Как перенести проект из Sonar X3 в Logic Pro X? (1 онлайн

BERDNYK

New Member
3 Сен 2017
17
1
3
25
Как перенести проект из Sonar X3 в Logic Pro X? Мне лишь бы треки встали на свои места в проекте, перехожу на Мак, не хочется голос перезаписывать.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Вывести всё МИДИ в проекте в АУДИО, установить все фейдеры громкости и панорамы в положения по умолчанию (громкость в 0 децибел, панорама в центре), отключить все обработки, выделить весь проект (Ctrl+A) и сделать экспорт проекта, выбрав в Bounce Setting меню Source Category - Tracks. Частоту сэмплирования лучше всего оставить такую как в проекте, разрешение 24 или 32 бита дитеринг отключить. Экспортированные треки проекта будут одного размера, несмотря на их фактическую разницу и начинаться будут от нулевой отметки. При импорте этих файлов в другую DAW они встанут абсолютно так же синхронно как и в Сонаре. Есть еще вариант экспорта проекта как OMF (Open Media Format), при условии что ваша вторая DAW этот формат "понимает".
Экспорт потрековый.png
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
Вывести всё МИДИ в проекте в АУДИО...
Миди можно просто экспортировать в миди файл, который откроется в новой DAW. Единственный нюанс - нужно понятные имена дорожкам присвоить.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
А это да, понятные имена обязательно! Пример, мною приведенный, в этом смысле не образец))). И насчёт МИДИ все правильно, только не экспортировать, а сохранить как MIDI Format 1. В этом случае Сонар сохранит в МИДИ файле все изменения темпа, если они есть. И в Logic Pro можно будет добавить все аудиофайлы проекта в открытый МИДИ файл и они конечно станут точно на свои места.
 
  • Like
Реакции: alexei56

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Если при экспорте из Сонара выбрать не WAV, а Broadcast Wav, то все аудиотреки будут сохранены с временной меткой, то есть встанут на свои места, а не с нулевой отметки. Тишина от нулевой отметки до начала звучания каждого трека будет добавлена автоматически. Это гораздо удобнее. Не надо предварительно приводить все аудио треки к началу воспроизведения (добавлять тишину) перед экспортом.
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)