Предложение: практика сведения (1 онлайн

moksha

stereo-тип (ЦК)
О! Лукин засветился, его и берите в мастера!
Думаю никто против не будет, кроме него. :biglaugh:

Мои мысли по теме.

Сведение штука серьёзная, требующая от меня постоянного внимания. За сведением можно просидеть 3 суток, прежде чем до тебя дойдёт что это лажа. И…. всё заново…
А лично я и так сижу с 11 до 21 за мониторами с работой.
Мне конечно интересно, но в связи с нехваткой времени на такое дело, я пас. Для меня это возможно только в отпуске наверное.
Что могу предложить.
Могу предложить мультитрек живья. (хотя конечно придётся с начала поговорить с авторами, но в принципе думаю никто против не будет, есть парочка записей для баловства). Проблема с тем как это выложить. Мой инэт не потянет. Смогу подтащить на рмм тусу кому-нибудь, кто присоединится к вам и у кого будет в наличии хороший канал.
(это пока не точно конечно, но всё же думаю мне разрешат воспользоваться каким-нить рок-н-рольчиком). В понедельник сообщу, если вас заинтересует…

Сведение композиции каналов в 20, это не радио-ролик.
Ролик можно зафигачить и за пол дня. Встречное предложение радийщикам!
Давайте тоже устроим конкурс. Прорекламируем РММ или придумаем что-нибудь другое, типа: мастера по уборке человеческих нечистот вручную, помогут вам!
То есть, берём идею. Пишем все вместе сценарий. Затем кто-нибудь пишет голос с минимальной железной компрессией (возможно будет и не один голос), выкладывает.
Думаю это не сложно.
Оценивание работ будет проходить гораздо легче. Тут уже будет больше влиять скорее субъективная точка зрения каждого прослушивающего, то есть – путём голосования всех рммцев.
А что, я б свободным субботним ночером посидел, побаловался :lol: :lol:
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Многомегабайтовые сессии из 20 треков нереально выкачивать..


...может, всё-таки лучше взять мидюху или базовый рифф какой-нибудь?
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Многомегабайтовые сессии из 20 треков нереально выкачивать..
Согласен, должно быть некое ограничение, не весь проект выкладывать, а отрывок. И на не настолько масивный, 20 треков - перебор.
Alexey Lukin
Был бы очень благодарен, я так и не успел посмотреть.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
Alexey Lukin
да, 625 читаю постоянно (благо флуа там нет почти и ничего не стоит вечермо всё новьё прочитать) и топик тот читал.
правда опытов не ставил, времени нет =

[ADDED=buncker]1133005160[/ADDED]
всёж получается.. что более менее живучим развлечением будет только написание аранжей, интерепретация гармоний, написание музыки под вокал итп.. т.е задача более менее творческая...

во первых... все материалы а ля "мастер класс по компрессии" давно на форуме валяются.
во вторых, "он прилетит на голубом вертолёте и покажет нам наши ошибки" - такого унас нет и не будет, это вообще сложное занятие..
в третьих выложит ктонить трэкинг мег на 60 (уже гемор) и в добавок рока или ещё чегонить - кто возьмётся то - пара чел? (у нас форум - МУЗЫКАНТОВ, 625 - ЗВУКОРЕЖЕЙ!!! чуете разницу?)
и рассудить и указать на ошибки опять же будет некому.

вопросов нет, можно попробовать, но лучше заранее представлять себе возможную концовку этого начинания чтоб особо руки не опускались.

Есди у госопжи Эмили есть вокальная дорожка с гормошкой минимальной, может предоставит?
Может кто из рэпперов тоже что достанет из заначки...
ну в общем имхо нужно пользуясь своими инструментами (плаги к оторым привык итп) сделать что-то.. именно результат..
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
кстати, вавок, по-моему, не надо. Может же быть для начала проект куба или сонара, наигранный на доступных всти :rolleyes: начинать надо с простого! а пойдет идея, так народ и 60 мег с любовью тянуть будет:)
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
buncker:
всёж получается.. что более менее живучим развлечением будет только написание аранжей, интерепретация гармоний, написание музыки под вокал итп.. т.е задача более менее творческая...
Поддерживаю так как

1. Нет бесплатного инета качать кучу аудио
2. Нет смысла повторять то, что есть на 625
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Акапелл рэпперских - куча. А если к Реми Марто стукнуть - дык и ваще весь русский мейнстрим будет, если надо. :) Он не против вроде, я спрашивал.

