А как вам такая музыка? (1 онлайн

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Буквально вчера закончился ULTRA фестиваль в Майями.
Выложу один из самых ярких на мой взгляд диджей сетов от Hardwell.
Как вам такая музыка? Хотели бы попасть за пульт или в толпу?
Я прост поклонник таких фестивалей, и вообще такого направления музыки (и не только этого). Есть у нас тут еще такие?)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Нурлан84 и Max.L.

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
Не в обиду любителям мейнстрим edm, но впечатление такое: кик, бас, свистоперделки, суперпила, и напевы какие-то попсовые. Но больше всего до сих пор впечатляет количество народа выкладывающее кровные, чтобы послушать фанеру.
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
из крупных фестов, Tomorrowland вот туда бы хотелось попасть в "орг и тех часть"))
хотя и Маями - одного розлива)))



из "андеграундных" проектов нравится Boiler Room
вот у них разброс жанров очень большой, от дарк эмбиента, техно до коммерческого хауса)
 
  • Like
Реакции: JS-Tech

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Не в обиду любителям мейнстрим edm, но впечатление такое: кик, бас, свистоперделки, суперпила, и напевы какие-то попсовые.
Я считаю, что лучше просто пройти мимо, тем более если не ваше)

@Still Spirit, да Томороуленд тоже тема. У нас по-моему из России единицы туда попадают поиграть. Да и вся индустрия этого формата там, а вот у нас уныло) Как показал предыдущий оратор)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
EDIT:
[решил таки пройти мимо... вкусы разные, и это есть хорошо]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Цыхра и Darek

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
Да и вся индустрия этого формата там, а вот у нас уныло
потребитель такого формата - подростки и молодые люди с хорошим достатком и предсказуемостью событий в обозримом будущем (учеба->карьера->семья->доступные кредиты на недоступные сразу к покупке блага, авто, недвижимость), они могут себе позволить расслабится и оторваться в таком формате (причем не важно что звучит со сцены edm, metal или rock, главное что бы maximum overdrive))). в реалиях нашей страны, такое себе могут позволить только жители столичные, а в глубинке у среднестатистического молодого человека другая реальность - пьянь в семье, учеба на конструктора ракетных двигателей а работа в последствии установщиком окон днем и в такси ночью, импотека в формате пожизненного рабства и т.д. и т.п., тут не до фестивалей а подобная музыка кажется гротескной клоунадой на фоне серых будней...
 
  • Like
Реакции: Gary и JS-Tech

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Вот интересно, мейнстрим-edm когда-нибудь вообще поменяется? Я уже, по-моему, лет десять наблюдаю одни и те же звуки и подходы к написанию "музыки" в этом стиле. Стагнация дикая.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Orel, тоже самое можно сказать про рок, про кантри, про техно, да про что угодно. Это стиль музыки. Я не понимаю отвращения на этом форуме у людей к этому формату. Если не понимаю - значит говно. А вы писать то пробовали это? Это пишется сложнее, чем слышится, в разы. На РММ я встречал максимум это транс 2008 года. Почему так отстаем то?
[DOUBLEPOST=1522138458][/DOUBLEPOST]
"Ну чё, витёк, кони у тебя козырные"
Вряд ли на этом акцент конечно))) но артист должен выглядеть как артист)
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@JS-Tech, это нельзя сравнивать с роком или чем-то еще, идиэм слишком узкий и поверхностный жанр, всё-таки.

Про пишется сложнее чем звучит - сорри, так не бывает.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Fedor_Bird, есть очень много чего внутри самого EDM - там и вобл хаус и обычный бигрум/дабстеп и тд и тп https://ru.wikipedia.org/wiki/EDM - если интересно, конечно.
Сложность есть, увы, не все могут писать. Например даже просто создать вайб - это уже задача. Очень большая палитра тембров. Гораздо шире чем в некоторых других стилях. У некоторых людей простой подбор бочки занимает день. А вообще советую сесть и попробовать)
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Вряд ли на этом акцент конечно))) но артист должен выглядеть как артист)
)) не ну это да, просто вспомнил.
Гз что касается темы, мне понравилось однажды в клубах секондлайфа жанр Хардстуле, такая атмосфера вроде схожа с сабжевой философией но нмв куда повеселее, особенно в сочетании с всякими лазерами и стробоскопами. )
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
@Orel, тоже самое можно сказать про рок, про кантри, про техно, да про что угодно. Это стиль музыки. Я не понимаю отвращения на этом форуме у людей к этому формату. Если не понимаю - значит говно. А вы писать то пробовали это? Это пишется сложнее, чем слышится, в разы. На РММ я встречал максимум это транс 2008 года. Почему так отстаем то?
А вы? Послушайте рок, техно, да что угодно - звук меняется довольно сильно, и это при том, что в том же роке довольно сложно придумать что-то новое в виду ограниченного набора инструментов. Однако ж делают как-то. А у едм-щиков огромные просторы для творчества, но они все равно делают восходящие пищалки. При том что вся остальная электронная музыка развивается очень и очень неплохо. И только вся вот эта мейнстрим-галиматья стоит на одном месте, как низкосортная отечественная попса )
А что сложного в том, чтобы написать такое? Или вы имеете в виду свести, чтобы кочяло? Ну так это не вопрос сочинения, это технический вопрос уже.
[DOUBLEPOST=1522141543][/DOUBLEPOST]
У некоторых людей простой подбор бочки занимает день
А у некоторых, я слышал, три месяца! Но разве это говорит о сложности музыки, а не об опыте пишущего?
 
