Universal Audio Arrow (1 онлайн

jekahawk

Active Member
11 Ноя 2002
213
65
28
Украина, Донецк
Пока непонятно сколько DSP на борту и и.п. Нет тех. параметров. Нет доп. выходов, нет цифровых вх/вых. Зато питание автономное! Но задняя панель пустоватая, возможно будут варианты с доп. разъемами. Серьезный плюс - ТВ3 - не нужно будет городить адаптер ТВ/ТВ2 ->ТВ3 (минус 80-100$)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
@jekahawk, я так понял, что девайс рассчитан на тех, кому весь этот фарш не нужен.
У меня Бэбифейс и я очень доволен его компактностью, да и всем остальным тоже!
В UA интерфейсах привлекает unison, ну и ценник нормальный у этой модели.
[DOUBLEPOST=1516194759][/DOUBLEPOST]Кто юзает аполлы, можно настроить так, чтобы при переключении с мониторов на уши, мониторы автоматом мютировались?
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
Кто юзает аполлы, можно настроить так, чтобы при переключении с мониторов на уши, мониторы автоматом мютировались?
При нажатии кнопки моно на твин mkii мониторы глушатся, наушники нет
[DOUBLEPOST=1516196098][/DOUBLEPOST]
я так понял, что девайс рассчитан на тех, кому весь этот фарш не нужен.
Абсолютно верно, не всем нужен адат и толкбэк и т.д., а эта карта такой походный вариант, прописать вокал с гитаркой, используя юнисон преамп, по сути, альтернатива эподжи дует
Если нужен адат и полноценный мониторный контроллер- apollo twin solo
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
При нажатии кнопки моно на твин mkii мониторы глушатся, наушники нет
Сорри, не понял. Моно можно проконтролировать только в наушниках?
Я пишу только гитару (ак/элект) и крайне редко вокал.
Девяти из десяти потенциальных пользователей аудио-интерфейсов данной ценовой категории в 2018 году абсолютно не нужны цифровые входы-выходы никаких форматов, а из аналоговых не нужно более двух универсальных входов и двух линейных выходов + headphones.
во-во, я один из девяти-))
[DOUBLEPOST=1516201969][/DOUBLEPOST]
для работы с Arrow необходим по настоящему современный и пока относительно недешевый host компьютер с Thunderbolt 3 на борту.
да, вот с этим болтом еще надо разбираться... пока только негатив об этом всем на глаза попадался
Собираюсь апгрейдить PC к лету. Нужно искать материнку с поддержкой Thunderbolt 3, или есть ПиСиАй-ные решения?
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
Кто юзает аполлы, можно настроить так, чтобы при переключении с мониторов на уши, мониторы автоматом мютировались?
Сорри, не понял. Моно можно проконтролировать только в наушниках?
Одеваете наушники, мониторите через мониторы, нажимаете кнопку мьют на карте и мониторы мьютятся а наушники играют
[DOUBLEPOST=1516202638][/DOUBLEPOST]
При нажатии кнопки моно на твин mkii мониторы глушатся, наушники нет
Извиняюсь, я опечатался, мьют имел ввиду)))
[DOUBLEPOST=1516202765][/DOUBLEPOST]
да, вот с этим болтом еще надо разбираться... пока только негатив об этом всем на глаза попадался
Не знаю, где негатив, все материнские платы, у которых есть встроенный TB3 прекрасно работают прямо из коробки.

Нужно искать материнку с поддержкой Thunderbolt 3, или есть ПиСиАй-ные решения?
Да, искать с поддержкой ТБ3, есть платы расширения, но они совместимы только с определенными платами и если есть возможность купить мат плату сразу с тб3-это будет лучшее решение.
 
  • Like
Реакции: soundroad

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Andrey Ivanov, единственный, если сравнивать с прочими интерфейсами UAD:) А так я лично рад, что Universal Audio придумали не только классный способ привлечь новую аудиторию, но и способ открывать в дороге сессии c UAD без лишней розетки.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
Был бы какой нибудь усб 3.0 было бы практичней в сто раз. А так это надо менять и ноут и комп домашний для тб 3
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Один DSP - ни о чём, унисоновский плагин съест его в одно литсо.
Мне карта интересна мобильностью и входным трактом! Т.е. этот преамп-плаг + гитарный усил, уже не хватит ресурсов?
так и в чем смысл тогда с болтом этим сношаться, емае:confused: или чет не догоняю?
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
скорее всего через год сделают и duo. а питания более чем – до 100W по шине
 
  • Like
Реакции: Battlelore

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Я еще открыл для себя акселераторы дсп. Эт, правда, несколько иные затраты...
Думаю все же, если рассматривать карту как просто карту, то за 500 уев, вполне себе нормальный вариант.
Бэбик вроде бы дороже стоил, а все его доп. конекшены мне ни разу не пригодились.
 

lazermusic

Member
15 Сен 2014
76
23
8
Тула
www.soundclick.com
из обзоров я так понял что эта история не про уад а больше именно про юнисон и запись гитары и прочего с плагами от уад . вопрос : преды и конвертеры стоят от старших братьев и лишь убрали цифровые входы-выходы и толкбэк ??
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
Thunderbolt 3 ядро от UA - вероятнее всего самое низколатентное решение в индустрии аудио-интерфейсов на данный момент! Ни о каком USB "3.0" вообще не может идти речи!
.
давай те не будем рассуждать про латентность, у бебифейса и на 2.0 получается. А о чем там у вас не может идти речь я не знаю. Факт в том что если бы сделали на усб 3 продали бы в разы больше.
Я не говорю что интерфейс плохой, я бы и сам купил, но увы для этого мне надо менять imac и покупать новый макбук. Так что посижу пока дальше на эподжи дуэт, которая кстати начала подерживать винду, что не может не радовать.
 
  • Like
Реакции: bruno_banano и Al Brazy

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.642
4.907
113
Майкоп
@andy felon, чтоб на USB сделать низколатентное ядро нужно очень постараться, таких реализаций можно пересчитать по пальцам одной руки. С использованием ТБ это проще, вот и не стали заморачиваться.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Далеко не все желающие имнть UAD плагины,но на данный момент не имеющие их понимают,что один проц Дсп,при нынешних аппетитах уадовских плагов-это ОЧЕНЬ мало....на мой взгляд -эта карта очень компромиссное решение.не говоря о том,что сквозняка по расширению у неё нет.получается,ты должен себе купить ноут с Тб3,только ради того,что б в поле или в поезде гитарку пописать с уадовскими плагами ?)))))
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.642
4.907
113
Майкоп
Это не "рассуждения", а констатация факта
Roundtrip latency USB 2.0 ядра RME примерно в 2,5 раза выше по сравнению с ядром Apollo Thunderbolt
И все-равно не получится то, чего можно добиться с помощью оптимизированного ядра для Thunderbolt (PCI Express).


Да и не только в latency дело
А в чем еще?
 
  • Like
Реакции: H-ron

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Данные по Apollo Twin mk2 thunderbolt
https://www.gearslutz.com/board/music-computers/618474-audio-interface-low-latency-performance-data-base-53.html?highlight=twin+mkii#post12868080

RME Babyface (да, та самая старая Babyface которая не Pro, на USB 2.0 и вообще сколько ей лет)
https://www.gearslutz.com/board/music-computers/618474-audio-interface-low-latency-performance-data-base.html

Roundtrip latency USB 2.0 ядра RME примерно в 2,5 раза выше по сравнению с ядром Apollo Thunderbolt
За такое и бан можно получить
это же вброс чистой воды
примерно
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)