Вдохновение (3 онлайн)

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
Бывает просто включаешь белый шум... под него барабаны и бас - и выхватвыешь мелодии :)
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Originally posted by acckaja_sotona
Как вы создаете музыку? Придумываете в голове и перекладываете на ноты, на звуки? Импровизируете на гитаре, клавишах, пока не поймаете интересный мотив? \"Вырисовываете\" на компьютере что-то случайное, и ищете интересные решения? И как вы подходите к созданию музыки, \"сел и сделал\" или ищете особого состояния души, особых внутренних переживаний? Может быть используете психоактивные вещества или медитируете? Поделитесь, пожалуйста, своими секретами.
лично я накатываю пивка, сажусь на кухне одна и начинаю что-нибудь поигрывать, рядом блокнот с ручкой и записываю всё что в голову приходит, если не "прёт", иду смотреть телик, а если "прёт", накатываю пивка ещё и пробую, пробую, пробую...через час рождается что-то... и если утром на трезвую голову эти опусы не выброшу в корзину.. то на следующий день (без пива) доделываю... иногда просто в голову фраза какая-нибудь западёт, хожу её в голове держу, потом пробую озвучить на гитаре, если не "прёт", иду телик смотреть, если "прёт", пью сухого вина и продолжаю... бывает что наслушаешься какого нибудь хорошего музыканта типа Рори Галлахера, берёшь инструмент, начинаешь "снимать" один к одному и тут начинает "переть", тогда винца, блокнот и вперёд... ну и масса других вариантов....но всегда музыку и текст сочиняю параллельно, если что-то не получается, оставляю как набросок на будующее, эти эскизы можно использовать в других композициях...
 

manu dj

New Member
14 Апр 2005
433
7
0
45
я по разному когда как но, я знаю ребят обкурятса... и начинаюттакое творить :biglaugh: но конечно это не выход но так и было
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Originally posted by manu dj
я по разному когда как но, я знаю ребят обкурятса... и начинаюттакое творить :biglaugh: но конечно это не выход но так и было
Да, сейчас вся популярная музыка вместе с видеоклипами и атмосферой - наркотического характера. Это мое глубокое убеждение.
 

Oleg-OFF

Member
18 Окт 2005
302
1
18
Москва
radioday.fm
не знаю. :rolleyes: по мне, дак лучше не садиться за инструмент под "шафе". Если только в кабаке. Ни разу ничего путного не пришло в голову. ЗасыпАл...
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Originally posted by Oleg-OFF
не знаю. :rolleyes:  по мне, дак лучше не садиться за инструмент под \"шафе\". Если только в кабаке. Ни разу ничего путного не пришло в голову. ЗасыпАл...
это смотря что ты создаёшь... если я пишу блюз или рок-н-ролл про бухло..., то извини... в тверёзую голову ничего путного и не придёт... а если пару банок пива под это дело выпить, глядишь и "попрёт", а вообще под мухой и пальцы по ладам не прыгают... это факт...но сочинять можна...
:beer:
 

Swan

New Member
25 Ноя 2005
10
0
0
Посетить сайт
Oleg-OFF:
по мне, дак лучше не садиться за инструмент под \"шафе\". Если только в кабаке.
А вот насчёт кабака-извините. Во-первых давно канули в Лету времена, когда кабацкие музыканты лабали после трёх-четырёх стаканов "бормоты". Времена меняются и ни один хозяин не будет держать на работе лотрыг, как бы круто они иногда не исполняли.
А во-вторых, исполнить по киру что-то действительно путное практически нереально.
 

Oleg-OFF

Member
18 Окт 2005
302
1
18
Москва
radioday.fm
Originally posted by Swan
А вот насчёт кабака-извините. Во-первых давно канули в Лету времена, когда кабацкие музыканты лабали после трёх-четырёх стаканов \"бормоты\". Времена меняются и ни один хозяин не будет держать на работе лотрыг, как бы круто они иногда не исполняли.
А во-вторых, исполнить по киру что-то действительно путное практически нереально.
Я.. хм... немного другое имел ввиду :gigi: .
Я про то, что когда компашкой приходишь в ресторанчик, выпиваешь пару-тройку флаконов с ними, просишь вежливо пианиста уйти на пол часика и затягиваешь "Там где клён шумееелл" всей компанией и под подпевание других посетителей :beer: .
Я в...никогда не горел желанием играть в кабаках удовольствия и денег ради. Хотя оочень уважаю таких людей. Они не пьют на работе... по крайней мере отказывались, и я не видел :thumbsup: .
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
веранда, а мы можем надеяться услышать хотя бы фрагмент Вашего произведения?
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
Кот Бегемот:


