Сломалась колонка "Behringer Truth B2030A" (1 онлайн

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
тем более что на примере фонил больше нормальный монитор( 11-22с) насколько я понял, да и снять его не получается
Нет не больше, это Вас наводка в заблуждение вводит. Неисправный(0-11сек) шумит(гудит) сильнее.

Был бы у меня стереомикрофон, было бы нагляднее. Когда встаю по центру, сперва включаю исправный и его практически не слышно, затем включаю неисправный и слышу только его гудение. (позицию ушей менял, мониторов тоже)
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-запишите wav скажем 44.1кгц 24бит каждого монитора например с 0.5м и киньте мне на почту , [email protected] ( здесь не размещаются)
я анализатором гляну что там у вас, да на входах мониторов заглушки и микрофон конденсаторный желательно, только не топайте там
сильно,и еще вопрос что то я упустил с отпаянными проводами транса от платы гудит точно также?
 
Последнее редактирование:

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
микрофон конденсаторный желательно
У меня сейчас в наличии только EV RE510, мне приходилось нормализовать то, что я записывал. и я подносил микрофон близко к трансформатору. С 0,5 метров, думаю, ничего не выйдет. Попробую конечно.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-вы говорите загадками как будто я знаю что такое ev re510 , дело в том что на динамический микрофон влияет магнитное поле
трансформатора на конденсаторный нет
-не надо ничего нормализовывать гейн на карте до конца и пишите напротив вуфера
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
-вы говорите загадками
Да тут уже 7 страниц сплошных загадок. Автор проблемы играет в штирлица, а остальные в качестве викторины пытаются угадать букву.
=========================
Для автора.
Любая работа по выявлению неисправности есть процесс состязательный между вопросами и ответами. Вы в состоянии задать себе несколько вопросов и на них же ответить? Чтобы потом можно было уже обращаться за помощью и советами.

Никаких микрофонов не надо. Снимаем корыто. Слушаем.
1. Гудит динамик - "да/нет".
2. Гудит трансформатор - "да/нет".
3. Отключаем вторичную обмотку от платы. Изменился ли характер звука - "да/нет".
Делаем выводы. Делаем следующий шаг на основании выводов или задаем вопросы на основании полученных ответов для генерации выводов.
 
  • Like
Реакции: Long

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
Да тут уже 7 страниц сплошных загадок. Автор проблемы играет в штирлица, а остальные в качестве викторины пытаются угадать букву.
=========================
Для автора.
Любая работа по выявлению неисправности есть процесс состязательный между вопросами и ответами. Вы в состоянии задать себе несколько вопросов и на них же ответить? Чтобы потом можно было уже обращаться за помощью и советами.

Никаких микрофонов не надо. Снимаем корыто. Слушаем.
1. Гудит динамик - "да/нет".
2. Гудит трансформатор - "да/нет".
3. Отключаем вторичную обмотку от платы. Изменился ли характер звука - "да/нет".
Делаем выводы. Делаем следующий шаг на основании выводов или задаем вопросы на основании полученных ответов для генерации выводов.
Я уже писал, что отсоединил от платы и гудит часть с трансформатором. Не может гудеть динамик, так как он от питания отключён.
Какие загадки? А микрофон у меня начинает слышать, если его почти вплотную поднести, с расстояния он только шум комнаты улавливает.
Вы, кажется, попрощались. Хоть бы поздоровались для приличия, прежде чем меня снова упрекать.

Написал модель микрофона - это оказывается загадка, а я, человек далёкий от понимания радиотехники, должен понимать всё и сразу. Отлично.
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Вы, кажется, попрощались. Хоть бы поздоровались для приличия, прежде чем меня снова упрекать.
...
Написал модель микрофона - это оказывается загадка, а я, человек далёкий от понимания радиотехники, должен понимать всё и сразу. Отлично.
Можете и дальше изображать из себя гордого и неприступного. Делу это не поможет. Точно так же, как и отсылаемые вами звуковые файлы. Внятно излагать свои мысли, это достоинство доступно не только лишь инженерии. Я кстати, ей и не являюсь.

