Золотой Граммофон....? (1 онлайн

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Случайно попал.... на ящик, где шёл этот граммофон, сначала подумал, что это старая трансляция 30-летней давности...потом увидел знакомые молодые физиономии..
Полное впечатление, что эти люди находятся только в ящике, в параллельном измерении...
Или я уже ничего не понимаю:-(
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Rarr, если коротко – между рэппером Face и Золотым Граммофоном есть тонкая прослойка людей, которые слушают какую-то более менее свежую музыку. Но они, насколько я чувствую тенденции, вымирающий вид.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Не знаю про прослойку, там в зале какие-то пещерные люди сидят довольные, а на сцене с какой-то жуткой песней скачет группа исполнителей в ...шкурах или мехах каких...и под фанеру изображают энергичное звукоизвлечение для тётки-певицы, в которой я после оглашения фамилии узнал обалденно талантливую девочку(лет 7 назад) !
Во что их превращает наш ШБ ?
Это абзац !
А ведь страна открыта для музыки почти лет 30 ! Слушай, учись, да хоть копируй, заимствуй всё лучшее, воруй...Ой ! Ну да,... с этим как раз проблем не было никогда !
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
страна открыта, а люди те же.
Да вот я и думаю, в середине 60-х я мальцом, сидучи в глухой тайге, слушал альбомы The Beatles, в полностью закрытой стране,
а сейчас стоит на мышь чмыкнуть и вся музыка к твоим услугам, и что ?
Не принимает матушка Россия инородную музыку, а свою угробила !
Осталось только лучшее - шансон, блатняк и одесская естрада !
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.855
4.372
113
62
Ekaterinburg
@Rarr, в 60 годах, сидя в тайге, мне вся музыка нравилась...видно молод был и волны впечатлений были чистые. Сейчас найти хорошую музыку через кнопочку тоже довольно легко, нужно чтобы душа в этот момент была спокойная и подготовлена. Все зависит от настоящего момента.
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

neneo

Use manuals, please!
12 Авг 2011
137
96
28
41
Stalingrad
По моему, Градский сказал: "если народ слушает г...., значит, так ему и надо!"
Мне жаль. Музыки офигенной много. Но она в андерграунде, что ли...
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Народ слушает, то что ему поют !
" Как молоды мы были" до сих пор слушают, а вот его сатирические частушки никто и не помнит:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Можно подумать, что поют народу какие-то марсиане, а мы тут никакого отношения к поющим не имеем... :) Минкульт что ли должен запретить "плохую" музыку?
Так тут все без штанов сразу останутся
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Минкульт её только разрешает! Матершинник шнур ведёт уже передачу в ящике!
 
  • Like
Реакции: SergM/S

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Мат - исконно русское креативное поле! :D Или, как там они щас любят - культурный код! :D
А Пушкину бы доверили программу вести? Или Есенину? (Не Паше )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.536
31.223
113
46
Belgorod
@Rarr,
Обсценная лексика уже была древнерусских берестяных грамотах XII—XIII вв. из Новгорода и Старой Руссы.
И слова типа б.....ять и прочие там присутствовали причем в ругательном контексте , практически современном, что полностью опровергает предыдущие теории о том что они были заимствованы из тюркского :)
 
  • Like
Реакции: кактус

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
:D А чего у нас осталось исконно русского-то? Я конечно шутил, но вот по правде? Особенно в музыке... Особенно после 70 лет "советских" композиторов.... :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.536
31.223
113
46
Belgorod
@Rarr,
Это общеизвестный исторический факт , доказанный еще советской историографией )
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
чего у нас осталось исконно русского-то?
Душа и вера.
Музыка в России с 1917-го года не русская.

доказанный еще советской историографией )
Ой не смешите меня ! Я с этими "историками" частенько выпивал...:)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Если учесть, что Русь начиная с 862 года и к моменту крещения 988г сформировалась, то вполне себе русская.
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
ну вот..опять свели скоморошье дело к священному писанию...:D
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Матом мы обязаны горячим финским парням, залетевшим на нашу землю http://zakusilov.livejournal.com/42967.html
Ого! Пост в ЖЖ как источник исторической правды? Там же, кстати, можно прочитать:
- пользователь SoulGoodman рассказывает что ни какого крушения Боинга в Ростове 19 марта 2016
- Боевики "ЛНР" затрахали до смерти свою поклонницу (ФОТО + 18)
- В Дагестане родился ягненок с человеческим лицом.

Это прямо по вашей ссылке. Чуть ниже.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
какапедия как обычно ни о чём:) Тема истоков не раскрыта.
А вот мне нравится эта мысль -
"Матерная ругань – есть прежде всего симптом эволюционной недоразвитости. Биологи знают, что в животном мире существует ярко выраженная связь между агрессивностью и сексуальностью, и некоторые "особо одаренные" .... особи используют свои гениталии для устрашения противника. А некоторые не менее одаренные представители семейства гомо сапиенс делают то же самое словесно."
Однажды мне пришлось делать мастеринг одной известной команды, славящейся своей "близостью к народу". Они будучи в турне по....америке(!) вели "летопись" всей своей жизни, перемещаясь по отелям, в автобусах, самолётах и т.д. То есть постоянно писали себя, свои разговоры для "лайва":)
Мне скинули весь материал вместе с музыкой и разговорами. Так вот из записей их разговоров стало абсолютно понятно, что мы имеем дело с сущностями явно не участвующими в эволюционном развитии !:)
 
  • Like
Реакции: YarslaVK

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Почитал бересту(что-то подозрительно хорошо сохранилась !), долго матерился....
Ну и что? Не наши это вульгаризмы, а занесённые, причём смысл тогда имевшие практический, а не образно невыполнимый...
Так я не понял, вы считаете Шнура ярким носителем исконно русских ценностей ? Да он их даже в штанах не носит:)
 

ZLoDAY

Active Member
4 Мар 2008
114
65
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сдался вам этот шнур. никогда не понимал шумихи вокруг него и обожания. ну панк/ска и панк. алкотреш.
но при этом, судя по интервью и успеху на протяжении стольких лет, голова у дядьки на месте, и талант выдумывать вещи есть.
а береста таки да, сохраняется.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Полное впечатление, что эти люди находятся только в ящике, в параллельном измерении...
как я понимаю, всё шоу уже давно существуют в виртуале. это ж готовый продукт! в мире всё ускоряется и всё упрощается для конечного потребителя, а значит обесценивается.
если человеку предлагают только это, да за бесплатно... ух! а то нужно усилия прилагать, на кнопку жмякать, искать - на это нет времени, в ночную смену выходить сегодня.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)