macOS High Sierra (1 онлайн

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
По традиции, до тех пор, пока не выпустят одно-два обновлений, систему можно не ставить)
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@X-Tropic, сиерра еще на последних бетках вполне пристойно работала, а тут достаточно минорное обновление.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Совсем новая файловая система там будет, ориентированная на флеш-накопители, и начинается плавный отказ от 32 битных приложений...

"Теперь Safari с помощью машинного обучения распознаёт тех, кто отслеживает ваши действия в интернете, и удаляет собранные ими данные. Поэтому только вы знаете, где вы были и что смотрели." - это откуда и как она их удаляет? У гугла изымает данные? ))
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.129
113
39
я сиеру ставил последнюю бету все норм было. Но в этот раз подожду.
 

Barklay

Member
21 Сен 2014
67
21
8
Арзамас
интересно, на сколько отличается эта новая файловая система в реале, и нельзя ли будет ее применить без формата с потерей данных)
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
  • Like
Реакции: edrule

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Понты + маркетинг
Уже вживую проверили, что APFS при копировании мелких и среднего размера файлов работает на треть быстрее (выше ссылка, кстати) - это уже серьезно улучшит комфорт работы с системой. Я уж молчу о в кои-то веки решенным вопросом с дублированием файлов. Последнее крайне странно, т.к. тайм машина хз сколько лет уже работает по примерно такому же принципу.
[DOUBLEPOST=1497048668][/DOUBLEPOST]
Совсем новая файловая система там будет, ориентированная на флеш-накопители, и начинается плавный отказ от 32 битных приложений...

"Теперь Safari с помощью машинного обучения распознаёт тех, кто отслеживает ваши действия в интернете, и удаляет собранные ими данные. Поэтому только вы знаете, где вы были и что смотрели." - это откуда и как она их удаляет? У гугла изымает данные? ))
Ну что же, 32 бит хорошо поработали в свое время, пора и на покой уже окончательно) Я не буду скучать)
А насчет сафари - скорее всего переводил надмозг, и речь идет об автоматическом удалении куки.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
может пруфы какие-то предоставите в доказательство своих слов?
А я что то кому то доказываю?)) У эпл обычно так.

Уже вживую проверили
Я в курсе. В ходе этих проверок выявились и некоторые отрицательные моменты. Так что пока с этой фс не все так однозначно. Время покажет.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@almazmusic,
Ежели так интересно познать плюсы и минусы новой яблочной фс и увидеть доказательства сказанного мною выше, то есть профильные форумы. Там достаточно понятно об нем расписано))
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AslashA, [HIDE=1600]успехов[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@Anton Vorozhtsov,
Давай не тут, а ;) Есть профильные форумы. Там полистай.
Ты сам хоть поставил новую макось на хард с новой фс?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AslashA, почему не тут, если это тема для обсуждения оси?) Первые беты я не ставлю)
На гаджетах APFS стала как родная (10.3)
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
почему не тут, если это тема для обсуждения оси?)
Потому, что это не обсуждение оси, а файловой системы ;)

Первые беты я не ставлю)
Я тоже не любитель этого. Но все же рискнул. И что же, с первой попытки это у меня не вышло))) Меня в принципе предупреждали об этом.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Потому, что это не обсуждение оси, а файловой системы
ФС - это составляющая оси, более того, нововведение в 10.13, так что куда больший оффтоп здесь - наши пререкания на этот счет)
Вспомнил, что у меня есть раздел с чистой сиерой на внешнем винте, накачу туда бетку)
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Вспомнил, что у меня есть раздел с чистой сиерой на внешнем винте, накачу туда бетку)
Я с нуля ставлю во избежании всяких подводных камней. Посмотрим что за это))

ФС - это составляющая оси, более того, нововведение в 10.13,
Сути это не меняет. Обычно так называемые "нововведения" эпл больше понты и маркентинг. Об этом я и говорил. Вспомнить тот же фьюжн драйв))) На санях и лайве например ничего сверхестественного не узрели в новой фс. Но вот у хаководов проблем прибавилось)) Да и у самой фс какие то спорные моменты обнаружили.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вспомнить тот же фьюжн драйв)))
Несколько лет уже на нем сижу - все отлично, шикарная вещь. В чем тут понты и маркетинг?

у самой фс какие то спорные моменты обнаружили.
В том-то и вопрос - какие? Одно время всех пугали, что на iOS 10.3 возможна потеря данных при обновлении - ни единого такого случая лично я не встретил даже. Да и такой себе аргумент - мак без тайм машины неполноценен.
 

E320 Sportline

Active Member
14 Апр 2017
205
49
28
Одно время всех пугали, что на iOS 10.3 возможна потеря данных при обновлении - ни единого такого случая лично я не встретил даже.
Как они могут быть, если перед обновлением телефон создаёт резервную копию, а потом после обновления восстанавливает данные из неё?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@E320 Sportline, это если включено копирование в айклауд и места там достаточно)) Мало кто сейчас для обновления подключает телефон к компу по проводу.
@AslashA, не помню)
 

E320 Sportline

Active Member
14 Апр 2017
205
49
28
это если включено копирование в айклауд и места там достаточно)) Мало кто сейчас для обновления подключает телефон к компу по проводу.
О!
Правда? Легкомысленно...
Просто я всегда и в iCloud копию делаю и ОСь обновляю только ч/з тунца проводом :)
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@E320 Sportline, банальное удобство перевешивает предосторожность. С другой стороны, все важные данные так или иначе всегда бэкапятся, никто в здравом уме не будет носить в кармане единственную копию чего-то, что будет жаль потерять. То же самое и с маком.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)