Майнинг

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Zerocool, 3 июл 2017.

1. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    18.487
    Род занятий:
    Making music making pleasure
    Ну, значит. получится - вор у вора дубинку украл )))
    Может, я бессердечный - но мне никогда не было жалко проигравшихся участников игры в различные наперстки. Они-то добровольно "сели за стол", причем в надежде ободрать устроителя игры )))

Fedor_Bird и Tpt нравится это.
  2. user811

user811 Active Member

Симпатии:
    237
    Эмиссия достаточно тяжела и энергозатратна. Взять, и дешево нарисовать сколько угодно биткойнов невозможно. То, что процесс плодит бездельников - чистая правда, но эти бездельники ничем по сути не отличаются от армии финансистов и биржевых торговцев. Когда последних становится много, а людей с напильником - мало, тоже происходит коллапс.

3. Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik Well-Known Member

Симпатии:
    8.988
    Но это ведь не так. Есть основные держатели, которым принадлежит существенная доля.

smack нравится это.
  4. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    18.487
    Род занятий:
    +100500. Вина, хоть и самая коллективная, всегда распределяется не поровну.

5. user811

user811 Active Member

Симпатии:
    237
    И которые в случае обвала потеряют больше всех. Если эти основные держатели предполагают обвал, то их разумное поведение - постепенное избавление от токсичного актива, пока цена еще высока. Постепенное, поскольку попытка все продать быстро к этому самому обвалу и приведет. Поэтому крупные держатели (пока они крупные) находятся в таком же неустойчивом положении, и в отличии от мелких держателей их собственность обладает значительно меньшей ликвидностью. Этим крупные владельцы данных "дырок от бублика" отличаются от строителей пирамид, которые берут официальные деньги, а выпускают фантики.

6. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    8.988
    @user811, от куда вы знаете для чего держат биткоины самые крупные держатели?
    Мотивы у богатых людей бывают самые не ожиданные.
    И поскольку собственность биткоинами является анонимной (до определенного уровня), то и массовая продажа их кем-то может остаться не сильно замеченной до определённого, не возвратного момента.

smack нравится это.
  7. Tpt

Tpt Well-Known Member

Симпатии:
    912
    Был "шапочно" знаком с 2-мя математиками, которые на "МММ"-шизофрении, по паре квартир в центре Москвы прикупили и благополучно выскочили из этой афёры.
    Просчитали "вход и выход"......

8. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    8.988
    С битками всё достаточно просто, мне кажется.
    Есть максимальное заявленное кол-во, кажется 21 млн.
    Сейчас их уже около 15.
    Значит рухнет все либо при достижении 21 млн, либо если покупатели кончаться раньше.

9. user811

user811 Active Member

Симпатии:
    237
    Это сложно. Продать можно только массе мелких покупателей. Для этого придется открывать множество позиций на открытых бирже. Факт резкого увеличения предложения скрыть не получится. Скорее правильное поведения для такого вдадельца - постепенный перевод в другие активы. Но и тут у него остаются такие же варианты: продать сейчас или подержать еще.
    Хотя подобие пирамиды такой массовый владелец может попытаться сделать. Для этого надо, например, демонстративно покупать 1 биткоин по завышенной цене (и постепенно ее повышая с каждым разом), параллельно продавая в другом месте два, можно даже по чуть меньшей цене. Главное, чтобы постепенно количество биткоинов во владении уменьшалось. Но действующий по такой политике крупный владелец может оказаться в итоге в странной ситуации: он все продал, а цена почему-то так не упала и продолжает расти. Здесь приципиальное отличие от ситуации с пирамидой, где эмисссия ничего не стоит и общее количество фантиков ничем сверху не ограничено, и обвал предопределен самим алгоритмом.
    --- добавлено 18 дек 2017 ---
    Почему? Добыли все золото мира. Больше шахт нет. Золото можно только купить. Цена растет..

