Доход (1 онлайн

Ваш доход от студийной работы 150 тысяч в месяц и выше?

  • Да

    Голосов: 13 12,3%
  • Нет

    Голосов: 93 87,7%

  • Всего проголосовало
    106

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Если Вы бедный, неизвестный и неопытный Продюсер, найдите такого же бедного, неизвестного и неопытного Артиста, и творите друг друга. Вы выращиваете его, он - Вас. А то из грязи в князи
И сидите так всю жизнь в ДК уездного городка, пишите друг для друга песни и исполняйте их на местных праздниках, покуда смерть не разлучит вас.
 
  • Like
Реакции: Meliafaro и Andrewflow

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
может карма у человека такая
не знаю точно, что такое карма; но мы есть то, что о себе думаем.

главный фактор, это обратная связь
Конечно, это очень важно. Но два месяца - это не срок. Потерпи. Тут немалую роль играет поддержка близких. Жена похвалит - уже хорошо. А если ещё и на РММ - вообще самооценка подымется :) Обходи тех, кто может сказать - "а что это даст?", "какой в этом смысл?" Если честолюбие важно, но ты мнительный - пока остерегайся таких ситуаций.

кроме фактора везения, есть фактор не везения
Не помню, чей закон, но он гласит примерно так: "при вероятности нескольких исходов ситуации, если ничего не делать, получится самый худший исход". Значит, надо делать :)
 

C.j. Catalizer

Active Member
26 Окт 2005
118
55
28
44
@Намасте_намасте
ну, насчет фактора везения я б поспорил, так как прежде чем что-то куда-то отправлять лет 10 примерно "в стол" писал...
а по всяким срывам планов - это классическая история :) я когда записал половину своего последнего альбома ( в процессе и плагины слетали, и синт нахер меня посылал и т.д. ) у меня сдох гребанный fusion-drive. полностью и без возможности восстановления. и всё за собой утянул, от слова СОВСЕМ. бэкапов не было. вафки пересведенные обнаружились потом на мобе, так как юзал шит-контроль в машине. а проекты - тютю. так что....... что нас не убивает - делает нас только сильнее ;)
 
  • Like
Реакции: кактус

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Но два месяца - это не с
Это не срок, это кусок пути из ... Есть финансовые обязательства, исполнять которые через пару месяцев уже не смогу. По этому придется думать о других способах их исполнения...

так как прежде чем что-то куда-то отправлять лет 10 примерно "в стол" писал...
у меня срок поболее будет наверно... Суть не в том.
Суть в том, что есть такой ресурс в нашей жизни как финансы. Нет ресурса - нет возможности двигаться в определенном направлении. Что-бы добиться определенных результатов, лично мне, нужно полностью посвятить себя этому. Уйти с головой на долгий срок. Т. е. делать параллельно это с чем-то не прокатывает, уже проверено.
 
  • Like
Реакции: кактус

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
И сидите так всю жизнь в ДК уездного городка
Бывает и так, если упереться в потолок своей некомпетентности, нежелания учиться и работать.

У меня за последнее время ситуация немного лучше. Три артиста (певцы и большой коллектив) заказали мне аранжи. Они были слабенькие - и артисты, и мои аранжи, и цены. Но мои аранжи были лучше, чем те, что у них были раньше. Это дало им толчок к развитию. Они начали заниматься, придумывать новые песни, больше слушать меня (доверять). Предложили написать новый материал, я был к нему не готов, и учился на ходу; осваивал новые приёмы, инструменты, докупал железо. Новые аранжировки позволили им поднять цены на выступления, у них стало больше заказов. Они стали покупать новый аппарат, костюмы, менять имидж. Стали мне больше платить. Такие взаимные апгрейды происходили примерно раз в полгода. Сейчас я работаю с ними по 3-5- лет с каждым, они мне абсолютно доверяют, гастрольный график у них заполнен. И я доволен. Это далеко не высший эшелон, но работа есть. Сейчас выращиваю ещё двух артистов, с переменным успехом, правда :)

Кстати, 1000%-ная предоплата за эти 3-5 лет не отменилась :)
 

C.j. Catalizer

Active Member
26 Окт 2005
118
55
28
44
Это не срок, это кусок пути из ... Есть финансовые обязательства, исполнять которые через пару месяцев уже не смогу. По этому придется думать о других способах их исполнения...


