Layering в Sonar (1 онлайн

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Всем привет! Подскажите новичку! Иногда хочется объединить два-три синта как бы в один. Создать что-то типа инструмент рэка в аблетоне. Там легко можно добавить в инструмент рэк несколько синтезаторов и поскольку инструмент рэк - это как бы тоже инструмент (хотя мы добавили в него несколько VSTi) он управляется одной миди дорожкой (которую проигрывают все синты) и также все синты в реке могут обрабатываться fx-плагинами как индивидуально, так и общей цепочкой эффектов.

В Сонаре аналога я не нашел. И получается, что нужно немного заморочиться, чтобы получить нечто подобное. Хотя я и обращаюсь к вам, потому что может проще как-то можно сделать. И так, как это понял и делаю я: создаю несколько инструментальных дорожек с нужными VSTi. Далее создаю bus-шину, на которую направляю эти инструменты для того, чтобы можно было их вместе обрабатывать fx-плагинами. Далее на одной инструментальной дорожке создаю миди-клип, копирую его и вставляю на другие инструментальные дорожки как linked clips. Тогда оно работает: есть индивидуальная обработка на индивидуальных дорожках, есть общая обработка на шине. Есть несколько миди-клипов, которые слинкованы и при изменении одного меняются другие. По-другому, попроще, нечто подобное в Сонаре не организовать?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
нет
но чтоб немножко облегчить жизнь для игры вживую/записи, можно все эти инструментальные дорожки упаковать в одну папку и нажимать кнопку мониторинга/записи/соло и т д только на ней.
 
  • Like
Реакции: Magick

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)