Plugin Alliance (4 онлайн)

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Стрессовая ситуация всегда показывает, кто есть кто. Потому мы увидели столько неадекватных людей и решений в текущей ситуации. Вроде пока никто не переплюнул PA в плане неадекватности. Вразумлять неадекватов - дело неблагодарное. Поэтому просто увидели, кто есть кто, и хрен бы с ними. Как говорится «караван идёт вперёд».
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
@MSerg, Sonnox тоже отморозились (выкладывал тут их ответ)
Я им еще раз писал после - "И что вы предлагаете делать? я официально купил ваши плагины за дорого"
После того как iLok Cloud заработал, от Sonnox ответа так и не последовало
 

DK20

New Member
1 Дек 2014
19
23
3
29
Россия
Но какой-то механизм воздействия нужно искать! Реагировать на такое надо однозначно!!
Если на фейсбуке и в инсте они могут чистить неугодные сообщения, то может есть ресурсы, на которых отзывы и негатив в их сторону может набрать критичную массу, без возможности удаления сообщений со стороны PA!?
Как минимум на trustpilot можно накидать им отзывов ибо в поисковике "Plugin Alliance Reviews" сайт практически всегда на верхних позициях

 
  • Like
Реакции: Burb On

DK20

New Member
1 Дек 2014
19
23
3
29
Россия
Вряд ли удаление-лицухи работают. Может кто еще и проверит работает ли онлайн активация повторно... Но прецедент явно похабный.
Специально проверил и скачал демку скульпта, попробовал активировать через впн, доступа нет, как и похоже что аккаунта ибо логин вообще не распознается
 
  • Haha
Реакции: PROMO

ТипаГость

Active Member
17 Май 2016
136
88
28
42
Может кто еще и проверит работает ли онлайн активация повторно...
После того, как они от России закрылись - я зашел через впн и успел активировать все свои лицензии на флешку и ноут (автоматически, вошел в первый незарегистрированный плагин, оставил галочку " активировать все лицензии" и ввел логин/пароль). Хотел еще на комп активировать - не успел, аккаунт уже грохнули. Придется в нем флешку поселить. Т е если в аккаунт можете войти - сможете и активировать лицензии.
PS: впн должен быть не уровня браузера, а уровня системы
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
It is mostly Russian bots and trolls who pirated most of the plugins anyway
Зачем вот это?
Подлизнул американцам - кроссавчеГ...


Тем кто не в курсе хочу сказать что VR релизы на трекерах - это релизы нашего форумчанина из Украины.
Мы все когда то начинали свой путь с ломаного софта.. Те кто в теме уже 10-15-20 лет используют лицензионный софт и тут таких много. Даже если музыка не приносит дохода.

Судя по реакциям ко многим сообщениям в данной теме, возникает ощущение, что в теме завелся юродивый...
За смехуёчки и злорадство думаю надо банить начинать...
Это не уважительное отношение к другим участникам форума. Уверен это делается намерено и с целью троллинга.
Этот форум всегда был для меня местом, где люди безвозмездно делятся опытом и знаниями в ОБЩЕМ деле.
Местом где собираются взрослые люди и уважают друг друга.
Пожалуй пойду в добровольный read-only.
 
Последнее редактирование модератором:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
Последнее редактирование:

iScream

Active Member
11 Дек 2019
55
205
33
Т.к. мой аккаунт тоже заблокировали, создал в палке споры на все PA плагины, купленные за последние полгода. За один плагин деньги вернули сразу же, посмотрим что ответят на остальные споры.
 

iScream

Active Member
11 Дек 2019
55
205
33
Ответили копипастой из имейл рассылки)

We stand in solidarity with the people of Ukraine. To unite with the global community and to put pressure on the Russian government, we have stopped all sales & services in Russia and Belarus. We wish love, safety and peace for all the people affected by the war. Ukraine, we are inspired by your courage and humanity! #standwithukraine

Но хотя бы отвечают, т.к. эти споры бьют по их кошельку, пускай и не сильно.
 
  • Like
Реакции: Alexey_V

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Специально проверил и скачал демку скульпта, попробовал активировать через впн, доступа нет, как и похоже что аккаунта ибо логин вообще не распознается
Я не совсем про это-вот у меня штук 80 их и все работают. Если отвязать и попробовать заново онлайн активировать лицензию что была уже куплена и работала до этого...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как минимум на trustpilot можно накидать им отзывов ибо в поисковике "Plugin Alliance Reviews" сайт практически всегда на верхних позициях
А если завтра трастпайлот все комменты из россии удалит, что тогда? Не в ту сторону вы тут копаете.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Вот сейчас Вам и продемонстрировали, что таки иллюзия.

Вообще всё это движение в сторону "не софт, а сервис" - гнилое по определению.
Да вродеб выше ничего нового небыло "продемонстрировано", после начала санкций.