  • Like
Реакции: DANZILLL и NiceTry

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
стоит на одном месте, как низкосортная отечественная попса
ну ежели конечный потребитель хавает то и зачем заморачиваться, это же коммерция.
кстати не совсем уж прям на месте стоит, за последние пару лет козырные ходы из псайтранса в едм затащили, определенный прогресс )))
 
  • Like
Реакции: JS-Tech

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Или вы имеете в виду свести, чтобы кочяло?
Нет, написать. Просто даже создать настроение. Звук не причем.

А у некоторых, я слышал, три месяца! Но разве это говорит о сложности музыки, а не об опыте пишущего?
Это не только от опыта зависит. Много факторов же есть. Единственно фраза из контекста дернута.

[DOUBLEPOST=1522142402][/DOUBLEPOST]@cjdrum, скриллекс очень талантливый битмейкер, а этот видос прост стеб)
 
Последнее редактирование:

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
всегда думал и продолжаю думать после этого видео что EDM - Музыка для Народа. однажды судьба завернула меня в питерский клуб под названием Бурлеск, вот там простой народ в рубашках рубился под такое, так что такое конечно же должно быть, массово
 
  • Like
Реакции: JS-Tech

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
в рассуждениях об едм есть еще такой момент как то место где вы прослушиваете данный жанр, это чисто фестивальная музыка - от нее вштырит только при очень большом звуке - все эти суперпилы, свипы, ноизы, супербасы и леереные бочки имеют расчет на такой формат. слушать такой жанр в комнатных условиях и судить, это не то. едм это квинтэссенция фестивальных направлений танцевальной электроники, аплифтинг хардстайл бигрум фуллон юкейхардкор драмстеп - вытащили самые ключевые моменты в определенный стандарт, наверное поэтому и произошла определенная стагнация - лучше повторять проверенные ходы чем рисковать экспериментами
 
  • Like
Реакции: JS-Tech

stereolabz

Active Member
10 Июл 2013
143
48
28
Санкт-Петербург
Почти всю сознательную жизнь слушал всякую разную электронщину. Не привязываюсь к какому-то стилю. Но сейчас, по-моему, это все зашло в тупик и пока не предвидится, что что-то поменяется. Ну реально же одно и тоже из года в год. Просто что-то написано с душой и качественно, а что-то откровенное копирование друг друга или тупо шлак. Я не говорю, что нет классных трэков. Но в среднем по больнице - все плохо. кмк.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
Но в среднем по больнице - все плохо
тоже самое в электрогитарной музыке происходило... и происходит до сих пор... и будет происходить. нельзя перепридумать придуманное, конечно же будет повтор.
помню интервью Тимура Мамедова x.p.voodoo на одном из радиошоу на fm в далеких началах 2000-х, он говорил что транс стал не интересен и предсказуем, что начиная слушать трек знает все дальнейшие ходы и т.п, я устал я ухожу... И ведь он был прав, но тем не менее данный жанр продолжает жить и имеет свою аудиторию и где-то сейчас в миллиардный раз пишется роллбас.
 

stereolabz

Active Member
10 Июл 2013
143
48
28
Санкт-Петербург
и где-то сейчас в миллиардный раз пишется роллбас.
Ахаха. Это наверняка)) Не так давно, к своему стыду, открыл для себя классическую музыку и просто оркестровую. Поле этого - мелодия в два квадрата - просто "рукалицо"))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
Ниче писать по теме не хочу, отмечу лишь, что выступление Арминыча мне намного ближе))))))

Да дададада!!1 Я хочу туда!!!
[DOUBLEPOST=1522144694][/DOUBLEPOST]Хотя всё это х*йня))) Бах вечен! А те парни из видосов - позеры хреновы))))
[DOUBLEPOST=1522144796][/DOUBLEPOST]
У некоторых людей простой подбор бочки занимает день
Да ты что! Умора)) Попробуй нормальный звук гитары подобрать. Завяжешь с музыкой через неделю)))))
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Dmitry Stepin, подбирал) было дело) целый пак с гитарами даж вышел)) да это ж загоны по сути дела)
Прост у нас что то все далеки от этой темы ЕДМ, даж не с кем поговорить :(
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
Прост у нас что то все далеки от этой темы ЕДМ, даж не с кем поговорить
дык и обсуждать то нечего, без выезда заграницу что происходит? - AFP раз в год и еще что-нибудь разово, а в клубах едм вообще не формат потому что у нас клубы на 50 тел танцпол в основном. с одной стороны людям не интересно с другой организатором не интересно этот интерес прививать, максимум это собрать пивных алкоголиков под крылом старого мельника. я б вот сходил на dash berlin да только он между штатами и нидерландами ближайшие полгода
 

stereolabz

Active Member
10 Июл 2013
143
48
28
Санкт-Петербург
А у меня АСОТ в машине постоянно)
Асот иногда слушаю) Раньше все подкасты слушал) Сейчас вынужден признать, что не смотря на все красивость - все мелодические ходы уже заюзаны по самое немогу. Плюс наверно уже сказывается то, что не могу музыку слушать не анализируя ее. И в принципе как и выше писали - по первым аккордам уже знаешь +/-, что дальше будет
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
448
358
63
spb
У некоторых людей простой подбор бочки занимает день.
Попробуй нормальный звук гитары подобрать. Завяжешь с музыкой через неделю)))))
Везде хорошо там где нас нет)

по сабжу, хардвиль молодец, хотя то что он делал лет 7-8 назад мне нравилось больше)
ну да, может я старею конечно...
ох, а АСОТ не слушал уже очень давно)) надо будет как то просветиться)
меня в крайности тут бросает, стал интересен течхаус и техно и блин там тоже с написанием все не так просто как звучит))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)