Сэмплеры. (1 онлайн

CTAC

New Member
8 Ноя 2005
46
0
0
39
Подскажите, наиболие достойные.....
Сейчас стоит Контакт 1.5. Какие есть реальные "альтернативы" или более лучшие варианты....
Кстате на контакт не у кого мануалки на русском нет???? :help:
 

sewerin

New Member
23 Сен 2005
127
1
0
47
www.livejournal.com
Originally posted by CTAC
Подскажите, наиболие достойные.....
Сейчас стоит Контакт 1.5. Какие есть реальные \"альтернативы\" или более лучшие варианты....
Кстате на контакт не у кого мануалки на русском нет???? :help:
пока NI kontakt 1.5-рулит-нет смысла менять на второй. Лучше собери всех лидеров-EWQL(они родные для NI) и освой kontakt 1.5-прям засядь на денёк и изучи все ручки.
пока что Ждём от EWQL и NI новый универсальный сэмплер, но-с 64 битной архитектурой
не меняй шило на мыло, тем более такое "шило"
для начала легче освоить Kompakt, Сolossus , Intakt,RA, и т.д-они самые наглядные, а потом найти самому те же ручки в контакте
 

mish

Active Member
11 Авг 2005
216
74
28
Москва
Любопытно, а что, народ на Gig'у уже положил? ;) Вроде, если удастся ее установить так, чтоб комп не трясся и не заглючивал все другие проги, она по-прежнему ничего...
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
57
Киев
www.realmusic.ru
mish:
Вроде, если удастся ее установить так, чтоб комп не трясся и не заглючивал все другие проги, она по-прежнему ничего...
Она действительно ничего... вот только была бы она ВСТ... А то отдельно грузить проект и отдельно гиговский банк...как-то не впирает...
Контакт 1.5 - отличная вещь. У меня есть русский мануал. Куда тебе закинуть?
 

mish

Active Member
11 Авг 2005
216
74
28
Москва
Это да, что правда, то правда. Но уж больно много хороших гиговских библиотек. Контактец 1.5 стабильно пашет, здесь возражений нет.
 
E

ebox999

Guest
пользовал vsampler - неплохой, но 2 минуса -
1.файлы в других форматах чем wav "разбирает"
в свою отдельную папку - и в итоге дисковое пространство
жрет только так
2. большие файлы (видимо те что не помещаются в пямяти
и приходится свопить на диск) грузит долго
тут GIGA дает фору - плюс формат GIG не используется
на всю катушку в vsampler
Если же сэмплы не гигавские , то vsampler представляется
достойной альтернативой
А вот GIGу действительно трудно завести-у меня только
на чистый комп получается,зато потом - класс!
3-й вариант - это пробовать недавно мелькнувший MachFive
по слухам качественный
ну и узкозаправленные SampleTank,SonikSynth-это
если есть банки к ним, так то они не встречаются
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
acckaja_sotona:
Я рекомендую попробовать Speedsoft Vsampler
Записал свою гитару ,засунул в VS3 ,в инсерт вставил Boogex.Ужас!
Теже сэмплы в простеньком SFZ с ,бугексом натурально звучат.
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Контакт, вроде, тоже ничего такой. Я поначалу на него грешил, но, почитав материалы, понял, что он просто очень коряво импортирует Халионовский формат. Лично у меня получилось так: версия 1 импортанула с инверсией стереопанорамы (что было в левом канале - переместилось в правый и наоборот), а вторая версия вообще все панорамы сдвинула хрен знает куда... Но на это, в принципе, можно закрыть глаза... Конечно, тормозня и глюки присутствуют, но при проигрывании он, как оказалось, "кушает" примерно столько же, сколько и Vsampler, если не меньше. А вот его способность (кхе-кхе :gigi: ) "set-it-and-forget-it 'Direct From Disk' sample streaming engine", похоже, имеет место быть, и это хорошо!
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Originally posted by q_h
Записал свою гитару ,засунул в VS3 ,в инсерт вставил Boogex.Ужас!
Теже сэмплы в простеньком SFZ с ,бугексом натурально звучат.
Там есть несколько вариантов наложения семплов и прочие настройки. Надо просто покопаться, и будет, как в простеньком... :cool:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
acckaja_sotona:

Там есть несколько вариантов наложения семплов и прочие настройки. Надо просто покопаться, и будет, как в простеньком...
Я не про это. Там и там однослойный через тон набор.И на чистом звуке звучит одинаково. A c бугексом призвуки слышны у VS.
 

REACTOR 7

Member
5 Окт 2005
129
6
18
46
А меня halion 2 радует. До 3-го пока не добрался. И что больше всего вставляет, это то что он Akai-вские библы читает на ура. ИМХО.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
имхо, альтернативе контакту 1.5 может быть только контакт2 :tongue:
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Человеки, подскажите как в SampleTank 2.1 загрузить ван-шот вавки???Понимаю, вопрос юзерсккий...Я указываю в настройках
папку с сэмплами, она появляется в браузере,но самих сэмплов нет...Импорт сэмплов почему-то не работает:( Дальше...В версии
2.0.5 импорт работал, но у большинства сэмплер не мог найти
ROOT NOTE...Это как разрешить??? Сам пользую Halion 2, но хочется
и эту штучку:)
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Amplifier:
Импорт сэмплов почему-то не работает
И у меня тоже. Ни акай ни вэйв в упор грузить не хочет. Толи баги от производитель, толи от Талио...
Я такую закономерность в Танках заметил: версия 2.07 нормально все грузила, 2.08 не хотела, 2.09 снова нормально грузила, 2.1 опять - двадцать пять :frown: Короче, судите сами...
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
Нет. Всё равно нужно установить Гигастудию и запустить её, а адаптер связывает её с секвенсором. Если карта поддерживает Gsif, то можно работать без адаптера. Но без него не сделать фриз, например, или обработать плагинами.
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Sorry, что сюда, но задам вопрос. Как в Контакте рализована такая фишка: не глушить семпл после того, как нота прекратила звучать? Допустим, шестнадцатая нота проигрывает крэш, и хотелось бы, чтобы он звучал до самого затухания. Где эта функция зарыта? Не могу найти. :pray:
 

sewerin

New Member
23 Сен 2005
127
1
0
47
www.livejournal.com
Originally posted by acckaja_sotona
Sorry, что сюда, но задам вопрос. Как в Контакте рализована такая фишка: не глушить семпл после того, как нота прекратила звучать? Допустим, шестнадцатая нота проигрывает крэш, и хотелось бы, чтобы он звучал до самого затухания. Где эта функция зарыта? Не могу найти.  :pray:
залезь в ADSR и добавь DECAY и (или) REL
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Originally posted by sewerin
залезь в ADSR  и добавь DECAY и (или) REL
Это в modulation, да? Только странное дело, он разрешил эти параметры редактировать только у инструментов из одной группы, а я тут хеты отделил в разные группы, и он не дал. Пришлось все слои в одну группу скинуть...
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
А как сделать, чтобы Контакт реагировал на velocity? У меня один velocity-слой. Сорри за такие идиотские вопросы; просто мануал мне показался каким-то неинформативным. Читаю, а понять, что и как, не могу.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
acckaja_sotona
что значит реагировал?
(пожалуйста пиши вопрос правельно и получишь правельный ответ)
при каких действиях ты хочешь, что бы он реагировал? при записи в контакт лайв ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)