Cakewalk by BandLab: фичи и баги (2 онлайн)

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
то всё равно родными, встроенными в DAW инструментами, редко кто пользуется
Не соглашусь, в последний версиях основных ДАВ очень качественные и серьезные плагины, в том же Кубендо, например. Я в числе тех, кто старается отказываться от сторонних плагинов в работе по мере возможности (появления стоковых аналогов).
 
  • Like
Реакции: ManyMeInI

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Не соглашусь, в последний версиях основных ДАВ очень качественные и серьезные плагины, в том же Кубендо, например. Я в числе тех, кто старается отказываться от сторонних плагинов в работе по мере возможности (появления стоковых аналогов).
Да-да. В Кейке, например, на pro channel компрессор просто монстр. Без всяких замудренных настроек выдает отличнейший результат, очень часто его использую.
 
  • Like
Реакции: Landre

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Написал по поводу планов внедрения анализаторов в Кейк. Вот что ответили. Собственно, как и было написано раньше: куча сторонних и бесплатных. Однако пообещали передать это разработчикам для дальнейшего рассмотрения. И это радует.
 

Вложения

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
@ManyMeInI, не нашёл там вашего поста. Ссыль можно б и сюда кинуть, глядь, мы б и поддержали там.
 

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
@ManyMeInI, не нашёл там вашего поста. Ссыль можно б и сюда кинуть, глядь, мы б и поддержали там.
Очень эгоистично поступил, согласен. Я в техподдержку писал, нет там поста. Надо бы и на форум. Собраться надо))
 

Coder

Active Member
13 Янв 2016
217
221
43
38
@cherkes, решил удалением самой программы и повторной установкой. (Поставилась новая версия)
 
  • Like
Реакции: cherkes

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
очень качественные и серьезные плагины,
Ну так я имел в виду вовсе не плагины, они-то как раз в основных DAW вполне вменяемые. Имелись в виду виртуальные инструменты VSTi - вот ими как раз, редко кто из профессионалов пользуется.
 
  • Like
Реакции: николяля и Landre

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Второй день при открытии любого проекта задумывается на -идет построение интерфейса, где то на полминуты :( Сегодня накатил обнову, не помогло. Было у кого? Спасибо.
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Osman - такое было, и даже слетал BandLab. Спасло - переустановка драйвера звуковушки. Не знаю почему.
 
  • Like
Реакции: Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Причем висят все кейки и платина и 32 и 64 и бандлаб :) Как вам такоэ? Куда рыть? Одна точка восстановления была-откатился, не прокатило :)
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Причем висят все кейки и платина и 32 и 64 и бандлаб :) Как вам такоэ? Куда рыть? Одна точка восстановления была-откатился, не прокатило :)
У меня в 11-ой винде стоит банда, при запуска загруженного проекта наблюдаю терь зависон на 1-2 минуты, тыкаешь мышкой в окно проекта и всё замирает, становится белой пеленой... что мне кажется проблемка в 11-ой винде прячется.... версия ноябрьская.
 
  • Like
Реакции: Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Напрягает то что все кейки разом тормозить стали, значит ли это что дело не в бандлабе? Не знаю куда копать
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Ещё заметил один баг: при операции отмены особенно в окне пианоролл, банд стал задумываться и "крутить "колёсиком" стрелку мыши, при чём на разных звуковых картах с разной задержкой, особенно долго на ноуте, там у меня инфрасоник амон, в ПК VS 100, там приотормаживает при отмене чуть чуть, но всё равно заметно на фоне прежних версий сонара...
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Значит так :) После целого дня переустановок драйверов, сноса всех кейков, открыть в безопасном режиме с удалением по очереди всех плагинов и операциями с grooveplayer, ничего не изменилось. Случайно нажал при входе в безопасном режиме-да для всех, все заработало :) Что это было?
 

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
Коллеги, а у всех плохо работает "Transient Detection"? У меня что в режиме "Spectral" что в режиме "Multi-resolution", не верно определяются пики.
210965


И второй вопрос какой алгоритм чаще используете в AudioSnap, например на гитарах? Лично мне кажется что Radius, на много лучше работает, чем новый Elastique.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Вообщем ситуация такова. Если один раз открыть проект в безопасном режиме и сказать да всем плагинам, после этого проект открывается нормально. Чего не скажешь о всех остальных :) Надо все проекты открыть хотя бы раз через безопасный режим. Какие мысли у увввважаемого сообщества? Спасибо.

Andrey_rbk
Он всегда именно так у меня и работал :)
 

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
Andrey_rbk
Он всегда именно так у меня и работал :)
[/QUOTE]
Согласен, но они писали что новый алгоритм будет лучше работать. Я ни заметил никаких улучшений.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Судя по всему, Слава был прав. Дал всевозможные разрешения на все папки кейка, всем :) Работает однако :)
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

NZmusic

New Member
6 Июн 2021
3
1
1
16
Всем привет! Не могу обновиться, висит бесконечно окошко где показывает процесс по нолям и все тут. Может было у кого? Win10 x64
Посмотреть вложение 210450
Тоже такое было, потом решил очень легко. Заходишь в Кейк - наверху вкладка Help - Check for updates - если обновление есть то там предложит загрузить, и все будет отлично.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Coder

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)