Виртуальный соло-гитарист (2 онлайн)

Artur

New Member
5 Фев 2005
31
0
0
63
В программе Real Guitar предусмотрены почти все приёмы игры на акустической гитаре.
Вопрос к знатокам - существует ли подобная программа для соло гитары? (Виртуальные гитаристы не в счёт, их возможности ограничены готовыми стилями и годятся в основном для аккомпанемента). Кто чем пишет соло гитару?
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Соло-гитару невозможно сымитировать... Да избитая это тема, сейчас дядьки тоже самое тебе скажут... Хотя, может, кто имитирует, и успешно. Ладно, не буду оффтопить, может, народ по существу что-то скажет.
 

Artur

New Member
5 Фев 2005
31
0
0
63
Ну почему же нельзя, можно. Вопрос НАСКОЛЬКО это будет похоже и насколько удобно такой программой пользоваться. У меня довольно неплохие имитации получались даже с использованием подгружаемого Sf2 банка, плюс тщательная отшлифовка нотной партии питч-бендером и контроллерами. Другое дело, что очень хлопотное это дело, так писать. Потому и спрашиваю, может кто догадался как то этот процесс усовершенствовать?
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Artur
существует ли подобная программа для соло гитары?
... лично я такой программы не встречал :rolleyes: , но есть VSTi , построенные на готовых семплах (типа VLP...)..., при определённой степени усидчивости и изобретательности можно собрать неплохое гитарное соло даже с акаями... могу даже пример привести
http://www.vvstudio.net/arangement/syski.mp3
... но это очень трудоёмкий процесс...., я предпочитаю живых гитаристов... :biglaugh: , да и с виртуальным пивка не попьёшь.. :beer:
 

Artur

New Member
5 Фев 2005
31
0
0
63
А что, очень неплохо звучит :smile: . И песня прикольная :thumbsup: Можно поконкретнее, что за VSTi, где скачать?
 

[kustas]

New Member
21 Фев 2005
101
3
0
44
Ето очень зависит от того, нужна ли тибе соло електро/акустички. Електро пака неслишал нормалной, особо если с OVERDRIVE или DIST. А вот типа испанскую, вполне можно сделати с БАНД ИН БОХ 2004/2005 + какои небуть VSTi. Для начала можеш папробивать тот же сами PLUGSOUND (Фреттед инструментс, диск точно непомню) пресет испанской гитари.
В банд ин бох есть функция типо "виртуал соло" :Drinka:, всё ето експортируеш в миди и тагда вешаеш вст. Главное, что миди из БАНД ИН БОХ хорошо дружет с ПЛУГСОУНД (велоциты и т.п.).

Несовсем виртуал гуитарист, но так даже луче :beer:
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Artur
Можно поконкретнее, что за VSTi, где скачать?
...качать, пожалуй, многовато... :biglaugh: если ты в Киеве - могу нарезать и выслать, пиши в приват или на [email protected]

... а в песенке как раз вариант сборки из отрезка сэмпла в 30секунд и акаевских дисков.... сборка гитар заняла в самплитуде без сетки ( для сохранения "кача") 4 дня... :biglaugh:
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Я слышал одну вещь, в которой автор применил следующую фишку: записал соло гитару через линейный вход, преобразовал результат в MIDI посредством Melodyne и потом проиграл это при помощи семплера, куда была подгружена "дорогая" гитара. Эффект потрясающий. Попробуйте. :biglaugh:
 
Ну .. на мой взгляд.. если нужно приблизиться к живью... то тут то что уже говорили, резать из Акаевских семплов. (халявы не будет:)

С Гитарой прям таки соло не делал.. надобености не было пока (сам гитарист). Но подобные вещи делал с трубой. Есть пример. если интересно.

Ну и смотря какое соло тебе нужно. Если у тебя просто расписанная пратия, то тут врдя ли так повезет что найдешь такие лупы и семплы из которых это можно бует собрать. А вот собрать просто соло, которое хорошо впишется в тему, это более чем реально. из тех же Акаев или ему подобных.
 

Ivan

New Member
19 Янв 2005
111
0
0
Originally posted by D.Copy
\"преобразовал результат в MIDI посредством Melodyne\"
А разве Мелодайн такое делает??? Интересно...  :rolleyes:
да, возможно экспортировать миди дорожку после распознавания.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.311
4.773
113
45
МО
я пробовал мелодайном распознать и одноголосую басовую партию, и одноголосую гитарную партию.
получалсяь ужаснейшая лажа. пробовал настроить мелодайн. ничего не получалось =
не раз слышал что люди басовые партии мелодайном как раз делают из гитарных. но у меня даже простейший триольный не быстрый ритм не распознался. если кто-то покажет пример (было - стало) и запостит настройки и как ваще делал - будет круто...
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
281
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
мелодин нотки то распознает
а как быть с подтягами да с велоситями я чтото не в курсе, по моему он их в миди не пишет.
 

antreg

New Member
24 Окт 2004
186
0
0
51
V r n
esnips.com
А представьте, что через год-другой наверняка будет сделан VSTi с искуственным интеллектом соло-гитариста (и не только. гитариста...).
И ведь это абсолютные реалии прогресса...