10. Greev

Greev Well-Known Member

Симпатии:
    449
    последовательная серия относительно крупных продаж вкупе с активной новостной и аналитической шумихой вокруг них, дальше паника и эффект домино.
    если владелец крупной массы крипты к примеру фрс, который просто тупо печатал доллары и покупал битки, то что бы обрушить пирамиду им ничего не надо выдумывать - продали битки, лишние доллары сожгли.

11. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    8.988
    @Greev, так у процесса паники есть гистерезис, куча людей будет обсуждать проблему пару месяцев в ожидании подъёма, каждую неделю уговаривая себя, что вот в конце недели будет дно и потом подъём.
    Так что паника тех, кто ее создаст, ни как не затронит.

12. user811

user811 Active Member

Симпатии:
    237
    Только можно придумать мотив для такого странного поведения со стороны ФРС? Зачем что-то непонятное продавать за доллары, когда доллары можно печать? Да и зачем печатать чтобы потом сжигать? Или устраивать обвал биткоина, ради того, чтобы стало плохо многочисленным фрикам по всему миру?

13. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    18.487
    Род занятий:
    А зачем выращивать продукты, если их потом сжигают или сливают в канаву?
    А зачем уничтожать санкционные продукты в недоедающих по большому счету странах? Ну, раздали бы бедным - пусть бы ели, только под присмотром компетентной комиссии.

Jhetfild нравится это.
  14. Oliver_Cray

Oliver_Cray Well-Known Member

Симпатии:
    2.556
  15. Jhetfild

Jhetfild Well-Known Member

Симпатии:
    449
    Род занятий:
    существование во вселенной...
    не знаю было или нет но кто не видел посмотрите... -

16. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    4.394
    То есть до 2140 года еще есть время? )

17. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    8.988
    Лучше уж верить в инопланетян. Полнейший бред....
    Это я про видео.
    --- добавлено 20 дек 2017 ---
    Зависит исключительно от кол-ва доверчивых лентяев, я так понимаю...

18. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    4.394
    @Aleksandr Oleynik, нет, не зависит, последний сатоши намайнится к 2140 году.
    --- добавлено 20 дек 2017 ---
    @Aleksandr Oleynik, Про лентяев - хотел спросить, разве нельзя одновременно заниматься и майнингом и полезным делом? )

19. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    8.988
    Это так люминаты сказали? :)
    Можно наверное, я не пробовал и не буду.

20. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    4.394
    Не, это математика говорит ) Где-то в районе 8 октября 2140 года )

21. Greev

Greev Well-Known Member

Симпатии:
    449
    когда кто-то переиграл в Assassin's Creed

22. Jhetfild

Симпатии:
    449
    Род занятий:
    Чем лучше? а ну да, про них же уже давно говорят...мозги запаривают... а новая информация всегда бред -верная логика!

23. Greev

Greev Well-Known Member

Симпатии:
    449
    как то "толсто" у них все, обозваться именем тайного общества, задним числом приписать себе крипту в собственность и парить неокрепшие умы, собирая вступительные взносы.

24. Jhetfild

Симпатии:
    449
    Род занятий:
    @Greev, ну тут все конечно мутно, не все ясно... закинули инфу и разбирайся вот... верь-не верь... ну вот и пытаемся)
    п.с. -а в ассасин я не играл к сожалению)

25. Никол

Никол могу показать нло

Симпатии:
    662
    Наткнулся на "Нечистый автомобиль. О чём умалчивают производители электрокаров"
    "Используемые в электромобилях батареи не только создают проблемы в настоящем, но и таят в себе угрозу глобальной экологической катастрофы в будущем. Дело в том, что, несмотря на растущий парк электрокаров, в мире фактически отсутствует отрасль по утилизации литий-ионных батарей. Это уже вызывает серьёзные проблемы, поскольку такие же батареи, но гораздо меньшего размера используются в подавляющем большинстве современных электронных устройств.
    В итоге сегодня в странах ЕС утилизируется лишь около 5% батарей. Все остальные просто выбрасываются, что грозит масштабным загрязнением окружающей среды. И дело не столько в нечистоплотности европейцев в этом вопросе, сколько в нехватке мощностей для переработки отработанных батарей... "
    https://www.msn.com/ru-ru/autos/new...изводители-электрокаров/ar-BBH2NGG?li=BBoPOOh

