Недорогой ноутбук для работы вне студии. (1 онлайн

AV.

Member
15 Мар 2012
255
24
18
34
DV, Blg
Всем привет, ниже видел темы, но там немного не то, поэтому решил создать новую.
В общем нужен недорогой ноут, под винду, для работы, например, в дороге. Скорее даже не для финальной обработки и создания конечного трека, а для сырых заготовок, набросков.
Бюджет до 20000 рублей. Производителей рассматриваю Acer и Asus, так как считаю их лучшими.
Вот примерные варианты, все иони схожи, многие схожи и по параметрам процессоров, но модели их разные. В общем посоветуйте пожалуйста. Внешние инструменты подключаться не будут, только ин бокс работа. Заранее всех благодарю.
Ноут Асер.png Ноут Асус 1.png Ноут Асус 2.png
 
Последнее редактирование модератором:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
А 2 гектара оперативы для Вин 10 - совсем не алё, будет ползать еле-еле.
 
  • Like
Реакции: alexei56

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Минимум должен быть с i5
i3 для рядовых задач хватает. У меня вайо девятого года на i3 до сих пор в утиль не сдан, исправно трудится иногда.

А в остальном - берите, что понравится, только обращайте внимание, чтобы было памяти либо 4 гига сразу, либо был свободный слот для расширения (соответственно, докупайте память). И ОБЯЗАТЕЛЬНО закладывайте в бюджет покупку SSD и замену штатного харда сразу после покупки - то, что ставят сейчас в бюджетках это слёзы, жуткое бутылочное горло.


PS. По процам - что шустрее - здесь можно посмотреть: https://www.cpubenchmark.net/midlow_range_cpus.html (условно, конечно)
 
  • Like
Реакции: AV. и Oliver_Cray

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
По личному опыту добавлю, что в дороге большую важность имеет вес и время работы от батареи.
Поэтому пользуюсь Sony Vaio.
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AV., А в ДНС что, Япония?) Ты мне лучше скажи где не Китай. У меня MacBook, тоже Китай. Всё Китай.
 

AV.

Member
15 Мар 2012
255
24
18
34
DV, Blg
@Phonexx, это понятно, я в том плане что китай он разный, в ДНС вроде как лицензированный и не подвал китайский, или все же то же самое думаешь?
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AV., Не знаю, мне кажется одно и тоже, если марка известная. Lenovo вообще изначально Китайский продукт. Единственное я не знаю как там с гарантией дела обстоят. К примеру брал чайник в МВидео, умер за неделю до конца гарантии, взял на Ali работает 2 года. Короче дело личное каждого.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Лол, Леново, вообще, ИЗНАЧАЛЬНО, это ноутбучное отделение IBM
Концерн Lenovo купил IBM лет 10 назад и благополучно и методично похерил все наработки по классным в свое время ноутам. У меня со свежими леново исключительно негативный опыт общения, никому не посоветую.
 
  • Like
Реакции: alexei56

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
@Zildjian, Леново купило лишь отделение ай би эм, которое занималось производством ПК и ноутами
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Я думаю Леново в начале просто взяла тупо у ibm названия ноутов которые на слуху для раскрутки, потом и этого не понадобилось. В данны момент пишу с леново и он мне очень нравится.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Из собственного опыта.
В начале этого года я взял себе дешёвый
Acer Aspire ES1-571-30JH на i3-5005U.
Думал, что будет чисто для набросков.
Добавил ему сразу планку памяти, добил до 8 гб.

Однако внезапно сделал полностью пару альбомов коллективу (разве что микрофон в "большой комп" писал, т.к. входной тракт куда лучше.

В целом, симфонии виртуальными инструментами он не потянет, конечно. Но хорошо нагруженные проекты, причём с тяжёлой мастер-секцией, тащит очень хорошо. Даже на asio4all и даже на wasapi, если нормальной звуковухи нет под рукой.

Я, собственно, сам в обалдении.

P. S. Если что, именно этот ноут не рекомендую. Разъёмы большинство сзади, экран ниже среднего (но FullHD) - я чаще к монитору подключаюсь. Сейчас, кажется, получше выбор есть из бюджетников.
 
  • Like
Реакции: AV.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)