Techno бочка (1 онлайн

egorbright

New Member
30 Авг 2010
6
0
1
Perm
Здравствуйте, уважаемые =)

Подскажите, пожалуйста, как нарулить такую бочку? И бас =)
Перебрал кучу семплов бочек, третий день кручу Kick 2 - вроде бы близко, но всё равно не то =(
Помогите, пожалуйста, у меня уже закончились идеи.

Спасибо =)

 

Вложения

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
372
63
Отвечу несколько неполноценно, но тем не менее.

Бочка совершенно обычная и оулится в связке bazzism + eq или kick 2 + eq. Не забывайте, что половина "воспринимаемого" тембра бочки лежит в её сочитании с баслм. Уберите бас и бочка станет совершенно обыкновенной.
 

egorbright

New Member
30 Авг 2010
6
0
1
Perm
Я бы рад убрать бас, да исходников нет ) Но, спасибо, буду биться дальше.
 

egorbright

New Member
30 Авг 2010
6
0
1
Perm
Сегодня соберу комп и выложу два рендера с разными бочками, спасибо большое! =)
 

egorbright

New Member
30 Авг 2010
6
0
1
Perm
Привет =) Спасибо, что откликнулся. Получилось очень близко, круууууто! Остались действительно нюансы, только порой эти нюансы рулить дольше, чем приближенный к оригиналу звук )
Если не секрет, в двух словах касаемо кика и баса как получилось достичь подобного результата? По характеру звука чувствуется, что Kick 2 здесь причастен.
Очень даже хорошо получилось, плотненько. Как раз не мог получить упругость такую в нижнем спектре =)
Вопросы, которые в голову пришли:
1. Какая основная (или первая, как правильно) гармоника у бочки? Частота
2. Как производился процесс получения бочки? Вручную дизайнилась огибающая питча в кик 2? Или переделано из пресета?
3. Нота, на которой звучит бас?
Аааа мой моск взорван :D оч круто
[DOUBLEPOST=1506941783][/DOUBLEPOST]Привет, @zigazaga спасибо за отклик, но результат, к сожалению, далёк от референса. У @Цыхра гораздо ближе.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@egorbright, Ты прав, тут Kick 2 - дорулил там какой-то пресет. Вот держи, это пресет для лоджика под Kick 2 и проект. Помимо Kick2 тут еще SH-101 плагин

http://dropmefiles.com/4aAEN
[DOUBLEPOST=1506942550][/DOUBLEPOST]@egorbright,

1. Не знаю, на слух рулил
2. Поперебирал пресеты, подобрал ближайший и докрутил первую точку огибающей питча. И по-моему потом еще клик подобрал.
3. G# - ну, в проекте видно
 

egorbright

New Member
30 Авг 2010
6
0
1
Perm
@Цыхра спасибо большое! Пресет у меня наверное получится загрузить (ибо он ведь в формате плагина), а вот с проектом будут трудности, т.к. лоджика у меня нет:(
С басом наверное мне будет легче. SH-101 имеется в арсенале.
Спасибо большое! =) Пребольшое
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@egorbright, а, блин, я как-то не подумал что ты не на лоджике ) Пресет тоже в формате лоджика )
 

egorbright

New Member
30 Авг 2010
6
0
1
Perm
Можно поступить проще: можешь написать название пресета изначального, название клика?
Также примерные параметры SH-101 (я так понимаю в ADSR увеличенная атака. Форма волны - или синус или срезанная фильтром пила?)
 

Authentic

New Member
1 Ноя 2017
21
8
3
37
я могу ошибаться конеш, но мне кажется плотность исходного трека заключается во многом в том что там довольно радикально отрезаны низ и верх, может даже резонансы повырезаны, после это видимо прилично сжато в группе с басом. поэтому они играют столь плотно но вместе с тем открыто - не давит лишний саб.

ну и ещё там длинны бочки с басом настроены точно довольно - достаточной длинны, но не излишней

например в кусочке предложенном Цыхра от оригинала как раз отличается излишний саб, "неприятные" бас резонансы, слишком "размашистая" динамика. а так то же самое почти

В варианте zigzaga вообще саб в стерео, так нельзя :)
 
  • Like
Реакции: egorbright

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)