Elektron Digitone (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
если трезво и не предвзято со стороны - попросту слишком долгая набивка, это на любителя
не сочтите за грубость или нравоучения) просто девайс мне понравился - но крутить секвенции вот так - мне не зашло, а были надежды пускать миди каналы на внешние железяки. слишком много времени для меня, а значит потер времени) но это мое имхо в рамках моих привычек которые никому не интересны :D
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
А что там особенного, обычный хОх. Плоки, мне кажется, сейчас есть практически во всех свежих, более менее развитых, аппаратах с секвенсором
Да в том же опсикс и модвейв - мошнсиквенс - те же яйца, ток обрезанные по возможностям, но не по простоте управления. Про вейвстейт вообще молчу.
Я например дигитоновский секвенсер для запуска нот даже не юзаю, а именно для секвенсинга параметров, ноты пущаю снаружи. И проще, чем там, этого нигде не сделано.
По сути, дигитон идеальный синт для всякого ритмически меняющегося, не хватает по сути мелочей, которые может и будут доделаны.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
но крутить секвенции вот так - мне не зашло, а были надежды пускать миди каналы на внешние железяки. слишком много времени для меня
1) вопрос привычки. Через некоторое время все делаешь на автомате.
2) электроновский мидисеквенсер, такое себе, на любителя, не самый сильный и вне контекста синтдвижка - не лучший выбор из возможных вариантов.
 
  • Like
Реакции: baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Я не про источник ввода, а сам секвенсер с плоками, внешний Миди трекинг быстрее от и до по СС, прибор интересен если работает в тандеме хотя бы ещё с одним девайсом электрона в общей связке, когда переход на бортовой секвенсер уже действительно оправдан
Ну это яжговорю про личные ощущения. Да и ФМ конечно я тот и комфортный и приятный но лимитирован движок, если сравнивать прочими фм синтами
А так коробка очень приятная и творческая
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
Я не про источник ввода, а сам секвенсер с плоками, внешний Миди трекинг быстрее от и до по СС, прибор интересен если работает в тандеме хотя бы ещё с одним девайсом электрона в общей связке, когда переход на бортовой секвенсер уже действительно оправдан
Ну это яжговорю про личные ощущения. Да и ФМ конечно я тот и комфортный и приятный но лимитирован движок, если сравнивать прочими фм синтами
А так коробка очень приятная и творческая
да уж - нам олдскульщикам секвенсор не по нраву сперва )
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
да уж - нам олдскульщикам секвенсор не по нраву сперва )
А чем собственно? Традиционный ксокс, пилоки только, но к ним, как ко всему хорошему привыкаешь быстро. Хотя есть те, кому такая реализация не нравится, в частности строгая обрезка нот и событий по новому тригеру. А так вполне себе обычный линейный техносеквенсер, с вариациями от прибора к прибору. При чем, вариациями чисто маркетинговыми.
Медленным внедрением новых фич.
Например, проигрывания в разные стороны до сих пор нет даже в "старшем" с точки зрения секвенсинга ОТ.
Что, имхо - позор.
Да и других "недоделок" - море.
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
В том и дело что ксокс который нужно чтоб зашел, не везде и всем это удобно. тут наверное так стоило сказать)
я вот на TD3 решиться не могу по той же причине - стоит копейки, а рулить его секвенс лень
пока что в OpSix как то мирюсь еще с секвенсингом попроще, но тоже такое) но там все таки ФМ полноценный
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Ну честно говоря, что среди ксокс секвенсеров, ещё более простое и понятное, решение по управлению - я не видел. Они в угоду этой простоте его возможности даже порезали. И уж точно 303 и его клоны даж нефиг вспоминать по удобству.
 
  • Like
Реакции: baloo

dan0ne22rus

Member
6 Фев 2011
85
24
8
У TD-3 одна октава клавиш фортепиано есть. После некоторой практики вполне быстро паттерн набивается. Но есть глюки, когда надо что-то поменять. Желательно с первого раза всё сделать правильно. Хотя может быть прошивка какая-то это уже исправила.
 
  • Like
Реакции: baloo

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Друзья, может кто-то подкинет идею, куда копать. Есть старый мак с 10.13 на борту, и есть Digitone, подключенный по Overbridge, объединенный в агрегатное (агрегированное?) устройство с Model Cycles. Имею проблему с возникающим периодически (примерно раз в полтора часа) треском, напоминающим нехватку аудиобуфера, и примерно раз в 4 часа Digitone вообще отваливается и перестаёт играть по USB через Overbridge.
 

