как вы песню назовете - так она и... (1 онлайн

eas

New Member
6 Окт 2005
420
0
0
44
www.emilysaaen.ru
ситуация: пишем коллаборацию с неким проектом - с них музыка/аранж, с меня текст/мелодика/вокал.

очень легко записала пре-рекорд с рыбой, ребятам понравилось, все довольны. написала текст, и... начались засады. то простыну, то работа навалится, то дома траблы, то прямо перед записью ни с того ни с сего носоглотка отекает... третью неделю не могу отпеть, уже дублей шестьдесят сквозняком точно есть! они хорошие чисто технически, все попадает по нотам, но ведь не это же главное... неживые они, механические. абсолютно все, ёклмн.

песня мне нравится, основную линию и все бэки писала под себя, текст фонетически удобен - а записать никак не могу! что это - истерический перфекционизм? или, как утверждал капитан врунгель, "как вы яхту назовете, так она и поплывет"? ...песенка-то у нас называется apple of discord (яблоко раздора)...

и ведь в самом деле сплошной раздрай начался по всем фронтам...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
eas:
что это - истерический перфекционизм?
я думаю скорее всего - да
т.е. я так понял что когда ты для себя поёшь тебе всё вставляет, а на записи нет? или чего? если первое то проблема в настроении при записи, если второе то скорее всего и с пунктом первым уже есть проблемы. :tongue:
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
Говорят, что музыкант не может нормально творить, если у него всё в порядке в личной жизни. Дам вреднющий совет - попробуй поругаться с мужем и запиши ещё раз. Обычно эмоциональный всплеск даёт нужный результат. :Duel:

А название у песни действительно говорящее...
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
эм, странные у те проблемы последнее время... что-то надо менять.
 

eas

New Member
6 Окт 2005
420
0
0
44
www.emilysaaen.ru
pent@gon, угу... надо...

жизнь - она же как клавиши. щас что-то одна пентатоника по черным, вниз да вниз. и, что показательно, эти сплошняковые бемоли полезли сразу после написания текста :rolleyes: чо делать-то дальше, а? :help:
 

illuzia

New Member
29 Июн 2005
162
0
0
58
PosLanNik:не может нормально творить, если у него всё в порядке в личной жизни
Совершенно верно! В стрессе и переживаниях рождаются шедевры! Хотя для здоровья неполезно! да и личную жизнь разгребать потом придется, дела разруливать! :frown:
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
eas

.... как-то записывал я вокал к песенке под названием "сиськимасиськи"..., вжарил 200гр :Drinka: и пока не стало развозить успел прописать 5 дублей..., сводил, ессно, на следующий день :beer: ... очень душевно получилось :biglaugh: ...
дык это я к чему - может тебе кило антоновки перед записью навернуть? :biggrin: ...
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by eas
...очень легко записала пре-рекорд с рыбой, ребятам понравилось, все довольны. написала текст, и... начались засады.
...текст фонетически удобен - а записать никак не могу...
Переписать текст!
Фонетически удобный текст, писаный на "рыбу", да ещё под себя - ясно дело, подсознательно создавался с подтаскиванием. Поэтому, сейчас и гон. Надо признаться самому себе, что текст неважный, и, сосредоточившись и слушая других учасников группы, переделать.
 

eas

New Member
6 Окт 2005
420
0
0
44
www.emilysaaen.ru
Губерман, пальцем в небо! :)
не неважный он совсем, хороший. даже нейтив-спикеры одобрили, могу запостить. а "других участников" даже не знаю лично, мы живем на разных концах континента... им-то, кстати, все нравится - не нравится мне. и в жизни лабуда. и здесь беседа-то, в общем, о том, как названия влияют на всё. а не как "надо переписать" всё стопятидесятый раз.

Ulysses65, убил... можно этот :pray: эпохальный опус послушать?! а антоновку у нас днем с огнем не сыщешь, только плоды голландских теплиц - ни вкуса, ни запаха.


illuzia, PosLanNik, P00H,
pent@gon, Пылесос - спасибо, милые, за поддержку! все вы правильно говорите... :smile: пойду-ка стукнусь черепной коробкой с разбега о железобетонное препятствие. авось мозги на место встанут (%

[ADDED=eas]1133266333[/ADDED]
APPLE OF DISCORD

Here it lies before my eyes…

Varnished by the sun
The sweetest fruit that tempted us
I let my passions loose so easily
Here is my day of reckonin’

Apple of discord glowing in the snow
Fruit of sinful seed, t’was planted by you
Apple of discord the vices’ own glow
Here it falls, defiled by you

A fold of souls absorbed
In bone-rattling race
The juicy loot will fall towards you
When you divest of face

It’s pulp partakes of pious grace…

Apple of discord glowing in the snow
Fruit of sinful seed, t’was planted by you
Apple of discord the vices’ own glow
Here it falls, defiled by you

Shall I fear your wrath or try to please in vain
Like the autumn leaves you’ll wilt away
Foliage may fall but apple is divine
Blazing like the sun above the sky
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by eas+--><div class='quotetop'>QUOTE(eas)</div>
...им-то, кстати, все нравится - не нравится мне. и в жизни лабуда. и здесь беседа-то, в общем, о том, как названия влияют на всё...[/b]
Ну, тогда, извиняйте!..

