Предложение: практика сведения (1 онлайн

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Afina:
Ну выклали птоом все мп3 и че?
Да.... Я бы посмотрел настройки и т.д. Поучился бы. А так это соревнование, кто круче сделает, а почему и как зачастую х/з как получается. Почему именно так? А не по другому.....
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
... вот странный народ.. :lol: ...ну есть же уже на 625 мастер-класс по сведению....
http://forums.625-net.ru/ubb/ultimatebb.ph...ic;f=3;t=002585
читайте и учитесь, кому надо... там всё доступно и понятно...., применяйте на практике и сами услышите результат... :super2:
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
А какая разница, у кого какой хост? Принцип работы-то примерно во всех одинаковый. Да и Vst плагины понимают многие хосты.
 

Afina

New Member
22 Ноя 2005
10
0
0
Originally posted by pent@gon
два стандартных миди файла, выбирайте
муз. стиль: general midi's music without any drums&bass :biglaugh:  

1. Открываем в своем любимом хосте
2. Назначаем любой GM инструмент, слушаем.
3. Пункт аранжерский.
Подставляем любые звуки, поправляем все, что угодно, вешаем плугины и прочая. Записываем в блокнотик что именно делаем, дабы поделиться потом.
Ну, или пропускаем и сразу в  
4. Пункт сведенческий:) или звукорежский :smile:  
Сводим!
5. Выкладываем мп3.
или файл проекта с указанием всех плугов/синтов/настроек/пресетов, используемых в нем.  
плюсы/минусы обеих вариантов очевидны.
Вот, собственно, и все.
Выклади в другое место
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
Скачал я оба миди файла, открыл - а там... Короче, если в первом миди файле хотябы подписаны треки, но кто-нибудь знает, например, что за инструмент такой под названием продиджи или реверс (или делей)? Можно, конечно подставить такой инструмент, под предлогаемую партию, какой видишь, но тогда наши миксы будут слишком разноплановыми. А во втором мидишнике треки вообще не подписаны... :(
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
PosLanNik, прочитай внимательней пункт 2.

Подкладывать GeneralMidi инструмент (ну хотя бы встроенный в винду Microsoft GM Wavetable SW Synth) и будет играть то, что нужно.
GM банки усе одинаковые.
Дальше подбирать себе аналогичный звук из любого синта.

В сонаре например, достаточно загрузить встроенный в сонар ТТС-1, каждому миди треку назначить на него выход, - все, готово к работе.

ЗЫ. Обращайте внимание - на треках попадается програм чейндж. в этих случаях удобнее перенести другую партию на новый трек.
ЗЫы. А, скажем, пианино вангуардом заменять я б не советовал. Хотя...
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
pent@gon
Пардон, был невнимателен. Блин, у меня же нет ни одного GM синта! (хотя можно попробовать через Yamaha PSR-510 прогнать). :thumbsup:
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
Audience:
Цитата:
D.Copy:
Проблема разности хостов вас всех не смущает вообще?  

Они думают, что все поголовно в кубе работают:)
Подавляющее большинство плагинов имеют и VST и DX и Rtas варианты. => настройки легко портируются.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
PosLanNik
Знаешь сколько времени уйдет, чтобы забить в миди (которое еще и без толковых названий на треках) нужные ВСТ инструменты?
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
D.Copy:
PosLanNik
Знаешь сколько времени уйдет, чтобы забить в миди (которое еще и без толковых названий на треках) нужные ВСТ инструменты?
Ну, дык, творчество же. Я после НГ займусь.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Подкладывать GeneralMidi инструмент (ну хотя бы встроенный в винду Microsoft GM Wavetable SW Synth) и будет играть то, что нужно.
GM банки усе одинаковые.
Дальше подбирать себе аналогичный звук из любого синта.
Блин, дожили... Парни, вы вообще о чем говорите? О сведении или о минусе для миди.ру ? Охренеть можно...
на треках попадается програм чейндж
про это я уже вообще молчу...
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Благими намерениями выложена дорога на рмм... сорри.

GM формат выбран исключительно для того, чтоб каждый открыл файл в чем угодно, и в чем угодно же прослушал, исходя из своих возможностей и предпочтений.

GM банк есть и в том же колоссусе, вроде, еще не оспаривалось качество этого инструмента.
нужно ли считать проект, сделанный в таком, например, или в сравнимом по качеству ВСТи минусом для миди.ру - вопрос риторический.