Я не буду нос драть. Поэтому посоветую отсоединить трансформатор от корыта. Предполагаемая методика отделения, это уже отдельный разговор, ежели вам будет угодно.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
Можете и дальше изображать из себя гордого и неприступного. Делу это не поможет. Точно так же, как и отсылаемые вами звуковые файлы. Внятно излагать свои мысли, это достоинство доступно не только лишь инженерии. Я кстати, ей и не являюсь.

Я не буду нос драть. Поэтому посоветую отсоединить трансформатор от корыта. Предполагаемая методика отделения, это уже отдельный разговор, ежели вам будет угодно.
Вы вообще читаете, что здесь пишут или нет? Уже советовали, я уже пробовал.
Уже написал, что до похода в другую мастерскую буду мириться с тем, что есть.
Люди пишут, я им отвечаю...

Юрий, человек который пытается мне помочь, меня
попросил записать файлы... Я, понимая, что не каждый микрофон для этого подойдёт, написал её модель.

Зачем Вы встреваете? Если Вы вне контекста.
Можете и дальше изображать из себя гордого и неприступного. Делу это не поможет.
Ваши встревания поперёк, точно не помогут.

Внятно излагать свои мысли, это достоинство доступно не только лишь инженерии.
Так у Вас прочитать не получается. И это уже факт.

Уйдите пожалуйста. Гордо нос Вы задрали и ушли, а не я.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
ЕЩЁ РАЗ НАПИШУ. Буду мириться с тем что есть, пока не найду другую мастерскую. Когда будут результаты, сообщу тем, кто об этом просил.
 
Последнее редактирование:

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Уйдите пожалуйста.
Ну это уж как раз не вам решать. Пока я не нарушаю правила форума, имею право писать что угодно, где угодно. Перед вами у меня нет никаких персональных обязательств.
Удачи в поисках того, кто сможет.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Не может гудеть динамик, так как он от питания отключён.
Какие загадки?
-да загадок нет понятно что в торе либо железо замкнулось пибо мелкий к.з виток, да кстати пошлите wave еще раз на почту, уменя оказалось анализатор (смешное слово) внешние вавки только 48000кгц 24 бит принимает, на 44.1 какую то смурь показывает
это микрофон. Не годится он для таких измерений.
понятно и так что это электровойс , просто если оно динамческое то там магнитное поле транса может навести фоняру еще ту , но вданном случае если ухом слышите то конечно это не то , хотя помнится были варианты
 
Последнее редактирование:

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
-да загадок нет понятно что в торе либо железо замкнулось пибо мелкий к.з виток, да кстати пошлите wave еще раз на почту, уменя оказалось анализатор (смешное слово) внешние вавки только 48000кгц 24 бит принимает, на 44.1 какую то смурь показывает

понятно и так что это электровойс , просто если оно динамческое то там магнитное поле транса может навести фоняру еще ту , но вданном случае если ухом слышите то конечно это не то , хотя помнится были варианты
Хорошо, сейчас отправлю.
Микрофон вокальный, он хоть и конденсаторный, но его нужно очень близко подносить.
Я изначально хотел его установить на место, которое у меня голова занимает при работе, и направить по очереди в стороны мониторов.
Но для таких измерений он не годится.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-на конденсаторный точно магнитное поле не влияет ( если транса нет внутри конечно)
Я изначально хотел его установить на место, которое у меня голова занимает при работе, и направить по очереди в стороны мониторов.
-так шум комнаты и шум преампа все забьет , правда по анализатору теоретически фон все равно виден должен быть
 
Последнее редактирование:

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
Никак не могу найти мастерскую у себя в городе, где бы взялись за смену трансформатора. Зато сразу советуют сменить конденсаторы, даже внутрь не заглядывая, а у меня там трансформатор от платы отсоединён :)))

В общем, скорее всего самому придётся каким-то образом менять трансформатор.
При первичке в 232 Вольта, вторичка - 45 Вольт. Мощность 95 Ватт.

Но как эту сволочь оторвать не знаю. Держится очень крепко. Видимо нужен серьёзный нагрев.