[ADDED=Now Easy Jay]1133377149[/ADDED]
тока я не понял; сводить будем? или аранж на заданую тему? или просто конкурс ремиксов без судей и прозов? :)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
да хоть чем нить если народ займётся кроме обсуждения в миллионный раз карт за "200 баксов" будет шастье! :pray:
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
40
Уважаемые форумчане. Мы стали похожими на депутатов верховной рады украины, которые решают стоит ли им решать какой-нибудь важный вопрос(например регламент :), или может ну его на?! Посему прошу кого-нибудь выложить наконец-таки отрывок их произведения в виде проэкта кубасовского, али еще какого-то. И давайте же его вместе посводим. Авось научимся чему-нибудь эдакому. Пускай это сделает афтар топика. Или Эмили. :) Я бы тоже выложил. Но неготов покуда.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
famit, зачот. в отличии от оных депутатов пора перейти к делу.

могу выложить стандартный миди! файл(ы), который можно открыть в сонаре, кубе, пох. Надо лишь подставить любой GM инструмент. А дальше - кто во что горазд. И аранжем можно заняться (там пару ляпсусов), и сведением.
О материале: заказ 7-8 летней давности от компутерной фирмы на пару пиес "чтоб играло одинаково на любой карте" :biglaugh:. стилистика там... ну, довольно странная, но для темы топика подойдет.
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
Мне интересно. Предположим это будет миди. А какой длины, какое кол-во инстр?
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
40
Audience
ПРоэкт кубасовский? типа ж настройки микшера важны. сенды инсерты и все такое. В общем надо это дело обмозговать как следует.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Да, причем тут сенды инсерты? Каждый как хочет куда хочет так и посылает. Есть мидюха - интернациональный формат:)
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Эх вы.... Темнотаааааа ))))) Надочто бы всё бвло в сендах инсертах, а мы тока фейдер громкости как надо двинем. Призываю не использовать компрессоры..... Есть одна очень важная причина. Я не умею ими пользоваться ((((
Простите... Чёт того..... Задвинуло ))))

[ADDED=Lekseich]1133440393[/ADDED]
Выложите уже кто нибудь что-нибудь. А то я ща тоже угрожать начну, что выложу.
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
40
Нет уж позвольте. Мы ж вроде задумали мастер клас по сведению. При чем здесь тады мидяха? Так что давайте кто-нибудь выкладывайте проект со всеми настройками, включая компрессоры ревера и шо там еще бывает. Вот Ты Лексеич говоришь компрессором пользоваться не умеешь. а так глядишь посмотришь кто там шо накрутил - и особенно если тебе скажут почему именно так было накручено и научишься пользоваться компрессором. давайте тока обсудим какие плагины будем юзать. А насчет того какой проект выкладывать - это уж надо несколько выложить в соответствующей определенному хосту ветке. Предлагаю начать с кубейса. :)
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
Ок. Давайте определимся: длина примерно минута, инструментов не так чтоб дурно было, формат миди. Попробую что-нибудь выложить ближе к ночи

famit:
Предлагаю начать с кубейса. :)
А если так, то я не помошник, не люблю я кубейс.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Берем миди-файл GeneralMidi.
1. Открываем в своем любимом хосте
2. Назначаем любой GM инструмент, слушаем.
3. Пункт аранжерский.
Подставляем любые звуки, поправляем все, что угодно, вешаем плугины и прочая. Записываем в блокнотик что именно делаем, дабы поделиться потом.
Ну, или пропускаем и сразу в
4. Пункт сведенческий:) или звукорежский:
Сводим!
5. Выкладываем мп3.
или файл проекта с указанием всех плугов/синтов/настроек/пресетов, используемых в нем.
плюсы/минусы обеих вариантов очевидны.
Вот, собственно, и все.

Дальше - обсуждаем, спорим, ругаемся, пьем пиво.

ЗЫ. А постить да флудить - не мешки ворочать.
ЗЫЫ. Топик закрыт? :biglaugh:
 

Afina

New Member
22 Ноя 2005
10
0
0
Ну выклали птоом все мп3 и че? Просто порадуемся что натворили таких вещей?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)