Average load Cubase 100 процентов (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
В своё время была надежда на то, что пр-ли железок создадут какой-то дивайс типа уада, но с возможностью загружать именно синтюки, сэмплеры и пр., выносить их из хостов и их аудио-движков на ресурсы таких плат.. Были попытки у вэйвс, вроде, но так ничего и не появилось в принципе. И вот венцы плюнули на это дело и сделали не то что отдельный дивайс, а просто отдельный комп. ) В результате мы теперь можем хоть восемь компов подключать в сиквенс на мастере и запускать стока синтюков и сэмплеров скока захотим. Надо только собрать доп-ный комп.) И ты на горе. Других вариантов для наших жажд никто пока так и не придумал. А собрать комп может каждый, и для этого спецам из вэйвс и уадов не надо мозги напрягать.) Собсна поэтому я агитирую за вену как дающую свободу. А народ всё мучается и конца этому не видно... Жалко их. Ибо не творчеством они занимаются, а с болью и страхом наблюдают как уровень загрузки ASIO приближается и приближается к 100%.. :)
Извините, конечно, но у меня уже просто гомерический хохот над вами, страдальцами.
Памфлет.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.392
11.398
113
40
Москва
t.me
@Vosk, не всем вена нужна. Многим достаточно простого, мощного, разогнанного 18-ти ядерного компа:D:D Мне точно было бы достаточно))

У меня к тебе новый вопрос. Почему иногда, когда вену нагружаешь нормально так, то в кубейсе рилтайм асио начинает шкалить? При этом эверейдж асио может быть абсолютно спокойным и свободным. Даже в этом тесте с репро - иногда асио в кубейсе спокойное, а иногда рилтайм начинает шкалить. Что за херь?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Я тебе скажу, у меня давно уже подозрение что у тебя в компе что-то не правильно.. :) Да-с. У меня никаких таких глюков нет. А так как у тебя 10-ка... Собсна и весь воспрос. Риал-тайм ASIO в таких случаях шкалит только при конфликтах (багах).
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Многим достаточно простого, мощного, разогнанного 18-ти ядерного компа
это очень дорого, Дим. Вена позиционируется в гораздо более меньших масштабах в смысле железа. Вот на месте этого мальчика с 2-мя ядрами я бы этот комп сделал слэйвом, и он бы не уступал мастеру.) Функционально.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.392
11.398
113
40
Москва
t.me
это очень дорого
Зато мощненько)) Я до последнего буду откладывать вариант с двумя компами, ну не нравится мне вся эта возня)) Хотя вот сейчас у меня тот предыдущий мой 6-ти ядерник лежит в кладовке, можно было бы его в старый корпус поставить и получился бы второй отличный комп. Но блеать, ну вот вообще не хочу этим заниматься...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.392
11.398
113
40
Москва
t.me
Ну вот от чистого сердца прямо, не хочу))) Лишняя возня, шум, виртуальные рабочие столы, вот это всё. При этом я не исключаю того, что когда-нибудь я так и сделаю:D Просто время ещё не пришло))
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Ну вот от чистого сердца прямо, не хочу))) Лишняя возня, шум, виртуальные рабочие столы, вот это всё. При этом я не исключаю того, что когда-нибудь я так и сделаю Просто время ещё не пришло))
Вот именно об этом я и думаю, когда приходится фризить треки в Кубе)) Уже пару раз рука поднималась купить вену и собрать под неё слейв. Но как представлю всю эту движуху, сразу на фриз жму со всей дури))))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Вот! Именно это. Но это устранимо. :) При наличии SSD это 1 кулер на вдув (чисто для того "чтоб было") причём на 50% оборотов (ухо в упор подведи- не услышишь) и 1 кулер на выдув - собсна на башне, дующий назад. Тоже на 50%. А виртуальные столы это просто окна программ, которые можно скрыть как обычно. Единственное - три компа жрут лепестричество да, но так как в слэйвах стоят чисто условные видюхи, много они не жрут, почти как китайская лампочка тёплаго дневнаго света. :).
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Но что такое, напр., третий комп. Это полноразмерный полноценный темплейт хс , зажирающий 20-30 гб памяти , плюс к нему полностью загруженная библа берлинских брасов со всеми миками, плюс ещё каканить хрень типа сольных струнных библ (всех причём)), плюс 3-й суп со всеми миками (около 9 гб) и др.. И я включаю этот комп с утра и сразу записываю партии скрипок, брасов и пр. Сразу! Это и есть свобода, братцы. Только вы её ещё не почувствовали. :)
[DOUBLEPOST=1521909161][/DOUBLEPOST]Дима куда делся.. Ушёл в кладовку, чувствую..))
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
включаю этот комп с утра и сразу записываю партии скрипок, брасов и пр. Сразу! Это и есть свобода, братцы. Только вы её ещё не почувствовали.
Согласен, звучит чертовски заманчиво. Учитывая сколько времени сейчас тратится на загрузку разных библ... Получается 50/50 - ждёшь/работаешь =)
Интересно, а если мак мини как слейв использовать, совсем не алё будет?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это очень дорого, Дим. Вена позиционируется в гораздо более меньших масштабах в смысле железа. Вот на месте этого мальчика с 2-мя ядрами я бы этот комп сделал слэйвом, и он бы не уступал мастеру.) Функционально.
Не сказал бы, что Вена это недорого, цены у них тоже кусаются. Думаю все ж лучше потратить на мощный комп, чем на покупку Вены, а то ведь потом и библы захочется и полетели килобаксы )))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ведь потом и библы захочется
ну вот главная ошибка в том , что народ ассоциирует вену (VE PRO) с оркестровыми венскими библами. Но с этим ничего не поделать.)
Я тебе по секрету скажу - с 2003-го вот в этом разделе форума я был раза три мах. ) Тоисть 15 лет как меня электронщина ну никак не интересует, не смотря на то что я начинал именно с неё.) (с 1993-го) Ну вот остальные 90% форумчан так же никогда не заходят в орк. раздел, поэтому нифига про вену не знают.) А вепрь никакого отношения к каким-либо библам вообще в принципе не имеет, это как кубэйс только без "магнитофона" (трекинга).) Как результат мы всё выносим в вену, а в кубе остаётся только "магнитофон".
 