Ещё непонятно, что за "балда" висит на синем проводе, и для чего?
IMG_0017.jpeg


П.С.
Конденсаторы, конечно, тоже сменю заодно. Т.к. Брат прислал, я даже не ожидал.
Просто как-то разговаривали, я тогда не мог найти Ничиконы нужного номинала и ещё коннекторы хотел качественные.
Так на сумму этой мелочёвки можно было новые Бехры на Томане купить :)
IMG_0320.jpeg
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Вот и я подумал, что сам заморачиваться вряд ли стану, а ремонт искать даж не знаю и где.
Сколько там сейчас они стоят? Надоело уже жить без звука :)
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Но как эту сволочь оторвать не знаю. Держится очень крепко. Видимо нужен серьёзный нагрев.
Гайка в центре трансика поддаётся откручиванию?
Ещё непонятно, что за "балда" висит на синем проводе, и для чего?
Это обычное соединение двух проводов опрессовкой…
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
Гайка в центре трансика поддаётся откручиванию?
Ну, разумеется я его открутил, там клей крёпкий. Феном бытовым прогревал, фен чуть не сгорел, а трансформатор и с места не сдвинулся.
Это обычное соединение двух проводов опрессовкой…
при подборе аналога это нужно учитывать? (имеется ввиду наличие этого провода?)
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
там клей крёпкий.
Ну это пипец удружили на сборке, конечно вполне могли залить какой-то гадостью, типа цианакрилатного клея….
был опыт ремонта 2030, но транс не был приклеен (он даже свободно крутился, я его подтягивал).
при подборе аналога это нужно учитывать?
Это обычное соединение/удлинение вывода обмотки (изготовитель транса сэкономил на длине проводов).
При удалении старого тр-ра нужно будет откусить у самой опрессовки чёрный провод, идущий от сетевого гнезда, и трансик убирается вместе с соединением (потому как оно одноразовое). Новое соединение можно сделать пайкой (с последующим изолированием клеевой термоусадкой), либо использовать клемму wago (только её нужно будет притянуть к соседним проводам стяжкой, иначе оно может болтаться внутри шасси и издавать посторонние призвуки при работе монитора (из-за вибрации)…
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
Ну это пипец, конечно вполне могли залить какой-то гадостью, типа цианакрилатного клея….
А что делать-то, может на сковородку кинуть? (предварительно отсоединив всё, что можно)

при удалении старого тр-ра нужно будет откусить у самой опрессовки чёрный провод
Там один провод, только синий и всё(с полупрозрачным колпаком ). Если мы об одном и том же говорим.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Там один провод, только синий и всё(с полупрозрачным колпаком ). Если мы об одном и том же говорим.
да, о том же )
просто на фото это место плохо видно (в тени), и показалось ,что там два провода заходят в опрессовку. Если же там один провод, то это просто изолирование свободного вывода тр-ра для безопасности (чтобы он не коснулся корпуса). Это скорее всего отвод от половины первичной обмотки (для возможности работы от сети 110-120 вольт в других странах).
Если новый тр-р будет с одной обмоткой на 230В, то соотв-но, отвода не будет и не нужно будет ничего изолировать.

А что делать-то, может на сковородку кинуть? (предварительно отсоединив всё, что можно)
Можно конечно в духовку, и поэкспериментировать, к примеру начиная со 120 град... но это плохой совет,
если старый транс так или иначе вы отправляете в утиль, то может повредиться косметика панели (краска, графика) - непредсказуемо.
Можно вооружиться двумя разными растворителями (обычным типа 646 и для цианакрилатных и суперклеев) и аккуратно пробовать ими.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
просто на фото это место плохо видно (в тени), и показалось ,что там два провода заходят в опрессовку.
поэтому и уточнил. Спасибо, с этим ясно.
Можно вооружиться двумя разными растворителями (обычным типа 646 и для цианакрилатных и суперклеев) и аккуратно пробовать ими.
подумаю над этим. Спасибо
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
  • Haha
Реакции: Anthony Scott

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
В общем, человек, которому продал мониторы проблему устранил: сделал прокладки, заменил винт и трансформатор перестал гудеть.
Если я правильно понял его.

П.С. я попросил его описать решение проблемы в текстовом формате, но он мне на словах объяснил, а их бин не помнит деталей.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)