26. Oliver_Cray

Oliver_Cray Well-Known Member

Симпатии:
    2.556

Spartak, Sanktum и Greev нравится это.
  27. user811

user811 Active Member

Симпатии:
    237
    @Никол,
    Помимо проблемы утилизации есть еще проблема того, что потенциальный спрос на литий превышает возможности существующих месторождений. Так что налаживать утилизацию аккумуляторов все равно придется. А поиск эффективных аккумуляторов на замену литиевым идет давно, но пока не очень успешно.

Кстати, с солнечными батареями похожая ерунда. На производство солнечной батареи часто уходит больше энергии, чем она потом вырабатывает за весь свой последующий цикл эксплуатации.

Последнее редактирование: 21 дек 2017
  28. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    8.988
    Парни, с акумами всё будет хорошо. В крайнем случаи - плохо.

29. Jhetfild

Симпатии:
    449
    Род занятий:
    да это ваще во многих случаях не выгодно, и часто(если не всегда) она себя даже не окупает! цена на нее немерянная -лучше уж пользоваться тем дорогим электричеством который нам дает "элэктромафия" -дешевле будет))

30. user811

user811 Active Member

Симпатии:
    237
    Во многих случаях вполне выгодно, например в походе :)

31. Jhetfild

Симпатии:
    449
    Род занятий:
    @user811, да не, я говорю про БООоооольшущщие такие установки!) -а вообще конечно все относительно... где-то они просто необходимы -например там где столбы с проводами протянуть не реально.

32. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    18.487
    Род занятий:
    Осмелюсь заметить - такое положение часто бывает временным. Вспомните алюминий, который изначально был фактически драгметаллом - и каким ширпотребом он стал сегодня. С пластмассами такая же история.

А ситуация с полезными ископаемыми (уголь, нефть и пр.)? Часто их разработку в той или иной местности замораживают, пока она снова не становится рентабельной.

А применение LED-освещения? Я вообще-то консервативен, по крайней мере до продвинутого Олейника мне далеко ))) - но перешел на LED давным-давно, задолго до дикого скачка тарифов. Как чувствовал )))

Так что выгодно-невыгодно вещь тонкая, особенно если учитывать перспективы.

33. Jhetfild

Симпатии:
    449
    Род занятий:
    @smack, я знаю простую истину что обыкновенному потребителю(например живущему в частном доме) не выгодно покупать например за 10 000$ (или дороже) такую систему как солнечные батареи -потому что он лучше за эти 10тысяч будет лет 50 пользоваться "мафиёзным" электричеством и не думать что солнечная установка у него накроется лет через 10... - Пусть сделают цену в раз 100 ниже этих батарей и тогда да, выгодно) а в сказки кто-то верит?)
    а лэд-освещение да, можно ставить -оно не берет много, и я так делаю. а греться зимой мы же все хотим от сети -а это многа тока нада))

34. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    18.487
    Род занятий:
    Я LED упомянул в сязи с тем, что какое-то время назад цены на светильники кусались - при том, что тарифы были гораздо ниже.

Кстати, вспомнил еще: первые болванки CD для стоили 10 баксов, да еще и надо было поискать рекордер, на котором можно было их записать... А потом хлынуло ))))

Я к тому, что если цепляться за некоторые вещи до последнего, то можно дождаться до полного обвала, когда на последнюю подножку вагона можно просто не запрыгнуть...

Лучше КМК готовить соломку заранее, а не в полете из-под купола ))))

35. Jhetfild

Симпатии:
    449
    Род занятий:
    @smack, будем надеяться и верить на лучшее! -но надеяться и верить надо тоже уметь!))

36. user811

user811 Active Member

Симпатии:
    237
    Тут важно не о деньгах говорить, а об энергии. Если для производства источника энергии требуется затратить энергии больше, чем последний потом выработает за все время своей эксплуатации, то смысла в таком источнике нет, каким бы дешевым он бы не был.

