Gunther (1 онлайн

Gunther

Member
24 Мар 2010
44
45
18
Привет всем!

Решил и я выложить свои потуги на зацен серьезным, уважаемым людям.
Огромную благодарность выражаю Воску за все-все видосы по вене и за его многочисленные посты касательно оркестровой работы — это бесценная информация, которая очень помогла в работе.
А также Sandello1973 за то, что он в личке консультировал и терпеливо отвечал на все интересующие меня вопросы касательно ксеона и прочего железа. Без вас это все было бы на совершенно более низком уровне)

Итак, пока что это самое крутое по саунду и самое кропотливое, что я делал. Нет, я писал оркестровые работы и раньше, но библиотеки я не леерил и звук я не старался вылизывать до такой степени. Итак, вот плод моих оркестровых упражнений:

Струнные - Hollywood Strings, Cinestrings, Soaring strings, Berlin
Дерево - Hollywood Woodwinds, Cinewinds, Berlin
Медь - Hollywood Brass, Cinebrass, Adventure Brass, Orchestra Brass Classic
Ударные - в основном TrueStrike, кое-что из Cineperc.

По железу: Xeon 2670, 64GB RAM, Focusrite Liquid Saffire 56. В моменты тутти загрузка проца уходила порой за 90% и все трещало артефактами, хотя оператвы в сумме проект использовал всего около 50 гб.

В принципе, вот и все пока что. Приятного прослушивания!

P.S. сейчас купил RME Raydat, планирую в дальнейшем собирать сервер-слейв и пробовать делать шаблон на немного других библиотеках.
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Отлично! Очень достойный уровень. Зразу заметен серьезный подход к делу, без халтуры.

А для чего вы соединяете так много библиотек сразу? Используются целых четыре струнных пакета и на всех партиях прям играют они все одновременно? И на брасах/дудках тоже самое? Я такого вроде не замечал у западных композеров, чтоб аж от четырех на группу одновременно. Качественные оркестровки у них получаются и без таких эпичных лееренгов.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Здорово!
Мне кажется, медь пока не на месте, тем более, учитывая, что в треке такую большую роль играет. КМК, слишком уж жирная и недостатоно проговоренная полуается. Возможно, даже имеет смысл на отдельные партии SM подмешивать, т.к. хз, то может так подвижно еще играть)
на 1:29 это тромбоны так бегают?) не чересчур от них такое требовать?)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Hollywood Brass, Cinebrass, Adventure Brass, Orchestra Brass Classic
всё на помойку. Берлинские брасы на замену! :)
[DOUBLEPOST=1513841681][/DOUBLEPOST]
В моменты тутти загрузка проца уходила порой за 90% и все трещало артефактами, хотя оператвы в сумме проект использовал всего около 50 гб.
оператива и загрузка ЦП никак не связаны. Ты не написал на каких дисках у тебя расположены библы, особенно такие тяжёлые как серия голливуд.
Кстати музыка очень классная, конкретно подошла бы под любой игровой фильм, например про какие-нибудь приключения. :) Но от вылизывания никуда не деться, причём как звука так и самих партий. Стрелять так стрелять..
 

Gunther

Member
24 Мар 2010
44
45
18
@Vladimir Bulaev, лееринг оркестровых библиотек позволяет хоть как-то (при грамотном использовании) приблизиться к звучанию живого оркестра. Это если вкратце. Подробнее об этом Сергей писал на форуме и говорил в своих видяшках на ютубе.

@PianoIst, буду еще пробовать, намешал пока того, что было, шаблон еще не окончательный и никогда им не будет)

@Vosk, вот хочу попробовать берлинцев, но слышал, что они не умеют нормально пердеть на фортиссимо. Поэтому думаю пока что, с чем их мешать. Библы лежат на двух SSD sata, голливуды на одном, все контакты - на другом. Пока что маємо те, що маємо. Это все равно лучше, предыдущий мой шаблон с HDD грузился больше часа)
Я к вам стукнулся в скайпик, если можно будет пообщаться, это будет замечательно, у меня немного вопросов, ответы на которые в открытых источниках найти уже не могу — все что по теме прочитал уже или посмотрел)

@Kostya, спасибо)
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Gunther, Что ж вы все про берлины так... Отлично они пердят, все :) Вон, в соседней теме можно заценить.
шаблон еще не окончательный и никогда им не будет)
это да :) Но с брассами вопрос закрыт. К берлинам больше ничегшо не садится :)
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
@Vladimir Bulaev, лееринг оркестровых библиотек позволяет хоть как-то (при грамотном использовании) приблизиться к звучанию живого оркестра.
Лееринг наоборот делает звук менее физически корректным, раздувает игроков, добавляет лишь объема и эффект смазанности, хоть и скрывает недостатки семплерных библиотек. Но при таком подходе про солистов и квартеты тогда вообще можно забыть. Звучание живого оркестра напрямую тесно связана с качеством и возможностями библиотек и разумеется грамотное ее использование, так называемый всеми программинг.
 

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
391
63
@Vladimir Bulaev, Простите, Вы писали когда-нибудь оркестровую музыку "виртуальными" средствами?
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
@Prestin, писал, анализировал и слышал много примеров от множества пользователей, знаю что это такое. От возможности виртуального инструмента зависит результат, библиотека многое решает.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)