Виртуальный соло-гитарист (5 онлайн)

Gomer

New Member
28 Фев 2005
1.132
0
0
38
Москва
Посетить сайт
Не пойму ..... :Drinka:
1. Prominy.LPC.Electric.Distortion.And.Clean.Guitar.GiGA.DVD d 1,2,3
и есть еще
2. Prominy.LPC.Electric.Clean.Guitar.Kontakt2.DVDR d 1,2
первое это как я понимаю и Distortion и Clean гитары, на три двд
а второе ? только Clean гитара, и почему тока 2 двд ? и почему Контакт ? или тоже самое,только в контакте,а третий диск типа незалили еще :Dontknow:
Разжуйте :pray:

вот ссыла кстати
http://www.prominy.com/les.htm
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
ждем ужас на 60GB с гитарой Les Paul
вот будет соло гитарист
PS а лажи, интересно, они там тоже засемплировали, для достоверности? :lol:
 

antreg

New Member
24 Окт 2004
186
0
0
51
V r n
esnips.com
antreg:
2 гитары: Old Style Clean & Old Style Distortion...  


Это Акай? Или инструмент такой есть? Ох... век живи-век узнавай новости... Соло отличное!!! Удивил!
Соло собрано из различных кусочков гитарных фраз из Ueberschall VLP 120 VSTi + AKAI Hans Zimmer Guitar - это там где кой-какие ноты добавить надо было...
Самое трудное тембры настроить, чтоб правдоподобно звучало, как единый инструмент. Не совсем пока получилось, но работа идёт...
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
51
sslproject.ru
В программе Real Guitar предусмотрены почти все приёмы игры на акустической гитаре.  
Вопрос к знатокам - существует ли подобная программа для соло гитары?
По правде говоря вопрос мне лично не понятен, ведь Риал Гитара заточена именно под соло. И при грамотном подходе можно написать достаточно правдоподобно.
 

Artur

New Member
5 Фев 2005
31
0
0
63
На RealGuitar действительно можно писать соляки, но ТОЛЬКО акустической гитарой. А она для этих целей годится далеко не всегда. Речь идёт о соло на зафузованой электрогитаре, чтобы все приёмы игры программно поддерживались и легко можно было этой программой пользоваться если уж не в реальном времени, то хотя бы через кубэйс или какой другой хост. В принципе, ответ на вопрос уже получен - Prominy LPC. Судя по демкам и описанию это именно то, о чём я спрашивал.
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk

На RealGuitar действительно можно писать соляки, но ТОЛЬКО акустической гитарой. А она для этих целей годится далеко не всегда.
Почему не всегда? Там самое главное - прибить встроенный хорус, который очень размазывает звук :) Бенды эмулируются хорошо. hammer-on, pull-off - это обычное легато :)
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.008
0
57
Киев
www.realmusic.ru
antreg:
Соло собрано из различных кусочков гитарных фраз из Ueberschall VLP 120 VSTi + AKAI Hans Zimmer Guitar - это там где кой-какие ноты добавить надо было...
Ясно... а я думал руками наиграл - чуть не офигел...
 

Artur

New Member
5 Фев 2005
31
0
0
63
Originally posted by hrg
Почему не всегда? Там самое главное - прибить встроенный хорус, который очень размазывает звук :) Бенды эмулируются хорошо. hammer-on, pull-off - это обычное легато :)
Всё это так, я даже пытался через дисторшн её пропустить, но результат плачевный. Не звучит она как настоящая электро-сологитара. Не звучит...
 
Megakazbek

ну а кто обещал что будет легко... но по-моему оно того стоит. Научится играть на гитаре .. еще больше времени уйдет.

Но зачем тееб соло на 5-7 минут... это что.... инструментальная музыка где важна гитара.. тогда ее и нужно на гитаре играть.
 

Artur

New Member
5 Фев 2005
31
0
0
63
"Prominy’s LPC Electric Guitar Libraries, воспроизводящая звучание Gibson Les Paul и включающая свыше 60 гигабайт (примерно 15 000 семплов), в настоящий момент представлена и в формате Kontakt 2."

Что за формат Kontakt 2 ? Кто знает, поделитесь как им пользоваться?
 

Artur

New Member
5 Фев 2005
31
0
0
63
Originally posted by DonPedro
Native Instruments Kontakt 2 - это софтверный сэмплер, один из лучших.
Я правильно понял, что Контакт ставится как на Хост (например на Кубэйс) как VST инструмент, а банки звуков к нему подгружаются отдельно и они должны быть в формате Контакт 2 или совместимом с ним?
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Originally posted by Artur
Я правильно понял, что Контакт ставится как на Хост (например на Кубэйс) как VST инструмент, а банки звуков к нему подгружаются отдельно и они должны быть в формате Контакт 2 или совместимом с ним?
Ну да, все правильно. Только лучше именно в формате Контакт 2, а то он что-то очень криво импортирует. Вот. Я и сам только недавно начал присматриваться к этому семплеру и плавно на него перехожу. А все из-за того, что "под него" делаются очень многие известные и качественные библиотеки инструментов. :gigi:
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk

Сообщение от Artur
Всё это так, я даже пытался через дисторшн её пропустить, но результат плачевный. Не звучит она как настоящая электро-сологитара. Не звучит...
_http://hrg.dmusic.com/music/download/260460/.51465f9b, 3:57, правда сведение ни в дупу :)
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
51
sslproject.ru
По правде говоря, мне звук не понравился, синтетический какой то. У меня где-то валяется библиотека на 5 гиг Овердрайв, звучит на несколько порядков интереснее, а если хорошо проработать, то с живым, причём очень хорошим гитаристом не отличить. В библиотеку входит вроде (давно не пользовался, не помню) 17 различных приёмов игры на овердрайв гитаре (тембр один и тот же), то есть библиотека расчитана именно на технику игры. Вот жаль только, что не помню создателя этой библиотеки и не могу подсказать, что именно надо искать :frown: А библиотека стоящая! В формате GIG.
 

Artur

New Member
5 Фев 2005
31
0
0
63
Originally posted by vavan
По правде говоря, мне звук не понравился, синтетический какой то. У меня где-то валяется библиотека на 5 гиг Овердрайв, звучит на несколько порядков интереснее, а если хорошо проработать, то с живым, причём очень хорошим гитаристом не отличить. В библиотеку входит вроде (давно не пользовался, не помню) 17 различных приёмов игры на овердрайв гитаре (тембр один и тот же), то есть библиотека расчитана именно на технику игры. Вот жаль только, что не помню создателя этой библиотеки и не могу подсказать, что именно надо искать :frown: А библиотека стоящая! В формате GIG.
Так может посмотришь, как эта байда называется? Пусть страна знает своих героев.
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
55
Для системы CreamWare Scope существует очень хороший, имхо, эмулятор-иммитатор гитары, как в электрическом, так и в акустическом вариантах. Называется SixStrings. Особенно хорошо звучит именно электро гитара-соло. И это не сэмплы, это физическое моделирование. Просему - масенькая прога. На мой взгляд - звучание убойное. Но только для системы Scope. Если интересно - зайди на сайт CreamWare - http://www.cwaudio.de.
Там есть демки.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
А что-то я демок SixString не нашел... Хотя интересно было бы послушать.
 

Olim M Shirinov

New Member
27 Ноя 2005
179
10
0
49
www.parem.net
Я тоже не в восторге от звучания. И вррбще после долгих мучений пришол к выводу, что гораздо эффективнее приглашать сессионнго гитариста.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Послушал демки SixString.
По-моему, AAS StringStudio в сочетании с Guitar Rig 2 звучит не хуже (а может даже и лучше).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)