Cakewalk by BandLab: фичи и баги (6 онлайн)

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Подскажите - если в библиотеках Контакта что то удалил и сделал дефрагментацию диска надо опять ре-бачить все библиотеки ?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
  • Like
Реакции: николяля

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Да все библы Контакта стали долго грузиться. Дефрагментация дисков автоматом у меня отключена.
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
@николяля, и опять инфу надо клещами тянуть?
1. Сильно заметно долго? Или просто чуть дольше, чем раньше? Как это объективно отмечалось: замерялось время?
2. Что за винч? Сколько ему лет? Как подключён? Проверялся ли как-то на производительность?
3. Библы долго грузятся с проектом DAW? Или в Контакт стэнд-элон тоже долго? Какая версия К?
 
  • Like
Реакции: Osman и николяля

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Проверил диск где находятся библы Контакта - всё нормально. Произвел дефрагментацию диска и заново проребачил все библы. Обновил Контакт до 6,3,1. Библиотеки всё равно долго грузятся - некоторые до 1 минуты ( Realivox Ladies ).
Контакт стэнд-элон не пользуюсь.
Когда открываю в проекте Контакт ( настроен на 9 дорожек ) загрузка библиотек не идёт пока не включу плей. И то всё идет с запинами до конца проекта. При последующих прогрованиях - всё нормально. Делал упдате ( облегчение ) библ. Не помогает.

Ещё заметил - если что то делается в названии проекта появляется звёздочка. Сохраняю действия не выходя из проекта - звездочка пропадает. Вроде всё нормально. А когда открываю этот же проект почему то опять появляется звездочка в названии. Проверяю - все последние действия сохранились. Не могу понять что не отрабатывает ( проверил оперативку - нормально ). Иногда даже когда проект открывается со звездочкой BandLab может просчитать все плаги и зависнуть на последней стадии открытия. Приходится перезагружать комп.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
1. Срочно проверить загрузку библ в К стэнд-элон. В этом ключе даже странна заява, что я, мол, стэнд-элон не пользую.
2. Если будет то же самое, то причина всего именно в К. И "немаловероятно", что вы что-то наковыряли в настройках самого К.
3. Если это так, поднимать вопрос в соответствующей теме форума, ибо Кейк тут по-ходу вообще ни при чём.
ps Упдате? Облегчение? Если речь про update (апдейт = обновление), то это странное "облегчение" вообще о чём?
pps Ничего странного в открытии проекта с знаком "*" в имени нет - такое происходит время от времени и у меня.
ppps BandLab у вас ничего не "просчитывает" просто потому, что находится в другой стране и вас никак не трогает... А то, что Кейк у вас так виснет - ищите причину в ОС: в дровах, в обновлениях (апдейтах), в нелиц.софте (если есть) и на вирусы проверяйте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: николяля

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Проверил загрузку в К стэнд-элон. По времени так же долго. Может в настройках самого Контакта что то надо выставлять ( я никогда, ничего не менял )
про update - я имел в виду загрузка не всей билы а те звуки что используются в проекте ( миди )
На вирусы проверял.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
@николяля
Проверить загрузку любой библы с другого - заведемо быстрого и исправного диска. Тогда, возможно, можно будет диск из подозреваемых исключить.
И кстати... Чем и как диск проверялся? Какова его скорость доступа, скорость передачи данных? HDSpeed такое делает.
Victoria тестирует диски на битые сектора. Диск может быть вроде норм, но из-за этого очень медленным (у меня на одном ноуте такой - всё работает, но очень медленно).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: николяля

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Загружал библу с рабочего стола и другого диска. С рабочего стола чуть побыстрее грузится, а в остальном также долго.
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
@николяля,
пардон, что вмешиваюсь, а в системе файл подкачки по размеру у вас на сколько? И второй вопрос, сколько рекомендует винда?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: николяля

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Aqmor - извините за мою тупость, я не очень понимаю о чём Вы говорите. Подскажите где и как это можно увидеть ( настроить ). Установлен виндос 8.1.
Вот что то нашёл. Оперативки у меня 32гб.
 

Вложения

Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
@николяля, при вашем кол-ве ОЗУ от файла подкачки вообще можно избавиться. Хотя, стоит оставить фиксированный размер в 200-250мег - на случай "синего экрана смерти", чтобы при нём автоматом создавался т.н. дамп-файл, по которому можно определить причину БСОД. Фиксированный размер так же важен в любом случае и особо, если системный диск (или раздел для файла подкачки) SSD (чтобы диск бесконечно не перезаписывался, что для SSD очень вредно)!
Лично я файл подкачки фиксирую и сохраняю вне системного раздела (а то и вообще создаю под него отдельный раздел). Но на студийном ноуте с 24 гигами ОЗУ у меня файл подкачки именно маленький - для дамп-файла. А на других компах (с меньшим ОЗУ) на системном - 200мег, и рекомендуемый Виндой, но обязательно фиксированный, где-то вне системного раздела (это не обязательно, но делает возможным создавать бэкап ОС гораздо меньшего размера, противу размера с файлом подкачки).
 
