Мошенник на Avito, будте осторожны! (1 онлайн

25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@Alexander_panarinjx, Через авито доставку можно развести только не знающего, типа любителей проходить по ссылкам и прочих наивных товарищей. А вот данные карты могут быть переданы без всякого подозрения, если через обычный перевод организовывать доставку. Знающему человеку достаточно номера карты, чтоб подобрать остальные цифры.
 

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alexander_panarinjx, Через авито доставку можно развести только не знающего, типа любителей проходить по ссылкам и прочих наивных товарищей. А вот данные карты могут быть переданы без всякого подозрения, если через обычный перевод организовывать доставку. Знающему человеку достаточно номера карты, чтоб подобрать остальные цифры.
Вы отсылаете мне свой товар авито доставкой я его при получении проверяю и в этот момент меняю его на аналогичный только фейковый и отказываюсь от получения делаю возврат
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@Alexander_panarinjx, Вы так не сможете сделать. Реально через авито доставку можно провернуть только сценарий с блокировкой аккаунта. Вы отсылаете посыль, и чувак регистрирует тыщи аккаунтов, которые будут вас спамить и кидать жалобу. В ходе блокировки возможны какие-то махинации с деньгами. Точно не помню сценарий, но у меня корешь как-то дал ебу по такой фигне. Надо уточнить точно как было тдело.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
  • Like
Реакции: fractala

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вы отсылаете мне свой товар авито доставкой я его при получении проверяю и в этот момент меняю
Ага. На почте. На "Почте России"! "Незаметненько" вынимаете усилитель в 10 кг и из кармана подменяете на свой. Гениальный план, м-р Холмс! А камеры видео наблюдения отключил через дакрнет ваш одноклассник?
 
  • Haha
Реакции: Guslyar и Лукьян

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Никогда не показываю номер телефона на сайтах объявлений, на сообщения "дайте свой номер, позвоню/напишу в вайбер-телеграм" просто не отвечаю, да еще и помечаю как мошенничество.
 

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ага. На почте. На "Почте России"! "Незаметненько" вынимаете усилитель в 10 кг и из кармана подменяете на свой. Гениальный план, м-р Холмс! А камеры видео наблюдения отключил через дакрнет ваш одноклассник?
к примеру айлок нельзя подменить на почте или микрофон? или какие нибудь монеты аукционные..это все домыслы обычных людей, а тем кто этим занимается уверен знает еще кучу способов и возможностей люди этим живут
 

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Никогда не показываю номер телефона на сайтах объявлений, на сообщения "дайте свой номер, позвоню/напишу в вайбер-телеграм" просто не отвечаю, да еще и помечаю как мошенничество.
ну не знаю..мне недавно чувак из италии написал с реверба в обход реверба и у нас получилась хорошая сделка, если бы не было моего номера на авито он бы не смог мне предложить вариант покупки
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну не знаю..мне недавно чувак из италии написал с реверба в обход реверба и у нас получилась хорошая сделка, если бы не было моего номера на авито он бы не смог мне предложить вариант покупки
На одну такую сделку - десятки тысяч разводов) Больше шансов вообще не выставлять товар на барахолки и продать в кругу знакомых людей, что я и делаю всегда в первую очередь)
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Почему? При определенной ловкости рук. Но авито доставка это как финальная гарантия, все таки я предпочитаю сначала изучить покупателя в соцсетях и только тогда совершать сделку.
Все покупатели сообщают вам свои Имя Фамилию ?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Блин, коллеги! Весь смысл в подобных "разводов" в их простоте, скорости и охвате. Мошенник ведёт одновременно множество переписок, целью которых является исключительно получение реквизитов карты. Грубо говоря: 99% неудачные, но даже с одного процента он извлекает профит. И даже подобное - падающий тренд: наученных и грамотных с каждым днём всё больше. Можно привести аналогию со звонками "служб безопасности банка" - их становится на порядок меньше по очевидным причинам, в том числе: по этим уродам работают органы и настоящие службы безопасности.

Прикиньте сами профит ходить на пункт выдачи и устраивать цирк с подменой. И шанс провала. И это ещё и аккаунт палить на торговой площадке, это ещё и палить доставщиков. Реально знаете упоротых, которые ради айлоков на такое пойдут? Я таких историй не встречал.

Всё вышесказанное отнюдь не повод расслабляться. Включаем голову и следуем инструкциям торговой площадки - этого за глаза хватит для боле-менее надёжного проведения сделок. Бриллиантовое колье я бы посылать не стал, а рискнуть 3-мя т.р., послав гитарный датчик - почему бы и нет.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
А это тут причем? Мне достаточно убедиться, что это обычный человек, у которого постоянно обновляется страничка)
Они воруют аккаунты, - мне недавно один такой попался с хорошими отзывами и регистрацией 2013-ого года. Но они тупые и плохо понимают в про аудио. На элементарные вопросы ответить не могут. И пишут весьма безграмотно. Вот любителей фуфлонов они разводят неплохо.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
получение реквизитов карты
+100500
А если повезёт, то и данные аккаунта торговой площадки. Он тоже в цене, бо банят их регулярно и с радостью - потому и пишут в мессенджеры.