у меня срок поболее будет наверно... Суть не в том.
Суть в том, что есть такой ресурс в нашей жизни как финансы. Нет ресурса - нет возможности двигаться в определенном направлении. Что-бы добиться определенных результатов, лично мне, нужно полностью посвятить себя этому. Уйти с головой на долгий срок. Т. е. делать параллельно это с чем-то не прокатывает, уже проверено.
общий-то срок к 20-ти годам уже приблизился....
ну ресурсы-ресурсами...но сам лично даже за все это время толком ничем и не разжился, даже звучки нормальной нет....мак, вирус, мидюха и по мелочи всякого. и при этом приходится работать именно параллельно с основной работой.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
именно параллельно с основной работой.
Вот. Сейчас не то что основной, никакой работы нет. Все усилия брошены на достижение какого-то результата.
Может мне кому в подмастерья напроситься? Удаленно? Делать задешево какую-то мелкую работу? Главное что бы это было связано с этим направлением... Запросы у меня совсем маленькие, по сравнению с выше озвученными суммами )))) Вдруг кому-то пригожусь...
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Намасте_намасте, и почему я не вижу твоего ника в разделе "ищу работу"?
На крайняк - всегда есть ДК, кружки, школы; где можно сесть на полставки с каким-то минимальным железом от работодателя. И кабинет есть, и практика, и время для своих дел, и что-то ещё и платят.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
почему я не вижу твоего ника в разделе "ищу работу"?
Потому что я не знаю как сформулировать запрос. Так и написать - Пойду в подмастерья?

На крайняк - всегда есть ДК, кружки, школы; где можно сесть на полставки с каким-то минимальным железом от работодателя. И кабинет есть, и практика, и время для своих дел, и что-то ещё и платят.
Наверно где-то есть ))) У нас уже проверено. Вот давече в губернский город ездил с тем же вопросам по знакомым. Увы, увы... Как сказал один знакомый - Когда у человека стоит выбор купить еды на месяц или заказать фонограмму, человек предпочтет первое ))))
 

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
229
43
Курск
Если имеется хоть небольшой процент положительной обратной связи, то это дает дополнительный стимул к самореализации.
Чистая правда. Создайте группу вконтакте, выложите туда свои треки и купите рекламу на 1000р. Рекламу надо настроить на показ по людям которые уже находятся в сообществах с музыкой похожей на вашу. Если с вашими работами всё в порядке у вас будет не только обратная связь, но и предложения к бесплатному взаимовыгодному сотрудничеству от, не поверите, ваших "фанатов". Если обратной связи нет -значит рановато, нарабатывайте проф. мышцу дальше.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
И сидите так всю жизнь в ДК уездного городка, пишите друг для друга песни и исполняйте их на местных праздниках, покуда смерть не разлучит вас.
У меня за последнее время ситуация немного лучше. Три артиста (певцы и большой коллектив) заказали мне аранжи. Они были слабенькие - и артисты, и мои аранжи, и цены. Но мои аранжи были лучше, чем те, что у них были раньше. Это дало им толчок к развитию. Они начали заниматься, придумывать новые песни, больше слушать меня (доверять). Предложили написать новый материал, я был к нему не готов, и учился на ходу; осваивал новые приёмы, инструменты, докупал железо. Новые аранжировки позволили им поднять цены на выступления, у них стало больше заказов. Они стали покупать новый аппарат, костюмы, менять имидж. Стали мне больше платить. Такие взаимные апгрейды происходили примерно раз в полгода. Сейчас я работаю с ними по 3-5- лет с каждым, они мне абсолютно доверяют, гастрольный график у них заполнен. И я доволен. Это далеко не высший эшелон, но работа есть. Сейчас выращиваю ещё двух артистов, с переменным успехом, правда
Вот именно об этом я и писал, да...
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
почему я не вижу твоего ника в разделе "ищу работу"?
С другой стороны, нужно использовать все варианты. Принял к сведению, исправился. Вот http://rmmedia.ru/threads/129284/
Множество правил раздела нарушено, но по другому не представляю как это оформить.
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.110
1.099
113
Екатеринбург
1000%-ная предоплата за эти 3-5 лет не отменилась
Очень важное и нужное правило. Насколько бы надежный не казался заказчик. Дашь возможность кинуть рано или поздно кинут..Причем по дружески так :
«Ну,так получилось,простишь, друган же..Со всеми же бывает» . Всегда 100% предоплата.


Не помню, чей закон, но он гласит примерно так: "при вероятности нескольких исходов ситуации, если ничего не делать, получится самый худший исход"
На закон Мерфи походит.

Закон Мерфи
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случиться.


Следствия

  1. Все не так легко, как кажется.
  2. Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.
  3. Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.
  4. Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранимы, то всегда найдется пятая.
  5. Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
  6. Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
  7. Всякое решение плодит новые проблемы.