Не вижу никакой проблемы в програм чейндж в дженерал миди, ведь в GM изменение, скажем, Patch Change c 00 на 18 (или 001-019, как у кого настроено) означает изменение с AcousticPiano на RockOrgan и никак не иначе.

Конечно, не проблема сделать архив из 16 вавок, который так же откроется где угодно, но - навскидку, такой архив будет весить 40-50 мег, то есть, уже не для всех... да и возможность редактирования исходного материала - исключена...

зы. а результат топика от этого - не изменится, имхо :biglaugh:
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
40
Короче ВАВИЛОН! Никто никого не понял а все кто поняли те забили йух. ПРедлагаю топик закрыть и привалить.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
gm формат выбран исключительно для того, чтоб каждый открыл файл в чем угодно, и в чем угодно же прослушал, исходя из своих возможностей и предпочтений.
Аха... И заодно и как угодно свёл.
А потом опять будете пиписьки сравнивать у Трилоги , Хардкора, Gm-Колоссуса и встроеного в сблев "синтезатора"... Это самое полезное для практики сведения занятие...

Не вижу никакой проблемы в програм чейндж в дженерал миди
Для практики шестнадцати дорог не хватит в учебном проекте? Тогда, наверное, уже не в первый класс пора идти...

Насчет благих намерений и РММ.

Правильно. Нужно сначала проявить инициативу, абсолютно не подумав о том, что реализация предлагаемого проекта, мягко говоря затруднительна. Потом, когда эти трудности вылезают наружу, предложить ахинею, а когда ахинею назовут ахинеей, возмущенно возопить, что старичье на РММ все добые начинания душит на корню...

Блин, основных аудио/миди-хостов - 3 штуки.
Что, трудно договориться о том, какие плаги и ВСТи использовать в качестве стандарта? Тут ведь уже три года тусу тусят по поводу того "какой самый лучший" бас или ревер, причем ведь самое интересное, что выясняют, да еще и на основании "тестов"...
Или для практики 4-6 инструментов маловато? Хотя, если устроить соревнование у кого машина больше треков потянет, тогда конечно, тогда ага... Самое милое дело навалить побольше в вертикаль, для столь всеми любимой "прозрачности"...
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
MadVad, инициатива-то - не моя.

не знаю, кто чего где возопил и кто какие начинания душил на корню, не заметил я этого.
топик - самое обычное, нормальное начинание, в реализации которого проблем никаких нет, кроме желания.

я топик поддержал и предложил... ну, пусть по-вашему ахинею (не согласен, но ладно),
но "ахинею" гибкую, позволяющую реализовать идею топика и на практике услышать (в унитарном миксе) разницу:
и хардкоров, и реверов, и хостов, и как же надо ручки крутить, а заодно и стереобазу померять :biglaugh:
что уж тут... некому, некогда да и незачем, что понятно изначально :beer:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
1. предложил видимо я (по крайней мере я об этом часто кричал)
2. я не думал что людей придётся строить и показывать в какую сторону идти
3. просто подумал, может вместо выбирания карты за х баксов ещё и песенку какую-нибудь люди сделают толпой
4. как и думал, это никому не надо, это не в осуждение кому-либо, просто это гнилая затея оказалась.
5. если для того чтобы что-то не делать или делать нужно заставить - это грустно. повторюсь в 328 раз, зачем закрывать топик??? не хочется - не пишите =) ну если хочется - могу закрыть =)))
6. на правах шутки конечно - но это не мьюзик мэйкерз у нас, это гир слютз =)))
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
pent@gon

Да поймите вы... Не будет унитарности ни у GM-MIDI, ни у GS... Это же не в ПСС-ку или Корг Ай-3 мидю засунуть...
Сведение - это не миди-партитура, это звук. Инструмент поменял, и не только все твои ревера с компрессорами и эквалайзерами лесом пойдут, а еще и партитуру переписывать будешь...

Даже проект с пресетами переносить и сводить в другой хост с одной и той же обработкой и ВСТи - и то разница будет. И не так, что один хуже, а другой лучше - они просто будут разные... Причем не ОЩУТИМО, а просто РАЗНЫЕ...

Ну включите вы голову, парни...
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Я вот изначально предлагал с аранжировками работать, а не со сведением. Ведь это реально интересное занятие, тем более для музыкантов (а у нас ведь форум музыкальный, так?).
Аранжировка покажет человека как творца, а сведение - как инженера.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
MadVad
у меня все включено.

почему-то твоя моя не понимай :beer:

давайте так:
начиная с #59 моя позиция вроде понятна на счет одинакового исходника у всех и безболезненного скачивания оного (для лимитированных, дайлапщиков).

