, я повертел покрутил, но от звука не испытывал никакой радости. Возможно это стереотип, возможно стоял бы он дома с месяц другой, покрутив его основательно, моё мнение изменилось бы, но я уверен либо сразу, что либо нравится, либо никогда не понравится. Аморфный какой то скучный звук, ну или если считать за "вау" пресеты где ревера больше, чем самой основной базы в звуке, то для меня это No Go.


Кира может поэтому и нравится, так как Вальдорф лишь соучастник в процессе производства, а автор и разработчик совсем не Вальдорфа.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)