  • Like
Реакции: николяля

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Для меня то что написано выше - тёмный лес. Попытаюсь найти нормального программиста. А пока буду курить пока грузится Контакт.
Снимаю вопрос. Хотя на всякий случай может кто то сбросит скины всех страниц настроек Контакта в проекте. А вдруг !!!
[email protected]
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
@николяля,
есть смысл задать в полях исходного и максимального размеров рекомендуемый размер, должно сработать :)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
может, кто-то сбросит скины всех страниц настроек Контакта в проекте.
К не имеет своих каких-то "проектных" настроек (кроме, понятное дело, загруженных пресетов), они у К все глобальные, и достаточно в любой его инстанции что-то ковырнуть - это станет постоянным для всех инстанций - VST в любом проекте, standalone и т.д.
Ну и.., все претензии - к народному софту, если оный имеется.
 

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
Не хочу разрушать чьи-либо шаблоны, но винда может сыграть злую шутку при минимизации или отключении файла подкачки из-за функций быстрого запуска. Или функций предугадываний частых загрузок. А если гибернация включена, то тут вообще для виндовса может быть "ой все" :)
Все зависит от индивидуальной работы пользователя.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
@Aqmor, гибернация это Первое, что отключается с первых мгновений после первого запуска только что установленной ОС. И от "злых шуток" Винды шаблонам рваться не случалось.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
@николяля,
Тут HDspeed
Простая утилита для проверки диска. На русском. Просто запустить, выбрать режим бит/сек и диск и жмакунть старт - потестить пол минуты и дать сюда скрин, или число из окошка "Средняя". Для сравнения проверить и другие диски - тест будет более наглядным.
И ещё... В БИОСе не было ничего подправлено? Не обновлялся БИОС? А то он, бывает, слетает к дефолту, что может привести к потере производительности всей системы.
И повторюсь, но - все претензии - к народному софту, если оный имеется.
 
  • Like
Реакции: николяля

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
@CakeWorker,
обобщая и не думал упрекнуть вас в неведеньи предмета, может у человека на диске просто осталось меньше пространства чем заявленный размер файла подкачки, а мы тут гадаем :)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
@Aqmor, гадаем - это то самое, что и делаем, ибо от вопрошающего практиццки ничего реально информативного не проистекает.
А по упрёку... - так я его и не видел. ;)
 
  • Like
Реакции: николяля и Aqmor

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Проверил диски Вашей прогой. 2 скина. Можно этой прогой проверять ccd диск ?

Долго не откликался - неделя похоронная выдалась, хотя конечно Вас это не касается. Просто не успеваю. Извините.

Диск С - вроде мета достаточно.
 

Вложения

Последнее редактирование:

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Как бы все было хорошо до определенного времени. Некоторые библы и сейчас открываются быстро ( Chris Hein Horns COMPACT Library ) хотя тоже не маленькие.
А скины слабо скинуть Контакта для моего успокоения..
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Вот-ничего не трогал, бо сам чайник без надежды когда либо :)
 

Вложения

  • 30 KB Просмотры: 105
  • 31,8 KB Просмотры: 109
  • 35,6 KB Просмотры: 105
  • 33 KB Просмотры: 99
  • 37,8 KB Просмотры: 102
  • 29,5 KB Просмотры: 101
  • 17,2 KB Просмотры: 98
  • 24,5 KB Просмотры: 84
  • Like
Реакции: николяля

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
Как бы все было хорошо до определенного времени. Некоторые библы и сейчас открываются быстро (Chris Hein Horns COMPACT Library) хотя тоже не маленькие.
Вы же сказали, ВСЕ! А оказывается, НЕ ВСЕ! Размер тут ни при чём (а вот место хранения ОООЧЕНЬ при чём, ибо многие новые библы требуют SSD)! Не стоит путать людей - вам пытаются помочь, вы дезу кидаете... :( Столько времени на "обмен мнениями" ушло, а решение было на виду, скажи вы сразу толком что да как.

ПЕРЕЗАЛИТЬ из исходных архивов (а то - скачать их заново) НА ДИСК БИБЛЫ, КОТОРЫЕ СТАЛИ ДОЛГО ГРУЗИТЬСЯ!
Если, конечно, они уже не находятся в битых кластерах, о которых мы опять же можем лишь догадываться (есть они, или, слава богам, их нет), поскольку рекомедованная вам проверка утилитой Victoria по-прежнему вами игнорируется.
И ресэйв (кот. я за вами тоже назвал ребатчем) ничем помочь даже хоть чуть не должен был.., столько времени зазря ушло. :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: николяля

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
Как бы все было хорошо до определенного времени. Некоторые библы и сейчас открываются быстро ( Chris Hein Horns COMPACT Library ) хотя тоже не маленькие.
Да, такая фигня в контакте наблюдается. Решает проблему сохранение загруженого пресета библы, чуть изменив имя - например, "05 Tremolo (название проекта).nki". Или "05 Tremolo II.nki" если еще где понадобится.
При сохранении в Save Mode поставьте значение - Patch Only, в смысле только пресет.

Batch-resave никогда не делаю т.к. нет смысла.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: николяля

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
@Aqmor, не наблюдал подобного, но допускаю, что такое может случаться. Чего тока не бывает же ж...
 
  • Like
Реакции: Aqmor

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)