VST со звуками типа JV-1080 (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Понимаю, что начнётся срач, но верю в тех нескольких, которые дадут действительно полезные советы.

Суть вопроса в чём: у меня полно синтов "в коробке" и на них могу нарулить все нужные мне звуки, но всё чаще требуются звуки, а точнее потребность в большой разновидности звуков вроде маримбы, стил драмов, ксилофонов и так далее. Лично мне такие звуки накрутить более-менее "живыми" нереально, поэтому я купил Roland JV-1080. Но я всё ещё верю в какой-то универсальный инструмент, вроде Омнисферы, на которую пока что нет денег.

Так вот: какие есть VSTi с подобными звуками (и множеством других схожих) аля JV-1080 в стоке. Само собой, кроме: Roland Canvas (не зашёл звук) и Омнисферы (которая уже в списке покупок).
Интересует "всё в одном" формат, а не куча отдельных либ под тот же Контакт.
 
  • Like
Реакции: Jedsal и The GP

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@almazmusic, ну у меня после sylenth1 по звуку и возможностям стоят Blue2 и Predator2, и не раз попадались очень толково накрученые пресеты такие как использовались в евроденсе 80-90 годов.
Может чем-то помогут эти синты!
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: KOTOPES

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
У меня сайлент был вторым синтом после Refx vanguard, многое нехватает, некоторое неудобное, зато накручивать свой звук на нем удобно, да и готовых пресетов попадалось очень много. После сайлента щупал Hive, как писали на kvr что это убийца сайлента, я бы назвал пародией...
Diva хоть и жручий скотина но как-то по-винтажней звучит как на мой слух...
Blue2 многие либо недооценивают либо возмущаются большим количеством ручек, лично мое мнение что синт должен иметь большой контроль над звуком а не по пять регуляторов на осцилятор а остальное спрятано в матрицу или надежды на lfo...
 
  • Like
Реакции: Jedsal

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
новый sound canvas смотрели, который совсем недавно вышел?
https://www.roland.com/global/products/sound_canvas_va/

это по сути sc-88pro плюс... с 1600 звуками. Буду очень удивлён, если там нет каких-то стандартных звуков, коих в 1080 нет.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: bpmusic

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Ромплера ала 1080 нет,из-за этого покупал дважды 5080 (первый мой самый навороченый по экспаншенам украли с другими синтами и модулями времён 90-х).сейчас потихоньку нужные звуки сэмплирую через Мейнстедж в формат Exs24.потом , при надобности доруливаю в фальконе (он читает уже формат Exs).постепенно накапливается своя библиотека,которой удобно пользоваться как вст интструментом.
 
  • Like
Реакции: The GP и Dmitry Anderson

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
и по звуку он явно хуже даже JV-1080
я бы так категорично все их под одну гребенку не собирал... 88 pro, и насколько помню 8820 вполне как ромплеры себе ничего. Если много крутить не надо, кардинальной разницы с 1080 не вижу. SC-55 - да, слабенькие. Но да, не заметил, что вы канвас исключили сразу.

Ну а так похоже вам действительно омнисфера нужно просто.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Hypersonic 2/Halion Sonic, Falcon, Korg M1, Air Music XPand2, Nexus 2 с расширялками, Kontakt и Sampletank с фабричными библами, а еще https://www.digitalsoundfactory.com/ - вот эти парни :)
Но "куча либ под контакт" - уделывают нмв любой роланд и ямашку в контексте "живья". Да, на ромплерах многие звуки "вкуснее", но точно не "живее".
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson и skyfall

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Hypersonic 2/Halion Sonic, Falcon, Korg M1, Air Music XPand2, Nexus 2 с расширялками, Kontakt и Sampletank
Корг есть, но он старый, мелкий интерфейс, и звуки местами далеко не лучшего качества, но использую, да. А вот на Халион наверное стоит посмотреть, как-то я и подзабыл про него.
 
