Барабаны Boney M (1 онлайн

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
А во из тех времён что то колдуют в его FAR Studios. Фариан с cowbel? драмы.. что то мутит.))) Так что всякие фенички вполне и живаго могут быть но основа синтики однозначно. Фреэнк вообще чел гениальный...не стеснялся и экспериментировать.

https://farianmania.blogspot.com/2014/07/cora-interview-bei-hier-ab-vier.html
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У нас как раз вторая половина их творчества СИНТИ ПОП сделанный на синтиках, драм машинах и т.д
Всё, что после "Oceans of Fantasy" я не могу считаь за True-Бони-М уже, айм сорри)) Конечно, я имел в виду строго ранний Бони-М, до 1979 года, уточняю.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Всё, что после "Oceans of Fantasy" я не могу считаь за True-Бони-М уже, айм сорри)) Конечно, я имел в виду строго ранний Бони-М, до 1979 года, уточняю.
НО...топикстартёр как раз про Бони М с ...1983 года имеет ввиду...ибо HAPPY SONG эта работа 1984 года. Мне нравились они все от Daddy до последнего хита) Время правда не кого не жалеет. Кстати...после их были вроде сразу Milli Vanilli, у меня даже винил тогда их был. Эпоха синти-поп продолжалась.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
НО...топикстартёр как раз про Бони М с ...1983
Да там скорее всего тупо семпл типа тех, что я во втором сообщении в теме привёл, т.е. фрагмент живья) В брейках. Так-то какой-то конго там лупит с драм-машинки, конечно постоянно.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
C 1983 года Фариан стал использовать секвенцоры, синтезаторы и прочую электронику по полной.

Следует РАЗДЕЛИТЬ Бони М времён 70 и 80. У нас как раз вторая половина их творчества СИНТИ ПОП сделанный на синтиках, драм машинах и т.д
Ну хоть кто-то слушал БониМов! :) А то прям как-то не удобно за форумчан :)

Надо также заметить, с электроникой и синти закосами у них всегда было всё хорошо. Вот 79 год, кстати тоже очень интересная работа с перкуссией. Стучат то в живую, но звучит как-то синтетически (стригнс тут тоже совсем не БСО ;) ):

 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тут конкретно какой-то колхозный стрингс, конечно. Что не отменяет того факта, что знаем и любим мы Бони М не за это. У каждой группы есть программные композиции, которые и являют собою лицо группы, а не какие-то экзотические эксперименты. Драмсы тут - живьё. Брассы, гитары, бас - живьё. Только стрингс по непонятным причинам из синтюка. Ещё лид какой-то. ТС угодно доказать, что в Happy Songs тимбале из драм-машинки 84-го года? Ладно. Покажите такую драм-машинку.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
ТС угодно доказать, что в Happy Songs тимбале из драм-машинки 84-го года? Ладно. Покажите такую драм-машинку.
Да ничего мне не "угодно доказать"! Мне угодно по больше узнать и повторить :) Вот и пытаюсь разобраться + грув, качъ и магическая сатурация ;)
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
В драм машинах того времени ( по крайней мере какие я знал ) вообще не было разницы в громкости сэмплов. Это Ямахи, Боссы от роланда, и Алесисы. В лучшем случае была кнопка Акцент. А в RX-5 кажется два акцента. Т.е две ступени громкости или три. В Акаях уже были резиновые пэды, MPC-60 они уже с велосити...... но это позже... 1988-й вроде как
(где старики студийные московские реальные? я нифига не помню )
[DOUBLEPOST=1519407318][/DOUBLEPOST]
RX5.jpg
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Стучат то в живую, но звучит как-то синтетически
Фрэнк - экспериментатор...мог что-то на рулить в самих ударных а потом на сведении ''добавить сахарку''...благо студия у него была европейского класса. В 80-тых помню наш барабанщик пластик отпускал и тряпку подкладывал что-бы звук с прилипоном был.))) Кстати вступление Daddy Cool ''за мужика пробурчал сам Фариан. Говорят, что он также издавал своим ртом характерное "Тики-тик-тик", да ещё и постукивал карандашом по зубам.''
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
В драм машинах того времени ( по крайней мере какие я знал ) вообще не было разницы в громкости сэмплов. Это Ямахи, Боссы от роланда, и Алесисы.
Прошерстив свою библиотеку с удивлением услышал очень похожее звучание на Боссах. Даже не на Роландах, хотя казалось бы!
Кстати приличных семплов на удивление не много.
 
  • Like
Реакции: convex

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Нарулить можно. Там две партии ударных. Основная по середине и с права дробь выплывает. ...а кажется что одна) Я подыскал в Нексусе похожее, питчем поднял и первый удар это мой а далее ориг. То есть, раз первый похожий более менее то и далее тоже можно снять если повозиться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)