Порвался поролон на sennheiser hd 600. Что делать? (1 онлайн

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Лет им уже достаточно, так что это меня не сильно испугало. Но теперь пластмасса конструкции впивается в уши, долго в них сидеть невозможно. Фото прилагаю.



Нужно заказывать новые амбушюры, или можно самому, из подручных материалов сделать?
[DOUBLEPOST=1509041652][/DOUBLEPOST]О, чёт заглючило - аж 3 раза одно и то же фото вложилось.
 

Вложения

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
@fakeitback, а как они конкретно на этой модели крепятся, не знаете? Приклеены. или прижимаются как-то? Боюсь оторвать и не приделать обратно.
 

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
Они там никак особо не крепятся, просто плотно вставляются. Сам недавно менял.
 
  • Like
Реакции: Сусанин

tmk

Active Member
14 Сен 2012
315
161
43
Заодно можете попробовать и кожаные амбушюрки заказать. На том же али, цена вполне адекватная, как для эксперимента. Ощущения и звук совсем другие.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
У меня просто сами амбушюры целые, только тонкая поролоновая прокладочка порвалась. Может, её можно заменить любым тонким поролоном? Я не думаю, что у Сенхов там какой-то специальный акустический.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Сусанин, можно, любым поролоном сходной толщины и плотности. Вопрос в том, где его взять) Китайские амбюшуры никому не советую покупать.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Anton Vorozhtsov, хм, там же поролон тонкий и звук через него напрямую в ухо идет. А амбушюры, которые вокруг уха располагаются, как влияют на АЧХ? Я сейчас говорю сугубо об HD-600. У меня давно уже поролон рассыпался и в наголовнике и в амбушюрах, хочу заказать. Цены на али устраивают более чем
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
Брал у китайцев амбюшюры для 650, 7506, 240/271 - никаких отличий от оригинала (что касается звука).
 
  • Like
Реакции: Andruha и Цыхра

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А амбушюры, которые вокруг уха располагаются, как влияют на АЧХ?
Как элемент акустического оформления динамика и "уплотнитель" между корпусом и головой слушателя. А тонкий поролон гораздо проще подобрать сходный по свойствам, это визуально заметно, и в худшем случае он просто будет легким хай шельфом, амбушюры же в состоянии перекрутить ачх до неузнаваемости. Как самый яркий пример - амбушюры от байеров 770 категорически не совместимы с 880-990 и наоборот, хотя выглядят абсолютно идентично, и даже динамики в этих моделях одинаковые.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
@Anton Vorozhtsov, что касается наушников - имхо, перегиб). Форма ушной раковины у всех разная, а это ещё в большей степени влияет на восприятие. Не, ну понятно, что если ставить амбюшуру с валиком в два раза толще и поролоном в палец тощиной - будет ярковыраженный фильтр, но в остальном китайские амбюшуры (из тех, что мне попадались) - почти на 100% соответствовали оригиналу (для AKG - так и качественнее оригинального трескающегося дерьмонтина).
 
Последнее редактирование:

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не понятен срач Свидетелей Иеговы - поклоников брендовых сект по поводу китайских амбюшур. Неужели эти наивные считают, что их делают по особой технологии и в германии? Все эти наушники собирают уже давно в китае и из китайских материалов. Притом часто из очень дешевых, что это заметно не вооруженным глазом. Так что может расслабить свои булки и купить китайские...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@xlt, а можно не хамить и не строить из себя гуру сарказма. Те же самые байера производятся полностью на одной фабрике в Германии.

@fakeitback, да нет, я как-то случайно окупил на 990е баера амбушюры от 770х (конечно же оригинальные), и они перекосили все к чертям несмотря на увещевания продавца, что "они ж одинаковые" Заказал в сервисном центре нужные - все стало как надо. Возможно конструкция АКГ не так критична к материалу амбушюр, возможно китайские оказались из точно такого же материала внутри, но факт остается фактом - если эта особенность работает с одной линейкой наушников, то велика вероятность, что сработает и с какими-то еще, потому стоит на это обрабтить внимание. Ну и я бы в любом случае не рисковал на относительно дорогую вещь (HD 600 - не акг за 150 баксов) покупать неоригинальные или заведомо более дешевые компоненты.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson и smack

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.604
1.883
113
none
Заказывал комплект китайский для HD580, они по описанию и на 600 подходят. К качеству исполнения претензий нет, к звуку тоже. Ради интереса ставил оригинальные(практически неиспользованные) с других ушей, потом китайские - разницу не ощутил


@Anton Vorozhtsov, У меня давно уже поролон рассыпался и в наголовнике и в амбушюрах, хочу заказать. Цены на али устраивают более чем
Та же история с 580 была, амбушюры "сдулись", вернее сдувались они долго и постепенно, поэтому ухо тоже адаптировалось к изменениям ачх. Но вот когда я одел идентичные 580е, но в в состоянии новых), то как бы удивился. вместе с амбюшурами сдулся и весь бас, звук стал тоскливо серединистым.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
Насчет влияния амбушюр на звучание могу сказать одно - оно есть, и при замене изношенных на новые (оригинал на оригинал) разница весьма ощутимая.
Какими-либо экспериментами в этой области не занимался, так что другой информации к размышлению просто нет :D
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Насчет влияния амбушюр на звучание могу сказать одно - оно есть, и при замене изношенных на новые (оригинал на оригинал) разница весьма ощутимая.
Какими-либо экспериментами в этой области не занимался, так что другой информации к размышлению просто нет :D
Так новые сильнее давят на уши, износятся мягче станут. Единственные наушники к которым привык быстро были hd800:D
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
Ну, кстати, передо мной сейчас прям лежат 990-е с ОЧЕНЬ потрепанными амбюшурами - прямо прощупывается, что материал внутри уже распадается на молекулы. Ничего удивительного, что при замене частотка меняется.

Свои уши не довожу до такого состояния, может потому и разницы особой не заметил.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fakeitback, есть разница, когда в изношенных амбушюрах частотка плавно смещается в сторону НЧ, или когда с неправильными амбюшурами она перекашивается черт знает как, появляются левые резонансы.

В приличных наушниках, даже новых, ничего не давит - в них должно быть комфортно.
Иначе что это за работа?!
Ну это как с обувью)) Хорошие ботинки и прямо из коробки не жмут и не давят, но слегка разношенные тем не менее становятся удобнее)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)