Расширенный закон Меpфи
Если могут случиться несколько неприятностей, они происходят в самой неблагоприятной последовательности.

http://murphy-law.net.ru/basics.html тут всякие занимательные «жизненные законы»
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spartak

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
А вот НМВ очень красноречивая иллюстрация к вопросу о доходах, востребованности, знакомствах, раскрутке и т.п. - а также о принципах/приоритетах.

Уже постил в другой ветке, но в этой теме КМК очень кстати:

и

Со станции метро - прямиком в Royal Albert Hall...
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Вот именно об этом я и писал, да...
Ну, как говорится, jedem das seine. Кому-то деньги, развитие и стабильность. Другой любит славу и почёт. Я из первых.
[DOUBLEPOST=1505501812][/DOUBLEPOST]
Банально бук, карточка, мониторы, микр и гитара. Что может быть проще?
Богато живёшь :) А ведь много работы можно делать на одном десктопе (в 2 раза дешевле ноута, или в 2 раза мощнее) с реалтеком, без моников и гитары. Например, ту работу, которую ты озвучил в вакансиях (это я удалил тему, ты же намереваешься начать её заново). Править тайминг и тюнить можно на чём хошь. Постепенно, по мере заработка, докупать необходимое и расширять палитру услуг.

У меня сейчас дошло до смешного - на i7, 32 RAM, SSD, карточка, все дела - пишу партитуры в Сибелиусе; где, может, только размер монитора важен. Треков 50 уже наваял :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sanktum

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Богато живёшь :) А ведь много работы можно делать на одном десктопе (в 2 раза дешевле ноута, или в 2 раза мощнее) с реалтеком, без моников и гитары. Например, ту работу, которую ты озвучил в вакансиях (это я удалил тему, ты же намереваешься начать её заново). Править тайминг и тюнить можно на чём хошь. Постепенно, по мере заработка, докупать необходимое и расширять палитру услуг.
Все бралось из расчета того что будет применяться в другом направлении. Пока это, другое, направление не приносит еще дохода, приходится и искать чем перебиться. Кстати бук взят из-за необходимой мобильности. Десктоп особо не потягаешь на себе. По цене они практически одинаковы. А до этого сидел вообще на дуалкоре. Да и средства были отдолжены и шли из Канады... Одни вложения ))))) За удаление темы отдельное спасибо. Вообще всем спасибо, вы сегодня прокачали меня очень сильно в плане понимания себя и процессов.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Alexlub, в данном случае я снимаю с аудио и оркеструю - разношу 120 контрабасов и low brass по реальным инструментам, разношу перкуссионные лупы на литавры и треугольники :) То есть, чужое.

Насколько мне известно - ещё даже не репетировали, сам боюсь :) Когда пришлют видео, дадут добро на публикацию - похвастаюсь.

Кстати, этот заказ я нашёл на РММ. Так что не надо рассказывать о том, что бессмысленно рекламировать свои услуги среди коллег.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Насколько мне известно - ещё даже не репетировали, сам боюсь
разношу 120 контрабасов и low brass по реальным инструментам,
120 контрабасов))) Вот это оркестровка мощная будет, если найдут столько контрабасистов!

Кстати, этот заказ я нашёл на РММ
У меня тоже были. Да сплыли)))
 
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Alexlub, я утрирую о 120 контрабасах. Но суть та же. Знаете, как сейчас пишут cinematic и какие инструменты используют? Big Boom, Low Brass, Horror Thrill, Angelic Choir и пара гейтированных синтов. А моя задача - чтобы это сыграли реальные музыканты на обыденных инструментах :)
 
  • Like
Реакции: gorevalex63

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@RockMeister, это наверно типо трейлерной музыки?
Нужен большой оркестр. Помимо 120 контрабасов) нужно еще 60 туб, 120 тромбонов) я тоже шучу. Но как говорится в каждой шутки....
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.559
1.690
113
MSK
Существует масса заказчиков, непрофессиональных, которые поют, либо пишут музыку, в качестве хобби.
вопрос в том, с кем надо быть знакомым ))))) Собственно, актуально очень.
Понятно что на таких хоббистах можно немного заработать.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гуцериев,_Михаил_Сафарбекович

 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А вот НМВ очень красноречивая иллюстрация к вопросу о доходах, востребованности, знакомствах, раскрутке и т.п. - а также о принципах/приоритетах.

Уже постил в другой ветке, но в этой теме КМК очень кстати:

и

Со станции метро - прямиком в Royal Albert Hall...
Тоже уже писал об этом -
Для того, чтобы оказаться в нужное время в нужном месте,
нужно ВСЁ ВРЕМЯ где то быть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)