Помощь в выборе микрофона для записи вокала (1 онлайн

gointoaction247

New Member
11 Янв 2017
18
0
1
38
РФ, город Барнаул
Коллеги! Прошу помочь в выборе микрофона для записи вокала. Бюджет в пределах 50 000. Мужской и женский поп-вокал. Рассматриваю такие варианты как Neumann TLM 102 и микрофоны Lewitt.
По последним не вполне понятно, например, есть ли разница в звук между Lewitt LCT 450 и LCT 640 или разница только в функциональности? В общем, просьба дать рекомендации пользу одной из моделей, поделиться опытом использования, впечатлениями от звука. До этого пользовался октавой MK-105. В нем не нравится недостаточная выраженность середины и достаточно сильный акцент на высоких (по моим субъективным наблюдениям). Очень хочется, чтобы новый микрофон был лишен этих недостатков. Если можете порекомендовать какие-то модели, на которые я не успел обратить внимание, то буду также очень признателен!
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Я бы не советовал тлм 102,посмотрите в ат4047,4050,можно вместо вашей 105 купить ламповую Октаву мкл4000,которой пользовался с успехом не один год.
 
  • Like
Реакции: notebook и lalaigor

gointoaction247

New Member
11 Янв 2017
18
0
1
38
РФ, город Барнаул
Спасибо за ответ! Микрофон нужен универсальный (понимаю, что идеального микрофона не существует, но универсальный, на сколько это возможно). Слышал, что ламповые микрофоны применимы очень ограничено из-за того самого лампового характера звучания. Сам я с ламповыми микрофонами дела не имел. Как у мкл 4000 дела с "универсальностью" обстоят?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
На мкл 4000 я писал с большим успехом как этнические инструменты так и вокал мужской и женский,хорошо пишутся гитары,микродинамика отличная в отличии от китайских,чувствительность средняя,что важно для не очень подготовленных комнат,это лучше Ноймана тлм 103,который я не так давно продал,правда и 4000ый тоже продал,т.к. в наличии винтжные Гефеллы.
Капсюли у мк105 и мкл4000 разные,соответственно и звук.
 

gointoaction247

New Member
11 Янв 2017
18
0
1
38
РФ, город Барнаул
На сайте производителя у 4000-ого диапазон указан от 40 до 16 000. Звук не слишком приглушенный? Как у него с верхними частотами дела обстоят?
 

Ruki

New Member
3 Дек 2017
6
0
1
36
На данное время тоже подбираю себе два микрофона. Что можете посоветовать из списка. Neumann tlm103,u87ai,u89 vintage. se electronics gemini,peluso 2247le,akg c414b-uls,at 4050,4060. Список из того что на данное время могу осилить по финансам и в б/у варианте. Задачи записывать только вокал ж/м, речь. Могу рассмотреть ваши варианты. Помогите.
 

gointoaction247

New Member
11 Янв 2017
18
0
1
38
РФ, город Барнаул
Большое спасибо за рекомендации. Попробую поискать примеры записей с этого микрофона.
[DOUBLEPOST=1512644279][/DOUBLEPOST]Коллеги, а что-то по поводу микрофонов фирмы Lewitt можете рассказать? В интернет-магазинах менеджеры их так расхваливают....
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Коллеги, а что-то по поводу микрофонов фирмы Lewitt можете рассказать?
Имел дело с целой кучей - так или иначе все хороши особенно за свою цену - и динамические, и конденсаторники.
 

gointoaction247

New Member
11 Янв 2017
18
0
1
38
РФ, город Барнаул
Имел дело с целой кучей - так или иначе все хороши особенно за свою цену - и динамические, и конденсаторники.
А конкрентно с LCT440 и LCT 640 дело имели (интересует применение на вокале)? У них высокие не слишком выражены? Как дела с низом и серединой обстоят?
 

gointoaction247

New Member
11 Янв 2017
18
0
1
38
РФ, город Барнаул
Коллеги, посмотрел кучу тестов, обзоров, документаций к микрофонам, графиков АЧХ и т.д. и решил приобрести Slate VMS-1. Всем огромное спасибо за рекомендации. Микрофон планирую приобретать в зарубежном интерне-магазине, так как у нас стоимость этого микрофона слишком высокая. Могли бы дать рекомендации относительно покупки за рубежом? правильно ли я понимаю, что если цена ниже 1000 евро и вес менее 31 кг, то проблем на таможне быть не должно и микрофон должен доехать без дополнительных сборов? Есть ли риск, что микрофон не доедет (вытащат сотрудники почты). Есть вариант, чтобы проживающие за границей друзья сходили в магазин, приобрели девайс и отправили его как подарок. Как лучше отправлять: отправка интернет-магазином как покупки или второй вариант?
 