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
375
366
63
Екатеринбург
@Empires, потому что как минимум один из них асинхронный.
самая большая печаль с юсб аудио это производители железа, которые толи специально режут заложенные в спецификацию возможности одновременной работы нескольких устройств, толи просто тупят.
для одновременной работы в идеале нужны адаптивные устройства. также можно склеивать синхронные, но они склеиваются только с синхронными, в то время как адаптивные в теории могут работать с чем угодно. но тут еще неизвестно, насколько хорошо оно работает на драйверах маков, виндоусов и линукса. однозначно этой поддержки нет в проприетарных дровах типа тесиконов и плойтеков, там вообще крашится если 2 звучки воткнуть одинаковых. что там внутри овербриджа неизвестно, может оно заработает только с другим овербриджем а может только стэндэлон. аппаратно никто не мешает реализовать этот функционал.
простого способа узнать тип звуковухи я не знаю. сам смотрю вайршарком.
 
  • Like
Реакции: Empires

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
На самом деле, имхо, бесперспективняк, там у сайклез класс комблайнт аудио Овер усб, 44100 у дигитона спецдрова в режиме овербридж и класскоплайнт режиме 48000.
И никогда агрегация девайсов нормально не работала в таком режиме.
Кроме того, в режиме овербридж дрова электроновские - очень жручие.
 
  • Like
Реакции: Empires и sticky_velvet

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
375
366
63
Екатеринбург
хм, а про частоты я даже не подумал.. если они разные, то скорее всего агрегация в маках работает уже на более высоком уровне с програмным ресэмплингом. тогда сбой через полтора часа это уже однозначно проблема дров мака.
 
  • Like
Реакции: Empires

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
Доброе утро всем! Подскажите, где я затупил:). Использую Дигитон с плагином в Лоджике. Соединение по юсб. Хочу одновременно играть 2 синтовых трека (например 2 и 3). Соответственно, в настройках МИДИ назначаю оба этих синт-трека на один миди-канал (например, 2). Получаю следующее. Когда играю на клавиатуре, слышу оба синта. Всё вроде бы норм. Но вот при использовании колеса пичбенд, тон меняется только у одного из синт-треков. В чем может быть дело? В daw на треке с Дигитоном (куда загружен плагин) также установлен тот же миди-канал, т.е. 2.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Хз чо там с раутингом питчбенда(может в дау не шлётся, может диги некорректно отрабатывает), но можно же проще сделать, в дигитоне, в настройках голосов можно сделать так, чтобы один голос тригерил другой.
И не надо тогда никаких хитростей с одним мидиканалом на 2 голоса.
 
  • Like
Реакции: Junglist SS

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
Хз чо там с раутингом питчбенда(может в дау не шлётся, может диги некорректно отрабатывает), но можно же проще сделать, в дигитоне, в настройках голосов можно сделать так, чтобы один голос тригерил другой.
И не надо тогда никаких хитростей с одним мидиканалом на 2 голоса.
Если речь о настройке Layer, то пробовал…всё также…. Может по юсб хрень какая…Попробую просто как внешний девайс воткнуть по 5 пин
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Чо-то странно это все таки, я вот потестил у себя и так, и так, правда не компом цеплялся, а айпедом через ЦЦК - всё работает.
Есть подозрение, что питчбенд у тебя внутри дау где-то не проходит.
Ты попробуй в дау на оба трека запись пустить и потом посмотреть, пишется ли питчбенд в обеих треках.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
А, стоп, ты через Овербридж делаешь? Попробуй без него, просто на диги два трека на один канал, либо лееринг, а в дау вывод нот не на овербридж плагин, а на порты самого дигитон.
 
  • Like
Реакции: Junglist SS

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
А, стоп, ты через Овербридж делаешь? Попробуй без него, просто на диги два трека на один канал, либо лееринг, а в дау вывод нот не на овербридж плагин, а на порты самого дигитон.
Что-то упускаю я с миди видимо… Но даже когда я отключаю юсб кабель и делаю посыл миди по 5 пин, такая же ботва…Причем девайс принимает миди сигнал даже когда в настройках миди каналов на Дигитоне я у всех 4 синт-треков ставлю значение “off»(т.е. трек должен игнорировать любые миди-сообщения)))
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Ааааа, что-то подозреваю, что миди с секвенсера(дау) идёт либо на канал с номером, который у канала ауто(у дигитона есть такой выделенный канал AUTO, принимаемые на нем сообщения шлются в тембр, который выбран в данный момент времени в интерфейсе), либо вообще в режиме onmi, т.е. по всем каналам а дигитон соответсвенно его принимает на ауто, и соответственно питчбенд работает на активном канале. Это можно проверить переключая кнопки выбора тембров, если при переключении их будет играться от внешнего источника соответсвующий тембр, то так и есть, скорее всего миди сообщения тем, или иным способом попадают на канал авто.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)