С улыбкой (или ужасом) будем вспоминать былые времена !

...А ещё через пару-тройку лет...

:frown: :frown: :frown:
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
antreg:
А представьте, что через год-другой наверняка будет сделан VSTi с искуственным интеллектом соло-гитариста (и не только. гитариста...).
И ведь это абсолютные реалии прогресса...

С улыбкой (или ужасом) будем вспоминать былые времена !

...А ещё через пару-тройку лет...
Не будет такого.
"Не бойся совершенства, потому что тебе его не достичь". © Сальвадор Дали.
И ещё. Компьютер - средство для работы, а не средство от работы.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Вообще, те же MusicLab собираются выпустить к концу года / началу следующего электрическую версию RealGuitar, наверное будет круто.
А вообще, для достоверной имитации электрогитары никаких теоретических препятствий нету. Просто никто пока так и не сделал толковую библиотеку семплов (а точнее - это должен быть основанный на семплах виртуальный инструмент) со многими артикуляциями, шумовыми звуками, грамотным управлением.
Ну и, конечно, нужно уметь всем этим играть на миди-клаве - в принципе грамотно сыгранная партия (с бендами, вибрато и т.п.) может хорошо звучать и с не самыми хорошими семплами и комбоэмулятором.
 
7 Ноя 2004
22
0
0
Есть пара акаевских дисков, если не ошибаюсь Hans Zimmer Guitar Stive Stevens Lead Guitar. На них отличные гитары, в том числе електро. ПиЭрЭс, Гибсон, звучат отлично. Ежели нет железного семплера, вполне пристойно конвертируются Контактом.
 

antreg

New Member
24 Окт 2004
186
0
0
51
V r n
esnips.com
Кстати, в тему, кому не в напряг, послушайте мою вещицу в стиле Modern Experimental Rock с гитарными соляками - полностью сделанными на софте... Соло прописывалось довольно долго - это конечно минус в работе... Но...

2 гитары: Old Style Clean & Old Style Distortion...
На подкладе звучит Wah Guitar - это Steinberg Virtual Guitarist...
В самом начале не пугайтесь - это играет чуть-чуть Rob Papen Blue VSTi...

То что услышите - это не предел желаний конечно, но уже сегодня соло можно делать на софте, а через некоторое время, я уверен, придумают такое - вообще улёт будет !

Композиция называется Slow Down:

http://www.electromancer.com/artist.php?id=1126099674

:smile:
 

Real

Member
5 Авг 2004
500
10
18
Думаю что виртуального соло гитариста подсилу осилить (прошу прощения за каламбур) компании UEBERSCHALL с ее LIQUID инструментами. По типу Liquid Sax или Liquid Bass. Может чего н-ть и родят, ведь в модуле еще до фига свободных ячеек :biggrin:
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Так буквально же совсем недавно вышел Ueberschall Liquid Guitar. Но это ведь засемплированные фразы, полностью свою партию там не наиграешь, и подходит он более для "стандартной" музыки - я, например, сомневаюсь, что там есть фразы в размере, скажем 7/8.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Artur:
Вопрос к знатокам - существует ли подобная программа для соло гитары?
Библа - Prominy LPC Guitar, судя по демкам конкурентов у неё вообще нет, (имхо даже среди большинства живых гитаристов :tongue: )

з.ы. осталось тоько скачать и научиться пользоваться - а дальше всё от таланта зависит.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Karlson
Так это задолбаешься собирать. Одну фразу может и удастся за полчасика собрать, но на полноценную партию в песенке минут на 5-6 уйдет, наверное месяца три или четыре.
 

Denoiser

Member
11 Авг 2003
233
1
18
60
antreg
Послушал твою композицию,понравилась тема. :tongue:
Но слышны интермодуляционные икажения на гитарном звуке на подтяжках где-то в районе 1:15,что и выдает с головой "софт".
Но все равно звучит впечатляюще. Автору-респект!!! :thumbsup:
 

Gomer

New Member
28 Фев 2005
1.132
0
0
38
Москва
Посетить сайт
P00H:
Библа - Prominy LPC Guitar
P00H
демки то хорошие, но я чет непойму, на ньюзе лежит, формат gig, 2 cd, ща еще один залили, потом вот Контактовский формат появился, но только вроде clean guitar, без dist.
вообще невъеду чего качать, то :Dontknow: сколько дисков там.....и вообще стоит она дого ?
:beer:
 

Artur

New Member
5 Фев 2005
31
0
0
63
Prominy LPC Guitar, вот и ответ на тему топика, за что очень благодарен форумчанам. Послушал демки, почитал описалово, впечатляет донЕльзя. Недаром сама прога 60 Гиг весит и полтора Гига оперативной памяти требует. Ну, теперь остаётся её найти, и таблетку от жадности к ней. :super2: Может где то она уже и есть?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)