KarabasBarabas

New Member
18 Июн 2021
5
0
1
37
добрый день, приношу извинения за вторжение, платформа i7-4790, 24Гб, 500Гб SSD Samsung 860, Edirol FA-101, Win 7 Pro лицензия/ Cubase 8 Pro лицензия. При добавлении плагинов OZON звук начинает заикаться, индикатор Average Audio-Processing Load зашкаливает при этом в диспечере нагрузка на CPU 25% память занята 4Гб. Где копать подскажите, плиз? Перенесите в нужную ветку, я тут впервые, плиз
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Периодически клипует Average Load и получаются затыки при проигрывании проэкта. То есть это происходит когда проэкт не особо загружен плагинами. Клипует даже когда отключены все плагины в проэкте и даже когда загружал чистый пустой проэкт возникают клипы. Это видно в системе какой-то процесс влияет на Кубейс? Что может быть? Проц AMD 6900х
228840
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dimariq, диски жесткие проверьте, если один в системе начинает сыпаться, то куб к этому критичен и тут же фокусы начинаются. Но это только как один из вариантов. При этом не имеет значения, используется диск в проекте или нет, куб может начать тупить, если до любого сбойного диска винда достучаться не может.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dimariq, пишет, что процессор разогнан слишком, из за чего уходит в тротлинг. Надо сбавлять частоты или помощнее охлаждение.
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
@Dimariq, диски жесткие проверьте, если один в системе начинает сыпаться, то куб к этому критичен и тут же фокусы начинаются. Но это только как один из вариантов. При этом не имеет значения, используется диск в проекте или нет, куб может начать тупить, если до любого сбойного диска винда достучаться не может.
Вот проверял недавно диск жесткий. Чувак мне сказал, что показатели теста не очень и его надо сдавать в сервис по гарантии. Он у меня просто подключен к компу, я им не пользуюсь. То есть даже если он никак не задействован он может создавать проблемы?
228843
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
То есть даже если он никак не задействован он может создавать проблемы?
Именно. Винда может в любой момент обращаться к сбойному какому-то диску, неявно, этот диск будет подвешивать всю файловую систему ввода вывода. И будут затыки в любых программах, что-то тормозить или работать некорректно. Лучше проблемные диски сразу отключать. Ну и архивировать сразу все данные с таких дисков, потому как они через некоторое время полетят и потеряете всё что там было. На чтение они еще могут поработать какое-то время, но если писать\перезаписывать на такие диски, то это кандидат на вылет.
Проверить легко. Отключить физически этот диск и посмотреть, будет ли куб так же себя вести.
 
