SM58 - можно ли нарваться на подделку при покупке нового микрофона (1 онлайн

Hank

Member
2 Мар 2010
410
21
18
И если да, то как этого избежать? Попадались ли московские магазины на торговле контрафактом, к примеру? Или можно смело брать в более-менее известной точке?

Также прошу поделиться опытом - на что обратить внимание при покупке. Спасибо.
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
@Hank, В ютюбе есть видосы по этому микрофону , как отличить подделку , да и в гугле есть эта же инфа .Посмотри .
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
Можно. Информации по подделкам, как уже написали, полно в сети.

Если покупать у оффдилера, думаю, вопросов не будет.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Во-первых качество самих Шуров упало ниже крыши (а было оно и так не таким высоким по современным требованиям). Во-вторых есть множество других фирм выпускающих микрофоны не хуже или лучше или дешевле... (Beyer, EV, Sennheiser, LD)/ В третьих выпускаются и вполне "официальные" подделки Шуров, с точно таким видом и звуком, но значительно дешевле и с модифицированным названием. Например крупнейший европейский магазин продает под своим брендом вот такие микрофоны. https://www.thomann.de/ro/the_tbone_mb85_beta.htm Капля ацетона и ватка и после смыва названий опытные музыканты пытаются отличить какой же из них SHURE BETA58 а какой the t.bone MB85 BETA... Так стоит ли гоняться за протухшей легендой? Я давал томановские подделки амерканским известным певцам, которые в райдере требовали BETA 58 (не открывая естественно карты) и они хвалили звук... :) Это был мой эксперимент, еслиб заметили разницу, дал бы настоящие...
 

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
Писал 100 раз!
Замерьте активное сопротивление тестером между 2 и 3 контактами.
Должно быть около 20 Ом.
Все остальное Китай...
 
  • Like
Реакции: zvu4ok

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Например крупнейший европейский магазин продает под своим брендом вот такие микрофоны. https://www.thomann.de/ro/the_tbone_mb85_beta.htm Капля ацетона и ватка и после смыва названий опытные музыканты пытаются отличить какой же из них SHURE BETA58 а какой the t.bone MB85 BETA... Так стоит ли гоняться за протухшей легендой? Я давал томановские подделки амерканским известным певцам, которые в райдере требовали BETA 58 (не открывая естественно карты) и они хвалили звук... :) Это был мой эксперимент, еслиб заметили разницу, дал бы настоящие...
Ну, эту хрень без труда можно отличить. Дикое палево. А реальные Шуры, вроде в Мексике делают.
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Похоже, что сейчас все Шурики (ну, может быть кроме самых дорогих) делаются в Китае. И качество их заметно ухудшилось. Причем, до такой степени, что иногда подделки могут звучать не хуже оригинала! И отличие лишь в том, что оригинал звучит стабильно посредственно, а копии - нестабильно. :)

Может быть, действительно присмотреться к другим брендам - у Телефункен, Аудикс, Баердинамик есть очень хорошие варианты, да и подделок пока не обнаружено.
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Недавно одна певица утверждала, что ее Бета 58, которую она купила три года назад в Москве, сделана в США. Так ей сказали в фирменном магазине. На предложение попеть для сравнения в мою старенькую мексиканку она отказалась "из гигиенических соображений"!

Так и пела весь концерт в свою узкоглазую "американку" глухо как из бочки и нарулить нормальный звук было невозможно!

Хотя... Может быть и в Мексике сейчас кое-что из Шуриков производят, но похоже только для внутреннего рынка США. А к нам по воле Судьбы, Логистики и Маркетинга попадают только чистокровные китайцы!
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
@sunet, т.е. и звук такой-же?
Мне тут просто за символическую сумму предлагают, по-сути подарят. Записываю иногда вокал, и перкуссию разную... шейкеры, бонги, конги итп. для разбавление электроники...
Понял, что для не особо сильных запросов микрофон просто отлично подходит?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Я бы все перечисленное вами динамическими бы не записывал... этот микрофон хорош на духовые, на малый, на томы, использовал и на скрипки. Разница между 57-м и 58-м микрофонами и их имитациями заключается в том что один расчитан на вокал, а другой на инструменты. Внутри все одинаковое. На голос нужен поп-фильтр, потому там большая сетка с поролоном. В инструментальном варианте поролона намного меньше и соответственно частотка лучше. Потому некоторые вокалисты, которые умеют не плевать в микрофон, поют в инструментальную версию.
 

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если говорить о 58Beta A то 60% б/у рынка это китай, многие продавцы сами этого не знают что у них китайская копия..Делал выезд по 5 объявлениям из них 3 оказались китайцами, 1 не смог разобрать.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
@Alexander_panarinjx, по объявлениям? Небось дешевле в два-три раза, чем Музторги всякие? Разумеется, все честно не будут знать, что у них подделка. Давайте прикинем деньги на проезд и потраченное время и разницу в цене на нормальный майк в магазе?
По объявам больше шансов купить shur. Abibas&Pawasonic
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)