VST со звуками типа JV-1080 (1 онлайн

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
VSTi, какой-то рафинированный.
Да, есть такое. И влияет на это больше всего нижняя середина, ближе к басам. Думаю что это поправимо грамотной эквализацией, но в любом случае не радует что эти современные лоботрясы не смогли перенести всё точь в точь. Так же как они не смогли это сделать и на Интегре. Похоже люди уже не те.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Так же как они не смогли это сделать и на Интегре.
Оно так начало звучать начиная с Fantom S/X, т.е. уже очень давно. Нет такого акцента на бас и нижнюю середину, а чем это вызвано можно только гадать. Т.е. VST-шка вполне в духе всей последней аппаратуры.
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK и Magnet

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
EQ не панацея. В моей ситуации не помогло. Начинаю крутить - лезет всякое г.
ожидаемо, панацея - делание аранжировки с подбором конкретных тембров друг под друга и из них "строим красивый дом" изначально,
а если пытаемся впихнуть потом "в кирпичную кладку" "цементный блок" другого размера, пусть и по форме похожий,
тут могут быть проблемы. Другой ведь тембр, хотя исходные семплы одинаковые и в целом похож.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Разъясните пожалуйста - что такое
"матчить"? В Гугле не нашел
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Kostya,
у меня ощущение что это разные тембры ) и дело тут не в EQ
может есть смысл предметно сравнить настройки синта и vst ?
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Оно так начало звучать начиная с Fantom S/X, т.е. уже очень давно. Нет такого акцента на бас и нижнюю середину, а чем это вызвано можно только гадать. Т.е. VST-шка вполне в духе всей последней аппаратуры.
Я,как владелец Фэнтома ,скажу: он через цифровой и аналоговый выход звучит по разному.Далее,отключать желательно в нем все эффекты и не пользоваться заводскими звуками,а пользоваться нужно своими сэмплами...И прекрасно будет звучать нижняя середина! )
 
Последнее редактирование:

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
На слух мне больше "бросился в глаза" именно верх.
Попробовал немного повозиться, и тоже понял что верха там сильно разные. В vst версии они настолько хуже, что боюсь там эквалайзер действительно не поможет.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
у меня ощущение что это разные тембры ) и дело тут не в EQ
может есть смысл предметно сравнить настройки синта и vst ?
@Zerocool, не совсем понял, как предметно? До этого, взял один и тот-же заводской пресет, и на приборе, и на VSTi, и прописал. Могу записать просто какую-нибудь волну в сухую.

RMS одинаковый.

JV-1080
https://yadi.sk/d/sD7wc2bW3TWuyx

JV-1080 VSTi
https://yadi.sk/d/YhEWwBce3TWv4X

Audio.rar

Это всё в сухую.
После этого эксперимента, мне показалось, изменения происходят на стадии обработок... Хотя......:)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Константин, переверните фазу на входе звуковой карты, если у вас E-mu 1212m - делается как на картинке, если нет, то я не знаю
 

Вложения

  • 27,3 KB Просмотры: 156

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)