\"Музыка, написанная под влиянием другой музыки, обычно носит название \"плагиат\".\"
Как раз это я бы назвал вдохновением т.е. что-то сподвигает меня на создание своей музыки. Речь не идет о том чтобы сделать копию и вообще похожее на исходную композицию.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Dude:
СтОит на форуме появиться лицу женской национальности, как её сразу целый табун окучивает
Образность Вашего мышления недостаточно естественна.
Музыканты табунами не ходют!
Они плавают.
Косяками :biglaugh:

зы.
да, гюльчатай, то есть веранда, личико твое (?) прелестное мы уж видим, еще бы твой звездный рок-н-рол услышать и помереть от Щастья :biglaugh:
:super2:
 

MIKEBOX

New Member
17 Май 2005
673
0
0
Посетить сайт
Вдохновение бывает два раза.
Первое - когда из тебя прут тексты.
И ты пишешь, пишешь, пишешь...
Второе - это музыка. Начинаешь сочинять музыку под те тексты
которые написал, стараясь выдумать какую нть "концепсию" диска.
Иногда приходит всё сразу.
В любом случае - сначала :beer: (думаешь), потом :pray: (делаешь)
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
А зачем вам знать обо всех таинствах?...

Итак уже всё изъюзали, остатки хотите прибрать?...

Фигушки, остатки нам - тем, КТО В КУРСЕ... :biglaugh:
 

mezozoy

Active Member
18 Апр 2006
329
167
43
48
Бугуруслан
music.lib.ru
Музыка и тексты пишутся одновременно, тексты в шаге после мелодии.
Вдохновение приходит от чужой музыки (классика в основном, но бывает, что Куин послушаешь, тоже идеи бывают). Причем то что получается в итоге никакого отношения к тому, что создает атмосферу для создания не имеет (обычно). Сподвигает на креатив также все практически: погода, общение/одиночество, кино, книги, поездки, новые знакомые, плохое/хорошее настроение(только когда весело - работать не получается, как секс при диком смехе). Еще один фактор - собственно заставить себя сесть и написать вещь. Раньше такого не практиковал, писал только под настроение, получалось редко, а работа в режиме - один вечер - одна песня,( хотя никогда не думал что так может получиться) помогает сосредоточиться, погрузиться в проект. Может быть от такого подхода оригинальность и теряется несколько, но скорость и организованность резко возрастает. Как говориться, сказав А не забудь сказать и Б.
Насчет допингов. Все, написанное под воздействием чего-нибудь отличающегося от вышеперечисленного пошло в корзину на следующее утро. Ведь пьяный я - дурак. (Ю. Клинских)
Играть тоже становиться очень тяжело ровно, чуствительность слуха теряется. Взял за правило - после плотной гулянки 3 дня к инструменту не подходить, ибо шлак получается не следуя этому правилу.
Можно, конечно написать блюз про то, как болит голова с помехмелья (это вроде Август пел), или прогрибыбылы, но это все актуально только в тот конкретный момент, наступит утро, а утром шлак в корзину для бумаг :) проверено.
 

retromancer

New Member
3 Мар 2006
121
1
0
49
www.acidplanet.com
Originally posted by mezozoy
Как говориться, сказав А не забудь сказать и Б.
Согласен, дорожку надо доводить до конца, однако когда её долго оттачиваешь в конце появляется к ней "нелюбовь".Перенасыщаешься. Стараюсь несколько дней к этому трэку не подходить.:frown:Может быть существуют какие-то лекарства от такого явления?
 

mezozoy

Active Member
18 Апр 2006
329
167
43
48
Бугуруслан
music.lib.ru
Чтобы не биться головой об стенку обычно пересвожу через неделю песню, желательно ее не слушая. Получается без напряжений, легко, а в это время можно чего-нибудь еще делать. Теоретически можно и через месяц подойти для мастеринга, но лучше, весь альбом сначала свести, а потом уже материал ровнять для компиляции. Кроме времени средства нет никакого.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)