Музыка на ТВ (1 онлайн

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
667
269
63
42
Воронеж Vai Sity
Доброго времени суток! На одном из федеральных каналов в юмористический передаче был показан отрывок видеоролика на песню моего авторства и исполнения. Ролик был выложен на ютуб в 2010м году.Согласия на это у меня никто не спрашивал. Насколько правомерно они поступили и какие мои действия? И есть ли в них смысл в правовом поле РФ?
Спасибо!
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
Права защитил в РАО?
Зачем? Можно и так доказать через суд авторство без всякого РАО. Не РАО единым как говорится.

Насколько правомерно они поступили и какие мои действия?
Неправомерно. Как минимум, обратиться на канал и спросить будут ли выплаты за использование. Так же узнать кто указан автором в рапортичке , которая отправляется в РАО, так как в РАО канал перечислял что-то и кому-то в любом случае.

Если указаны вы, то получить в РАО свои 3 копейки) Если не указаны, то требовать с канала. Хотя без договора с вами они уже нарушили закон и компенсации могут быть большими, но это скорее всего через суд уже.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@i-noy, обратитесь на Ютюб и ролик они прикроют. Насколько я понимаю его выставили на Ютюб? Ещё проще - монетизируйте свой ролик и Ютюб сам автоматически будет отслеживать кого и где заблокировать. Если дело в гонораре, тогда через суд с каналом решать.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
667
269
63
42
Воронеж Vai Sity
Спасибо всем откликнувшимся! Фрагмент "крутнули" не в ютуб а в эфире. С каналом связался - люди адекватные, всё решили. Оказывается они пытались со мной связаться, но по почте, в которую раз в год захожу. На гонорар купил велосипед)
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Мне сын дает свой кататься GT Aggressor 1.0. А до этого был также только "Украина".
Так что - хорошего настроения и отличных велопрогулок! :) Оно того стоит!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)