А это тут причем?
Речь о том, что в любой сделке, максимально необходимую информацию (в данном контексте ФИО) отдают, когда уже сделка вышла на уровень оформления доставки.
А в моём случае (да и во всех подобных) "ФИО" и "адрес" отданы моментально - лишь бы "деньги забрал", что в данном виде мошенничества означает передачу всех данных карты (включая CVV код).
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Раз в неделю на авито вежду четко разводы по муз тематике.. синты, педали, гитары.
Мошенники не думают даже о том что в профиле одно фото а в отражении дисплея педали - вообще противоположное лицо.
Самое простое - задать наводящий вопрос по железке - человек мошенникам правило не сечет в муз оборудовании, и ответа должного не даст.
Хорошо, что к профилю - можно оставлять комментарий и оценку!
наблюдая за лотами день два - часто видно как продавец обрастает на ровном месте ничего не продав - плохими комментариями.

Случай последний - человек продавал педаль ниже рыночной, оединственную в моем городе. Написал готов взять подъехать. Говорит я на изоляции 2 недели за городом. Объявление весит. говорю ок дождусь - ложи в резерв - он ок. Цена падает. Пишу могу за полную взять в любой момент... закончилось тем, что пришло понимание - цель человека не продавать педаль в своем городе.. а искать желающих купить педаль.
И тут момент - авито-доставки нет! То есть высылает на честное слово. Все понятно.
Общем общайтесь с хозяином лота, нормальный опишет вам товар и пользование им, и фото доп сделает и на авитодоставку согласится.
Часто врут что в их городе нет авито-доставки - а это легко проверить..
 
  • Like
Реакции: inteyes

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Ответы:
По поводу авито доставки. Я никогда не буду отправлять авито-доставкой. Помимо возможной подмены (мелких товаров), покупатель может просто не прийти в отделение. И ты останешься без товара (на несколько недель) и по возврату будешь платить за доставку.

Вопрос:
А что может дать мошеннику знание реквизитов карты? Без cvc карты.
Кроме того, ничего не мешает дать данные виртуальной карты.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Откуда вы знаете ФИО первого встречного покупателя или его страничку ?
Очередной странный вопрос. Если он мне их не скажет, то кому я буду отправлять?) Можно просто попросить ссылку на его страничку. А в большинстве случаев и этого не требуется - я сам могу нагуглить разными способами. По фотке товара, по фотке продавца, по тексту объявления и городу. Очень часто кроме авито объявление размещается на каких-то площадках своего города. Да много способов разных. Вот у меня чел норд лид купил. У него на странице куча его псай треков, фотки с друзьями итд. Мы с ним списались в ВК, пообщались, узнали друг друга поближе и все прошло отлично. Через безопасный перевод авито, но без авито доставки (потому что клавишные пока нельзя отправлять таким способом)
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Jeysound, почему это ты будешь платить за возврат? Вы пользовались хоть раз этим? За товар + доставку платит покупатель перед тем как вы отправляете, ну не пришел он товар приедет вам как получите то покупателю вернут сумму с минусом за доставку.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Очередной странный вопрос. Если он мне их не скажет, то кому я буду отправлять?) Можно просто попросить ссылку на его страничку. А в большинстве случаев и этого не требуется - я сам могу нагуглить разными способами. По фотке товара, по фотке продавца, по тексту объявления и городу. Очень часто кроме авито объявление размещается на каких-то площадках своего города. Да много способов разных. Вот у меня чел норд лид купил. У него на странице куча его псай треков, фотки с друзьями итд. Мы с ним списались в ВК, пообщались, узнали друг друга поближе и все прошло отлично. Через безопасный перевод авито, но без авито доставки (потому что клавишные пока нельзя отправлять таким способом)
Получается что фио покупателя вы узнаете уже после того как он нажал на авито кнопку купить ваш товар с доставкой, и отказать ему в покупке вы не имеете права. Так какой смысл изучать человека, всё равно обязаны отправить.
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Вопрос:
А что может дать мошеннику знание реквизитов карты? Без cvc карты.
Кроме того, ничего не мешает дать данные виртуальной карты.
Многое. В самом номере карты прописаны некоторые данные, например какая это платёжная система, числа в графе дата и цв код подбирается роботм. В некоторых магазах до сих пор не работает спам бот по ограничению ошибок ввода, т.е. можно запустить бота генератора, и он, при хорошем соединении интернета сможет подобрать за пару дней вашу карточку) Удачи в делах, и соблюдайте осторожность!
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Я никогда не буду отправлять авито-доставкой. .
Авита всея Руси в трауре :)

Иногда люди очень убедительно просят. Ну негде у них в городе купить нужный звукосниматель. И благодарят радостно, рейтинг поднимают. Или на днях я вот в Питер усилитель Корвет 93-года отправил "Почтой России". Очень упрашивал покупатель, я был скептически настроен на доставку советской техники. Она ж не переживёт! - Все риски с меня, - говорит покупатель. Да, мог коварно обмануть. Но 7 т.р. не те деньги, чтобы утратить веру в людей :) За два дня из Москвы аккуратно доставили. "Почта России" продолжает удивлять. Так что, каждый сам выбирает: можно из квартиры боятся выходить, мало ли, что на улице случится.
 
  • Like
Реакции: Лукьян
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Получается что фио покупателя вы узнаете уже после того как он нажал на авито кнопку купить ваш товар с доставкой, и отказать ему в покупке вы не имеете права. Так какой смысл изучать человека, всё равно обязаны отправить.
И там же есть кнопка отказаться от сделки))) Как вы пользуетесь сайтом авито, при таких информационных пробелах?
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
  • Wow
Реакции: Цыхра

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Получается что фио покупателя вы узнаете уже после того как он нажал на авито кнопку купить ваш товар с доставкой
С авито-доставкой вообще нет проблем, тут я вообще ничего не теряю ) Но я легко могу отказаться
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)