как изменить изначальные файл (1 онлайн

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.234
2.549
113
43
Москва
ТС, вас тут троллили этими мэнли, а вы через годы опять за свое.
Нафига вам железный-то прибор ? Загрузите флак в редактор, параметриком типа FabFilter EQ хоть 10 точек понаставьте.
 
  • Like
Реакции: dromax

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.234
2.549
113
43
Москва
то есть , если к примеру я захочу опустить на пару децибел промежуток от 1кгц до 6 кгц , то у меня ничего не выйдет? потому что этот параметрик может работать только на четырех точках АЧХ.
Ознакомьтесь с упомянутым мной EQ(к примеру), чтобы понять, как оно работает. Это ж вам не прямоугольники натягивать.
Можно на 3 кгц потянуть за вершину, а крутизну спада поширше сделать. Вот те и опускание промежутка 1 - 6.
 
Последнее редактирование:

alexgold1972

Member
9 Ноя 2013
56
1
8
51
Израиль
ТС, вас тут троллили этими мэнли, а вы через годы опять за свое.
Нафига вам железный-то прибор ? Загрузите флак в редактор, параметриком типа FabFilter EQ хоть 10 точек понаставьте.
я смотрю у вас здесь одни добрые люди собрались.
 

alexgold1972

Member
9 Ноя 2013
56
1
8
51
Израиль
я смотрю у вас здесь одни добрые люди собрались.
Ознакомьтесь с упомянутым мной EQ(к примеру), чтобы понять, как оно работает. Это ж вам не прямоугольники натягивать.
Можно на 3 кгц потянуть за вершину, а крутизну спада поширше сделать. Вот те и опускание промежутка 1 - 6.
У меня сетевой плеер аудиофильский, и тудв эквики не прикрутишь. Это не винда и не мак.поэтому и расматриваю что то физическое, а не програмное.
 

alexgold1972

Member
9 Ноя 2013
56
1
8
51
Израиль
всем привет, у меня возник вопрос ( заранее извиняюсь за тупые вопросы, но с этим аппаратом , да и с любым параметрическим эквиком дела не имел вообще) интересует ширина полосы , если к примеру ,как показано на картинке и обведено желтым, рукоятка Bandwith будет провернута против часовой стрелки до конца , а самая нижняя рукоятка будет строго посредине 1,5Кгц ,то это значит что я буду в этом случае увеличивать частоты с 220 гц до 10 Кгц примерно, я правильно понимаю?
 

Вложения

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
какой-то жёсткий аудиофил. Подумывает брать железный EQ.
 

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
@alexgold1972, позвольте поинтересоваться, а вы в каждой песне или альбоме звук подкручиваете?
Просто неудобно это в наш цифровой век, можно и забыть ненароком, надо какое-то цифровое устройство, что будет само ручки крутить
 

alexgold1972

Member
9 Ноя 2013
56
1
8
51
Израиль
@alexgold1972, позвольте поинтересоваться, а вы в каждой песне или альбоме звук подкручиваете?
Просто неудобно это в наш цифровой век, можно и забыть ненароком, надо какое-то цифровое устройство, что будет само ручки крутить
Там где только надо.
 

alexgold1972

Member
9 Ноя 2013
56
1
8
51
Израиль
в итоге я взял обычный 31 полосный эквик DBX 1231 , и все бы хорошо , но прихожу к выводу , что он делает не совсем то , что мне надо. к примеру мне надо увеличить ,уменьшить звук только бас бочки, то к сожалению это не возможно сделать , так как вместе с бас бочкой меняются и другие инструменты, то есть он просто воздействует на АЧХ. поэтому из этого у меня возник вопрос , а существует ли софт который мог изменять, эквализировать инструменты по отдельности в треке?
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Есть. Любая DAW. Только дело за малым - достать исходники (мультитрек).
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Я о том-же. Как невозможно из оливье изъять пол-желтка, так и в микшированной музыке невозможно скорректировать один инструмент - будь то голос, гитара, бочка и т.д и т.п.
 
  • Like
Реакции: alexgold1972

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
С удовольствием читаю дискуссию о том, как именно можно было бы подрисовать Джоконде усы. Понятно, что и лак потускнел, и освещение ни к черту, и в целом надо бы ее освежить, но, усы подрисовать - главное! Замысел Леонардо? Да нах его, этот замысел! Он просто сам не успел наваять усы! Нам же сейчас на картину смотреть, нашими глазами!
Но, кроме шуток, вопрос имеет философскую глубину. Время неумолимо бежит вперед, мы не становимся моложе, и музыка любимая начинает звучать тускло, глагол старый не жжет как прежде, и лак на полотнах действительно потускнел.
Поэтому попытки придать новое звучание старым записям, равно как их охранение от подобных попыток - в пределах нормы. Как именно это делать? Да как получается. Можно исходники разыскать/выкупить, а можно и драммера грамотного пригласить - пущай подыграет, да потом и подмешать его бочку-то к оригиналу... Игры с приборами обработки тоже могут дать интересный результат (как цветные Штирлиц с Мюллером - будто бы из солярия).
Процесс познания окружающего мира - бесконечен и прекрасен.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.181
5.401
113
Севера
Время неумолимо бежит вперед, мы не становимся моложе, и музыка любимая начинает звучать тускло, глагол старый не жжет как прежде, и лак на полотнах действительно потускнел.
Ога... Тока вот, ежели 3е есть фактор чисто физический, 2е - психологический, то 1е - почти 99,9% чисто физиология.:Dle13: И тут хоть извертись - а годы летят, наши годы как птииицы летят...:Dle18:
Процесс познания окружающего мира - бесконечен и прекрасен.
Всё пройдёт! Пройдёт и это!:Dle35:
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.009
2.471
113
Russia
Тяжко всё.
Из разряда, как убрать вокал из трека.
Автор молодец! В свои 50 не теряет энтузиазма и стремления к идеалу.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Пресловутые годы - ключевой фактор восприятия культурных продуктов для индивида. Для социума это фактор тоже важен, но, важнее для него фактор актуальности языка, на котором представлены культурные продукты. Музыкальный язык меняется очень быстро, и сколь ни актуальны ныне ноты и тексты Цоя, язык, музыкальный язык его песен, глубоко архаичен. Он и в его времена был уже архаичен, по правде говоря.
Звучание трека - составная часть музыкального языка, на котором он изложен. Требования сегодяшнего языка пременять к трекам, записанным десятилетия назад, довольно бессмысленно.
Но, если очень хочется, то Джоконде можно пририсовать усы в фотошопе, а для трека можно применить всякие улучшайзеры, каковых тысячи. Для бочки неплохой результат дает DTS в его разных версиях. Углубляться более полагаю ненужным.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: lamamama и CakeWorker

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)