FMV на Youtube (1 онлайн

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
Пробовал разместить "клип" или так называемое Film Music Video. Музыка собственная, видеоряд - нарезка из фильма "Царство небесное". Клип был заблокирован с претензией на права видео.

Как такого можно избежать? Слышал что есть возможность какой-то специально лицензии без монетизации.
 

cricketmusic

Active Member
26 Янв 2008
158
137
43
Уфа
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а если попробовать перед заливкой, в видеоредакторе отразить видео зеркально, т.е. слева направо

или такое тоже не прокатит?..
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Пробовал разместить "клип" или так называемое Film Music Video. Музыка собственная, видеоряд - нарезка из фильма "Царство небесное". Клип был заблокирован с претензией на права видео.

Как такого можно избежать? Слышал что есть возможность какой-то специально лицензии без монетизации.
Я делал "клип" на песню "Последний человек на Земле", с видеорядом из сериала. В итоге в FOX этот клип увидели и разрешили использовать видео, но без возможности монетизации. Формулировка такая:
"В вашем видео найден контент, защищенный авторским правом.
Правообладатель разрешил использовать свой контент в вашем видео, но без права монетизации.
Если вы согласны с этими условиями, ничего предпринимать не нужно."
[DOUBLEPOST=1519719626,1519719581][/DOUBLEPOST]
а если попробовать перед заливкой, в видеоредакторе отразить видео зеркально, т.е. слева направо
или такое тоже не прокатит?..
Зеркальное отображение точно не прокатит.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
@cricketmusic, изучал этот вопрос, там достаточно мощная автоматическая система распознавания.
@Sharu, то есть зависит от решения правообладателя? Подтолкнуть его к разрешению можно? Монетизация не важна.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Sharu, то есть зависит от решения правообладателя? Подтолкнуть его к разрешению можно? Монетизация не важна.
Попробуйте, свяжитесь, в центре управления Youtube есть форма для связи. Или напрямую. Попытка же не пытка. )
У меня забавное есть - одну из песен, из выпущенных в виде сингла, выложил на Youtube просто как трек под статичную обложку. Дык нашли. Правообладатель (я) запретил автору канала (мне) монетизацию на этом клипе и принудительно включил её (в мою пользу). ))
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Пробовал разместить "клип" или так называемое Film Music Video. Музыка собственная, видеоряд - нарезка из фильма "Царство небесное". Клип был заблокирован с претензией на права видео.
Как такого можно избежать? Слышал что есть возможность какой-то специально лицензии без монетизации.
Единственная возможность избежать "казусов" это все авторское. "Тырить" низя и это правильно! :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)