  • Like
Реакции: M Clis

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@almazmusic, Дим, ну вот позырь еще digitalsoundfactory - у них куча там культовых тембров снято с E-Mu тех же, и вообще вдохновляющие ребята. Особенно - https://www.digitalsoundfactory.com/e-mu-proteus-pack - вот эта вот
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
А вот jd 800 где бы звук найти? Библиотека нормальной не нашёл пока.
У меня был jd800. Шикарный звук!Отпадные пэды и т.д.. Могу давать по-немногу сэмплы,чтобы их какой нибудь интузиаст-манила резал ,закольцовывал и привязывал к сэмплеру Falcon и скинул бы мне уже готовые банки с моими же сэмплами...Кстати ,у меня очень много сэмплов,а я ненавижу резать сэмплы,закольцовывать и потом по регионам раскидывать.....Готов даже Falcon купить ради этого!) За Falcon вижу будущее!:)
[DOUBLEPOST=1521249613][/DOUBLEPOST]
https://www.rolandcloud.com/Catalog/Legendary/JV-1080

Сравнивал с железным - VSTi не понравился. Какой-то рыхлый.
А ,если эффекты в ноль,пропустить через лампы?И,например,использовать проц 80х Роландовский?Железный?Никто не пробовал такие извращения?
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А ,если эффекты в ноль,пропустить через лампы?И,например,использовать проц 80х Роландовский?Железный?Никто не пробовал такие извращения?
В миксе особо никогда не будет разницы. Пока усадишь что-то в микс, то иногда слишком сильно меняется окрас. Не вижу смысла в сравнении голых звуков.
 
  • Like
Реакции: Sandello1973 и skyfall

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Не вижу смысла в сравнении голых звуков.
Как раз решил закончить старый проект, где использовал этот прибор. Хотел заменить железяку на VSTi, чтобы упростить себе жизнь:) Да не там то было - сплошное мыло, звук провалился. Так и не понял почему. Хотя, кое-какие мысли появились. В железном приборе присутствует что-то типа лёгкого "сатуратора" - не эффект, из набора эффектов прибора. Использовал не накрученный пресет скрипок. По старинке перевёл партию в WAV.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kostya, так то да, 1080 очень звонкий и пробивной. Этим и нравится.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
Вот чесслово не понимаю, о чем здесь речь, отцы. У меня был XP-50, потом XP-80, потом, спустя несколько лет, из ностальгических соображений был куплен JV-1080. Про что такое пробивное вы говорите, я не понимаю. Все эти аппараты имели очень мягкий звук, в миксе легко размазывающийся в кашу. Я нежно любил всегда их пэды (тем паче в перформанс-мод накрученные), но насчет "пробивной"... эээ... Ну-ну. Любая акаевская библиотека синтов, скормленная Гигасемплеру, еще в конце прошлого века пробивала саунд Роланда навылет, как пуля с вольфрамовым сердечником.
Вот сладкие баллады с XP-шкой - это дааа...
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Про что такое пробивное вы говорите
Всего-лишь частный случай. Ничего глобального. Начинал работать над аранжировкой с JV-1080. Доделывая её, решил заменить железный на VSTi. Не получилось. Вы просто не совсем въехали в тему.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А вот jd 800 где бы звук найти? Библиотека нормальной не нашёл пока.
В см "звук жд800"? Тупо засэмпленные фектори патчи? Ну это как правило перевод места на харде и времени. Если нужен характер и фильтр, то можно жд990 или еще дешевле роландовский сэмплер типа s760, sp700, фильтр индентичный, но свои волны можно хотя возможности синтеза такие же простые как и у жд800, нету синка и структур как у жд990. фефектов тоже нетуть.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
RMS у обоих (-14.8). Preset "PR-C: 035 St.Strings".
похожий патч, но в вст-шке гудежа в нижней середине нету, она звучит чище,
спектр другой. вот что это? возможно разные алгоритмы MFX

по этим картинкам понятно, что просто так без корректировок в готовом арранже одно на другое не поменяешь :)

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kostya

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Факт. Ну и разницу в верхней середине можно ещё отметить, хотя и не в таких масштабах...
На слух мне больше "бросился в глаза" именно верх. Хотя, середина и нижняя середина, тоже совсем другие. VSTi, какой-то рафинированный. Железо звучит грязнее, но в миксе, более ощутимо и жирнее. А VSTi проваливается, вата.
 
  • Like
Реакции: ART

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
в миксе, более ощутимо и жирнее
- это когда инструмент в спектре микса хорошо занимает отведённое ему место
проваливается, вата
- это когда есть конфликт частот, он залез в "зону интересов" других инструментов, а какая-то часть
спектра наоборот освободилась.
Глядим на спектрограммы выше - всё видно же невооруженным глазом. Как минимум эквалайзер понадобится, чтобы уложить на старое место :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)