37. Alex_V

Alex_V Active Member

Симпатии:
    138
    Не совсем так. Смысл в нем всё равно есть, но в таких условиях, где другого источника кроме такого не будет.

38. Methafuzz

Methafuzz Loading. Please, wait...

Симпатии:
    2.367
    Иногда автономность стоит того. В иные районы, чтобы провести электричество, надо столько бабок влупить, что за сто лет не окупишь.

39. user811

user811 Active Member

Симпатии:
    237
    @Alex_V, @Methafuzz, Ну, я про пользу в туристическом походе ранее упомянул.

40. Alex_V

Alex_V Active Member

Симпатии:
    138
    Это не только про туризм. Я в этой же теме писал, что в той же Монголии почти у каждой юрты - солбат и спутниковая тарелка. Ну и вообще во всяких удаленных местах, куда столбы тянуть накладно это всё вполне рентабельно выходит.

41. Намасте_намасте

Намасте_намасте Well-Known Member

Симпатии:
    1.748
    Род занятий:
    Alpha Mix Records
    Вот вам информация к размышлению...
    Южнокорейскую криптовалютную биржу Youbit взломали второй раз за год и похитили 17% всех ее активов. Администрация биржи объявила о закрытии и банкротстве

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/finances/19/12/2017/5a38f46d9a7947115bc581bd#1421

Теперь, собственно, вопрос. Что это за финансовая система, при которой 17% потери уже банкрот? Наверно я дурак и ничего не понимаю...
    --- добавлено 21 дек 2017 ---
    Ну и небольшие цитаты с форума владельцев битка:
    "Что за ... ? Т.е. за то, чтобы моя транзакция просто прошла (я не говорю уже про быстрее прошла), я должен доплатить около 42% сверх. Шикарно!"
    "ага. эта сволочь blockchain.info мне ничего не показала и не предложила
    а просто отправила перевод и сняла с меня комиссию -
    140 000 ( СТО СОРОК ТЫСЯЧ САТОШИ !!! ) Shocked
    т.е. я отправила 10 000 а заплатила за это 140 000 ... Angry
    "

42. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    4.394
    На биржах лежат деньги клиентов, которые те обменивают постоянно. Вот 17% чужих денег и похитили. То есть если все участники биржи захотят вывести деньги, то 17% не хватит. Поэтому и банкрот.

Странные дела. Обычно комиссия сейчас в районе 50 000 сатоши, это где-то 500 рублей. Даже если ты хочешь перевести 100 биткойнов, с тебя возьмут эту фиксированную комиссию. А тетя захотела перевести 100 рублей, и с нее взяли 1400, странные дела, что-то не договаривает. Я таких диких комиссий не встречал. Кошелек blockchain показывает перед переводом комиссию, поэтому странно вдвойне )

43. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    18.487
    Род занятий:
    Это у тех, что на кочевье. А в Улан-Баторе юрты отапливают углем, отчего смог такой, что мегаполисам и не снилось...
    Правда, власти собирались ввести нулевой тариф на электричество, чтоб хоть как-то экологию поддержать...

44. Jhetfild

Симпатии:
    449
    Род занятий:
    так там майнеров набежит столько, что они опять уголь вернут)

45. Alex_V

Alex_V Active Member

Симпатии:
    138
    Ну, я в Улан-Баторе не был и больше видел тех, кто как-раз не в городах живет, это да.

46. Spartak

Spartak Ом Намах Шивайа

Симпатии:
    4.608
  47. Sanktum

Sanktum Well-Known Member

Симпатии:
    1.115
    @Spartak, идеальная аналогия) особенно актуальна на фоне 3-х дневного упадка стоимости обезьян)

48. Spartak

Spartak Ом Намах Шивайа

Симпатии:
    4.608
  49. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    4.394
    @Sanktum, этих упадков уже немало было, а потом все взлетало в 2 раза ) Конечно это когда-нибудь закончится, но пока поле для спекуляций еще большое )

50. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    18.487
    Род занятий:
    И то, и другое инспирируется - с совершенно определенной целью.

Поделиться этой страницей