Проблема с пальцевой техникой при игре в быстрых темпах (1 онлайн

Alaxay

New Member
20 Фев 2018
11
1
3
29
Возникли проблемы с безымянным пальцем при скоростной игры. Он просто не может быстро двигаться, я при каких то быстрых моментах просто использую большой палец, указательный и средний. Играю с когтями Alaska Pik. Говорю о правой руке

вот к примеру на видео. Это в темпе 180 уд/мин.

никак не могу понять, использует ли безымянный палец и как его натренировать если можно? У меня он вообще ватный и что то быстрое играть с ним вообще не могу. Особенно, если следуя совету Томми Эммануэля что мизинец надо прижать к деке.

 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Возникли проблемы с безымянным пальцем при скоростной игры. Он просто не может быстро двигаться, я при каких то быстрых моментах просто использую большой палец, указательный и средний.
Достичь адекватной и более-менее свободной техники можно специально подобранными упражнениями и упорством + мотивация. Само по себе "оно" не появится - жопочасы, жопочасы, жопочасы... :)
[DOUBLEPOST=1520940461][/DOUBLEPOST]
никак не могу понять, использует ли безымянный палец и как его натренировать если можно?
Да, использует. Темка именно им и играется.
 
  • Like
Реакции: Alaxay

Alaxay

New Member
20 Фев 2018
11
1
3
29
Ну мне не привыкать наяривать долго упражнения под метроном - это нервы хорошо успокаивает :D

Другой вопрос, а какие именно упражнения нужны? Я раньше простые арпеджио играл, в народе именуемые перебором. Ещё на бас гитаре играл. Подозреваю, что из за него у меня и проблема текущая. Все таки там безымянный палец особо и не нужен))

К тому же фингерпики меняют ощущения. Но с ними очень удобно
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Другой вопрос, а какие именно упражнения нужны?
Это к преподавателю, который и подберет все с учетом вашей "ситуации" и рук. Вначале нужно "диагноз" поставить, а уже потом "как лечить". Не исключено что это платная услуга.
 

Alaxay

New Member
20 Фев 2018
11
1
3
29
Это к преподавателю, который и подберет все с учетом вашей "ситуации" и рук. Вначале нужно "диагноз" поставить, а уже потом "как лечить". Не исключено что это платная услуга.
занимался уже у двух преподов много лет. Хватит. Они сами не могут сыграть даже того, что на видео я показывал выше
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Про мотивацию не понял... Этому даже за деньги никто не научит. Не подскажете?:) Я только биологическую- гормональную могу назвать ( по основной специальности, так сказать), а вот что имели ввиду вы- не понял.
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
В больших населённых пунктах выбор проподавателя лучше делать так - смотришь его канал, в каких стилях и что он умет играть - подходит, значит идёшь и учишься. В крайнем случае некоторые дают уроки по скайпу.
 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне проигрыш в иннуэндо очень помогал научиться быстро переставлять пальцы)
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
занимался уже у двух преподов много лет.
Важна постановка правой руки относительно ваших физиологических индивидуальностей рук. Возможно ее нужно исправлять, а этому не всегда уделяют внимание посредственные педагоги, для которых важно только "оттянуть время" и кол-во занятий для их заработка. Найти учителя, в принципе, несложно в наше время изобилия информации. Даже онлайн. Это если действительно есть желание стать хорошим гитаристом. ;)

Вы бы предоставили видео пример вашего исполнения на гитаре, может и были бы каки-то советы от знатоков как решить ваши проблемы.
 
  • Like
Реакции: SerGoL_81 и dimdvp

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)