Сэмплеры. (1 онлайн

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Originally posted by FON
acckaja_sotona
что значит реагировал?
(пожалуйста пиши вопрос правельно и получишь правельный ответ)
при каких действиях ты хочешь, что бы он реагировал? при записи в контакт лайв ?
Чтобы он воспринимал velocity каждой отдельной ноты как громкость проигрываемого семпла.
Пример. Драм-трек имеет некий разброс по velocity для имитации "живой" игры. Как бы сделать, чтобы Контакт реагировал на варьируищийся параметр velocity, выдавая звуки соответствующей громкости? Velocity слой в инструменте один.
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
55
Слушайте, у меня такой вопрос: во-первых, дружат ли Kontakt-2 и Kontakt-1.5? То есть, у меня стоит v.2 и если поставить в дополнение к ней v.1.5, то не заглючит ли, встанет ли? Мне это вот зачем: я редактирую патчи EWQL - в Kontakt-2 меняю кейсвичи, добавляю новые группы, и т.д. Однако файлы, засейвленные в Kontakt-2 EWQL-евские Kompakt-плэеры не открывают, естественно. А если редактировать и сейвить в Kontakt-1.5, откроет ли?
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Clapaucius:
дружат ли Kontakt-2 и Kontakt-1.5? То есть, у меня стоит v.2 и если поставить в дополнение к ней v.1.5, то не заглючит ли, встанет ли?
Не заглючит . Встанет.

Не знаю, почему , но мой знакомый, которому я в машину поставил оба контакта, библиотеку Колоссус перебрал и пересохранил именно Контактом 1.5.2 из КОМПЛИТ 2 и потом стнёс 32 Гб оригинала- инсталляха от Талио, которая у нас есть с Контактом 1.5.3 не позволяет с помощю программки REVEAL сохранять патчи с сэмплами
 

Olim M Shirinov

New Member
27 Ноя 2005
179
10
0
49
www.parem.net
Призамене Kontact 1.5 на Kontakt 2 будь осторожен - прежние проекты не будут раотать.
У меня одно время стояли обе версии, пока я основательно не прешол на вторую версию.
 

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
А ещё нельзя не отметить, что хоть и хороши эти "полиглоты" типа контакта и галиона, которые всё подряд читают, но всё равно лучше обходиться без конвертации. Пробовал несколько раз загружать гигастудиевские сэмплы в контакт. Всё супер. Работает стабильно, как часы. Интерфейс - классный. Все возможности редакции - под рукой. Но звучит не так - хоть убейся.
 

rimsta

Member
28 Апр 2005
90
0
6
69
ctac:
Кстате на контакт не у кого мануалки на русском нет????
Есть.Но не мануалка, а скорее практическое руководство - формат html.
Еще более полезна, по-моему.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
rimsta
а для какого контакта ?? неужто для второго ? :biggrin:
если да, то выложи плиз.
 

MIKEBOX

New Member
17 Май 2005
673
0
0
Посетить сайт
ebox999:
А вот GIGу действительно трудно завести-у меня только
на чистый комп получается,зато потом - класс!
Во-во, точно. Так и было :type: Сначала ГИГу ставишь, потом
всё остальное. Хочу пробовать Гиперсоник 2 да пока не нашёл гада.
maxxl1:
Gigastudio 2.53!....и комп не тресётся..... а для VST существует GigaVstAdapter
Была наверно самая стабильная версия.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Ребят, а на третий Галион нету мануала на русском? А то не впечатлил меня как-то. Импорт какой-то нее такой ))))))))))
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
MIKEBOX:
Была наверно самая стабильная версия.
:thumbsup: ага, это самая устойчивая версия......
год назад, помню, после долгих ожиданий притащили третью гигу......и начались геморои...... и жрёт она, третья гига, "мама-негорюй"....... пришлось обратно проверенную гигу 2.5 обраино ставить.....до сих пор в ней сижу.....
 

CTAC

New Member
8 Ноя 2005
46
0
0
39
скоро
буду перебераться на второй контакт
на днях снесу всю систему и переустановлю.

а мануали нет на второй???
 

MIKEBOX

New Member
17 Май 2005
673
0
0
Посетить сайт
maxxl1:
пришлось обратно проверенную гигу 2.5 обраино ставить.....до сих пор в ней сижу.....
Когда найду Гиперсоник2 - поюзаю. Если разочаруюсь, вернусь к
ГИГе. Мне почему-то ихние библиОтики больше всего нравятся.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)