<!--QuoteBegin-eas

...пойду-ка стукнусь черепной коробкой с разбега о железобетонное препятствие. авось мозги на место встанут...
Вот, это новаторское решение! Должно помочь. :smile:
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
дык это я к чему - может тебе кило антоновки перед записью навернуть? :biggrin: ...[/quote]

так держать!!!
:thumbsup:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
эм, как там железобетонное препятствие - выдержало? радикальный способ, однако.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
eas

ну шо ты паришься? :) выходи за меня замуж!

это вариация на тему "Вы чертовски превлекательная..."
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
фсе, думал на украине самые лучшие девчонки, божи ж мой, а хто тут был, тот в курсе :)
фик, господа, самые клевые девчонки на Rmm
пойду плакат рисовать

[ADDED=dmrecords]1133294300[/ADDED]
eas
дык, радиация, мадему... мадам... эээ... повлияла только на цвет лица ;)
 
eas:
эти сплошняковые бемоли полезли сразу после написания текста  чо делать-то дальше, а?
Был случай такой с моими знакомыми. Поехали они как-то покупать телевизор на Горбушку. Вобщем купили - привезли домой и тут вспомнили, что деньги продавцу забыли отдать....
Ну вобщем радости их не было предела.
Но телевизор тот так у них и не стал работать. Каждые 2-3 недели ломался. Кучу денег угрохали на ремонт, всё без толку.
Я к чему. Может тебе слишком просто всё далось? Попробуй усложни задачу, помучайся. Глядишь и полегчает.
 

eas

New Member
6 Окт 2005
420
0
0
44
www.emilysaaen.ru
PaulVadim, хрена се - легко... знал бы ты, какая я мазохиста на самом деле - шестьсот метров проекта по диалапу качать... (%
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
eas:
шестьсот метров проекта по диалапу качать...
жесть :biglaugh:

з.ы. хе, хе, как то был в архангельске на гастролях, в июле, холодина лютый стоял, задал вопрос местному водителю - типа а лето то у вас тут вообще бывает? на что тот ответил - конечно, в прошлые выходные уже было.
 

eas

New Member
6 Окт 2005
420
0
0
44
www.emilysaaen.ru
P00H, это да - юмор у народа спицфиццкий...
а вот этим летом целых полтора месяца можно было в море купаться! :)
глобальное потепление, итить...

всем женихам: опоздали, граждане :) ни состояние лица, ни состояние прочего не помогут (%

и отдельно dmrecords: это факт насчет красоты. и вообще я считаю тезис "страшна - умна, красива - дура" полным бредом. абсолютно все известные мне красивые женщины - умницы! если угодно, наоборот - все известные мне умные женщины - красавицы. вот на нас с верандой хотя бы глянь :) а ирина? а иллюзия? это же просто шедевры!
 
eas:
знал бы ты, какая я мазохиста на самом деле - шестьсот метров проекта по диалапу качать... (%
М-да... Тяжёлый случай.
У меня, к счастью, такой "эротики" ещё не было.
eas:
абсолютно все известные мне красивые женщины - умницы! если угодно, наоборот - все известные мне умные женщины - красавицы
Ну просто абсолютнейшим образом согласен с тобой! Достоевский - forever!
 

eas

New Member
6 Окт 2005
420
0
0
44
www.emilysaaen.ru
стало еще гаже на душе.

какая-то мерзость постит меня на сайтах знакомств. с реальными фотками, координатами... и даже полностью снят стиль письма - без заглавных букв, смайлы леворукие. валится куча уродов в ящик.............. ))):
 

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
eas:валится куча уродов в ящик...
...не подпись ли влияет: eas - мать полка?

...по поводу песни ...совет, который лежит на поверхности - изменить название, сделать еще дубль, позырить, что получилось.
 

Tandem

Active Member
8 Сен 2005
291
27
28
52
Самара
tandemstudio.ru
Несколько лет назад написал песню под названием "Another Way", в ней речь шла о том, что иногда мы ошибаемся в выборе жизненного пути, и пройдя его,часто жалеем о том,что шли не той тропой. И уже через год я разошёлся с женой. Мистика какая-то... Так что осторожнее с песнями... :smile:
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
я тута пою песню, в которой текст: "Я горящий самолёёёт... шум...дым...самолёт......".... и спиваюсь потихоньку.......что прикажете с этим делать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)