  • Like
Реакции: Dimariq

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
@Dimariq, пишет, что процессор разогнан слишком, из за чего уходит в тротлинг. Надо сбавлять частоты или помощнее охлаждение.
Я переводил красный текст, вроде бы там пишется что наоборот тротлинг мешает процу разогнаться... Но у меня ведь эти затыки и клипы появляются даже когда проэкт играет без единого плагина и Average Load загружена по минимуму. И проц не греется больше 45-50 %, охлаждение у меня хорошее и термопаста свежая
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я переводил красный текст, вроде бы там пишется что наоборот тротлинг мешает процу разогнаться... Но у меня ведь эти затыки и клипы появляются даже когда проэкт играет без единого плагина и Average Load загружена по минимуму. И проц не греется больше 45-50 %, охлаждение у меня хорошее и термопаста свежая
Там написано про то, что я сказал. Значит есть кратковременные нагрузки, что проц перегревается, это факт. А когда будут длительные нагрузки, то будете ловить синий экран. Потому что выставлено овермач и охладжение не тянет.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dimariq, HWiNFO64 смотрите показатели тут, запуская стресс тест тут AIDA64. И будет всё понятно.
Ну а там еще надо смотреть, не разгоняли ли память или еще чего. Что куб начинает глючить. Хотя скорее это просто какой-то диск.
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Там написано про то, что я сказал. Значит есть кратковременные нагрузки, что проц перегревается, это факт. А когда будут длительные нагрузки, то будете ловить синий экран. Потому что выставлено овермач и охладжение не тянет.
Но я ведь в Аиде в реальном времени смотрел, что проц 45-50% во время проигрывания проэкта и этого клиппинга. Или он перегревается на 1 сек, эти клипы оч короткие
Добавлено:

@Dimariq, HWiNFO64 смотрите показатели тут, запуская стресс тест тут AIDA64. И будет всё понятно.
Ну а там еще надо смотреть, не разгоняли ли память или еще чего. Что куб начинает глючить. Хотя скорее это просто какой-то диск.
Очкую спалить
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dimariq, одной секунды достаточно, чтобы отправить в тротлинг процессор. Проверьте диск для начала, но и у процессора лучше сбавить обороты, скорее всего.
Разгон компа это такое дело, если не по дефолту, то можете ловить какие угодно глюки и не жаловаться, что программы не работают потом ) Тем более щас лето скоро и комп будет греться еще больше )
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
@Dimariq, одной секунды достаточно, чтобы отправить в тротлинг процессор. Проверьте диск для начала, но и у процессора лучше сбавить обороты, скорее всего.
То есть отключить макс производительность?
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Я ещё вот такой прогой проверял. Что означают эти красные полосы? Кубейс был даже не включен в этот момент
228844
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)