Ruki

New Member
3 Дек 2017
6
0
1
36
Демки не выкатили почему-то ,вообще не одна.
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
решил приобрести Slate VMS-1. Микрофон планирую приобретать в зарубежном интерне-магазине, так как у нас стоимость этого микрофона слишком высокая. Могли бы дать рекомендации относительно покупки за рубежом? правильно ли я понимаю, что если цена ниже 1000 евро и вес менее 31 кг, то проблем на таможне быть не должно и микрофон должен доехать без дополнительных сборов? Есть ли риск, что микрофон не доедет (вытащат сотрудники почты). Есть вариант, чтобы проживающие за границей друзья сходили в магазин, приобрели девайс и отправили его как подарок. Как лучше отправлять: отправка интернет-магазином как покупки или второй вариант?
Покупал VMS месяц назад. Долго искал дилера, который отправляет EMS, а не курьерскими службами, чтобы не нарваться на платную растаможку. Нашёл вроде как единственного дилера с этой опцией: http://www.zenproaudio.com/slate-digital-vms
Один нюанс - лучше платить через пейпал, заплатил сначала через кредитку - они не смогли её проверифаить, день с ними переписывался, они возвращали деньги на кредитку, в пейпале оказалось ограничение на стоимость разовой покупки в 1000 евро, пришлось платить двумя частями - 999 баксов за VMS и отдельно за доставку EMS 113 баксов. Но в результате всё получилось. EMS доставили коробку курьером, всё ок. Никаких дополнительных денег таможне не платил, в лимит уложился.
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
@Long, У них там свои лимиты . Больше пользуешься , больше предоставляешь документов- больше лимит .
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
-- Неоднократно платили и по 2, и по 3 тыс. и долл., и евро.
Ы?....
Базовый аккаунт с ограничением. Пришлось предоставлять дополнительные документы, сейчас расширил до 9 тысяч долларов.
 

gointoaction247

New Member
11 Янв 2017
18
0
1
38
РФ, город Барнаул
Коллеги, всем огромное спасибо за комментарии! Был в длительной командировке и потому не было возможности посмотреть ответы. Еще раз, спасибо! Теперь точно закажу Slate VMS
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
и решил приобрести Slate VMS-1.
Сделать хороший микс можно при любом достойном конденсаторном микрофоне, чем и пользуется Слейт. Берется просто нейтральный микрофон, и к нему на минимальном уровне подмешивается эквализация и сатурация. Что делается вообще в миксе. Так что это, в принципе игра с воображением - VMS))
 

gointoaction247

New Member
11 Янв 2017
18
0
1
38
РФ, город Барнаул
Спасибо за информацию, учту.
[DOUBLEPOST=1517409447][/DOUBLEPOST]Антон! Вы писали, что приобретали Slate VMS. Сориентируйте пожалуйста, как у вас обстояли дела с нашей таможней. Дело в том, что таможенной пошлиной облагается товар стоимостью свыше 1000 евро, а сейчас этот девайс стоит 1007 + доставка. Я звонил в таможню и они сообщили, что пошлина в размере 30% уплачивает не с разницы (т.е. 7 евро + доставка), а со всей стоимости покупки, т.е. с 1007 евро + доставка. Так ли это или сотрудник таможни что-то напутал? В интернете много информации о том, что пошлина уплачивается именно с разницы.
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Сориентируйте пожалуйста, как у вас обстояли дела с нашей таможней. Дело в том, что таможенной пошлиной облагается товар стоимостью свыше 1000 евро, а сейчас этот девайс стоит 1007 + доставка. Я звонил в таможню и они сообщили, что пошлина в размере 30% уплачивает не с разницы (т.е. 7 евро + доставка), а со всей стоимости покупки, т.е. с 1007 евро + доставка. Так ли это или сотрудник таможни что-то напутал? В интернете много информации о том, что пошлина уплачивается именно с разницы.
Никак не обстояли дела с таможней. Я брал девайс в США за 999 долларов и 113 была доставка EMS - таможню девайс прошел без шума и пыли, то есть они считали именно 999 долларов. Где вы так дорого берёте VMS? Берите в США за 999 баксов на zenproaudio
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)