Если конструктивно мыслить, то:
1. Следующим! могло (должно) было быть предложение, типа:
"а давайте пианино возьмем Гранд, бас Трилоджи... нету трилоджи - тогда Гиперсоник, барабасы - что есть у всех? - например Супериор, или Баттери...
(мне же кажется, было бы интересно услышать именно разные синты, в том же миксе...)

2. Дальше - обсудить какие плуги при работе использовать. Что есть у всех участвующих - вейвс, да? - нет, тогда, скажем, воксенго, ир1, озон - подобрали комплект и вперед...
таких идей тоже не последовало...

Причем тут тогда разница хостов да и вообще платформ? В лоджике что, Гранд не работает, или мак стандартный миди-файл не откроет?
И разве стояла задача сделать именно Одинаковые миксы?

зы. вот, некоторые еще хотели с аранжировкой работать, как по мне - тоже было бы интересно.
-------------------------------------------------

приемлемым было бы использование готовых записанных(рендереных) вавок:
1. многие качали бы?
2. почему же никто не выложил?
3.
Ulysses65:
...ну есть же уже на 625 мастер-класс по сведению....
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
1. Следующим! могло (должно) было быть предложение, типа: а давайте пианино возьмем Гранд, бас Трилоджи...
А задумывался ты, что большинство адекватных и качаственных синтов/семплеров никгда не выдадут одинаковый результат два раза подрят даже с одной и той же миди партии?


2. Дальше - обсудить какие плуги при работе использовать. Что есть у всех участвующих - вейвс, да? - нет, тогда, скажем, воксенго,
Вот кстати какие плаги использовать для сведения - не принципиально.

Причем тут тогда разница хостов да и вообще платформ?
Разница хостов не имеет значение, но обязательно нужно работать только с вавками.


И разве стояла задача сделать именно Одинаковые миксы?
Нет. Задача может стоять: сделать микс максимально интересным и качественным, но для этого обязателно иметь 100% одинковый материал, иначе смысла нет.

многие качали бы?
Я бы скачал, а для тех у кого проблемы со скачиванием >7-8мб можно и в mp3 выложить, полюбому адекватнее получится, чем миди.

почему же никто не выложил?
Я бы выложил, но сильно сомневаюсь, что тот трекинг, который я могу придоставить адекватен. Да и честно говоря не успеваю - зоопарк.... После 10 января будет точно время, займусь.

...ну есть же уже на 625 мастер-класс по сведению....
Есть, правда другой.... у нас судьями судя по всему должны быть все... НО ТРЭКИНГ ОДИН!!! Иначе ничего не выдет.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
ну вот, как зачинщик наконец-то огласил, так оно и будет :beer:
готовьте, парни, трекинг:
наверно, до 16 аудио треков (а лучше - меньше), формат 24/48, думаю, все потянут.
(а барабасы что, в один стерео-файл писать-то?) :frown:
J_on:
сделать микс максимально интересным и качественным, но для этого обязателно иметь 100% одинковый материал, иначе смысла нет.
добавлю, что исходники должны быть и 100% качественными, иначе смысла вообще нету.

хорошо бы, что б следующий пост был уже с трекингом, а не с.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
бочку, рабочий, хэт, бас, гитару - в моно,
альты и верхнее железо - стереопарами.

клавиши - действительно, наверное, можно ad libitum, только ориентировочные ВСТи и мидю задать...

вопрос - а нафига вам 24/48 ? мастерить и релизить потом собираетесь? :smile:
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
вопрос - а нафига вам 24/48 ?
Действительно ни к чему, 1644 вполне достаточно для всего.

только ориентировочные ВСТи и мидю задать...
Я с синтами не очень много работал, но всё-таки если же там реалтайм модуляция какая-нубить будет то у меня при бауесе одно получится, а тебя совсем другое.... может я конечно придираюсь :smile:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Давайте тогда в ОГГ с нормальным качеством.
Только вот в чем ньюанс, аранж то кто делать в этом аудио будет?
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
D.Copy

Только вот в чем ньюанс, аранж то кто делать в этом аудио будет?
Да это даже не нюанс - это большой вопрос...

Как я уже говорил в 10-х числах января займусь этим вопросом напрямую, то бишь подготовлю парочку песенинструменталов по рок-метальной тематике.
В других стилях вообще не шарю. Если у тебя есть возможность сделать пару арранжей, было бы очень хорошо. :beer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)