Если я имею возможность пользоваться плагом, с осознанием того что за него заплатил - это и есть "владение".
Из моей фразы (ну т.е. в той форме как написано) должно быть понятно что я не имел ввиду какието юридические термины (углубляясь в которые вполне может оказаться что и компьютер не совсем мой).

Если человеку хочется искать (или рассеивать) иллюзии вникая в правовые документации, в этом нет нчиего плохого, мне лично интереснее просто считать своим то что купил. И по возможности находить способы чтобы оно оставалось моим ), что вобщем справедливо.

Вы можете подумать что это какоето какбы "розовое" восприятие, но нет, скорее просто продукт времени. Когда уже формальности или какието "правовые" моменты куда большая иллюзия.

УПД Вот это непонял что значило ) "движение в сторону "не софт, а сервис""
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
Плагин, как и любая другая компьютерная программа, не материален. Это - информация, предоставленная в кодированном виде. Поэтому права собственности на плагин (информацию) никогда не переходят к пользователю. В противном случае этот пользователь имел бы право поступать с этой информацией как ему угодно, в том числе, распространять её возмездно или безвозмездно. Поэтому продаётся не плагин, а право использования программного продукта на определенных лицензионным соглашением условиях. Другое дело, что все случаи прекращения этого права тоже должны быть прямо оговорены в этом соглашении, иначе это прямое нарушения прав потребителя
 
  • Like
Реакции: Extaform

CA2006

Member
15 Мар 2008
58
36
18
Мне тоже удалось через ВПН (PC, Chrome< Browsec) зайти к себе на Ак. Сменил почту на Gmail, пока работает. Замутили они конечно.....
Успел получить от PA Худи (Толстовку с Капюшоном) с их логотопом на груди, месяца четыре назад. Сейчас бы я хрен получил бы. Был конкурс на плагин Tantra 2 + Худи. Повезло вообщем. На счёт почты не уверен - стоило ли мне её менять на Gmail-овскую?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@Wham_48, всё правильно @ТипаГость написал. В последние годы всё активнее покупка софта превращается в подписку. А по сути, пользователь начинает больше и плотнее зависеть от разработчика. На мой взгляд, это неправильно. Купил - пользуешься, как с железом.

P.S. не, помесячная подписка - это норм. Потому что при оплате ты опять же четко знаешь, за что именно заплатил. Взял напрокат, ОК. А нынешняя ситуация, когда у тебя отбирают бессрочное право пользования из-за того, что твой паспорт перестал нравиться разработчику - это обычный грабеж/разбой.
P.P.S. черта с два я потрачу на PA хоть рубль. Вот у Акустики Аудио - еще буду покупать, у Вены - возможно, хотя переход на айлок, конечно, жопа, да и сломают быстро... да и имеющихся лицензий мне за глаза хватит.
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто меняет на gmail аккаунты, тоже немного наивно. Ибо отключат gmail, то доступа не будет, а к этому идет. Я наоборот перевел что там было на ru.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Добрый день, поскажите: в Plugin Alliance есть бесплатная услуга объединения аккаунтов(по аналогии Waves)? Как это делается, через запрос в техподдержку?
 

Extaform

Well-Known Member
16 Фев 2008
484
483
63
Кто меняет на gmail аккаунты, тоже немного наивно. Ибо отключат gmail, то доступа не будет, а к этому идет. Я наоборот перевел что там было на ru.
Это маловероятно, т.к. это вызовет такое бурление говн, питамучта от гмайла зависит Андроид.
ЗЫ. Хотя если сам гугль блокировку сделает, то это будет пичально(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: triz

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
Это маловероятно, т.к. это вызовет такое бурление говн, питамучта от гмайла зависит Андроид.
ЗЫ. Хотя если сам гугль блокировку сделает, то это будет пичально(
А может "бурление говн" - это и есть конечная цель всех этих блокировок и акций? Не думаете? Иначе с какой целью блокируются ресурсы, не имеющие никакого отношения не то что к оборонке, но и вообще к государственным структурам? Да, это будет печально, но после всех недавних событий я бы уже не стал категорически отрицать возможность каких-бы то ни было даже самых маловероятных на первый взгляд вещей. Хотя, гугл связан контрактами с кучей производителей гаджетов, в связи с чем последствия такого действия могут быть непредсказуемыми в том числе и для самой компании, а потому да, такое развитие событий крайне маловероятно.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
У кого нибудь есть инсталлеры для windows 64 бит? Можете куда-нибудь выложить? Лицензии на флешку я активировал, но у бесплатного browsec очень низкая скорость, а зачастую просто выдает ошибку при закачке, и инсталляторы не скачать. Мне то штук 15 нужны, но если у кого то есть все, то наверное есть смысл выложить все, чтобы каждый мог скачать и выцепить то, что нужно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)