Памятка или Избранные сообщения (1 онлайн

Нужно ли в личном кабинете "Избранное" для сообщений?

  • Да, такая памятка очень нужна.

    Голосов: 16 100,0%
  • Нет, я и так всё помню и знаю, где что лежит.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    16

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
Господа, масса очень полезных, нужных и просто интересных сообщений на нашем форуме, но со мной часто бывает так, что забываю тему, где встречалась интересная информация. Как известно, информации у нас очень много, и в таком океане отыскать понравившееся сообщение бывает просто невозможно (не буду описывать методику попыток поиска - она всем знакома). Отслеживание раздела и темы не решает данную проблему. Бывают темы по "хрен знает сколько страниц". Перебирать их очень утомительно, да и флейма много попадается.
Для меня, а, может, и для вас, был бы удобен функционал пометки какого-то сообщения как "Избранного" с возможностью наименования памятки (записи) в журнале. Например: я помню, как Михаил Лонг дал какую-то ссылку на свою статью, но где это сообщение, в котором указана эта ссылка мне не найти, т.к. Михаил оставляет очень много информации на форуме. Искать по его сообщениям - это полный п...ц. Сказанное касается всех уважаемых "старожил" и профессиональных участников этого форума, мне интересны многие изречения таких людей.
Конечно же, кто-то может сказать, что заведи файл и копируй сообщения туда, а если я с другого компа захожу и у меня нет под рукой этого файла? Можно пользоваться "облаками" и тому подобным, но не легче ли не использовать какие-то сторонние ресурсы, а на родном форуме просто нажать кнопку "Добавить в избранное" и внести наименование пометки? В личном кабинете был бы журнал таких пометок с отображением информации: раздел, тема, автор, дата, наименование. Сортировка, группировка по разным критериям таких сообщений улучшила бы поиск. Неплохо бы ещё атрибут "тип пометки", например: "тех.", "инстр.", "биз.", "муз.", "Gtr." "философ.", "ист." и т.п.
Может, конечно кто-то решает вышеописанную задачу по-своему? Тогда скажите, как решаете.
А, может, всё-таки, можно реализовать на движке такой функционал как "Избранное" сообщений, а?
 
Последнее редактирование:

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Для Xenforo есть модуль журнала избранного в который попадает сообщение если отметить его как "избранное".
Это вопрос к админам форума, я только ЗА такого функционала.
 
  • Like
Реакции: ecosoft

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на старом движке, помница, я несколько сообщений форумчан добавлял в важное (или дневник там был). Женя Дон про компрессию на мастере интересно написал, помню, я сохранял, еще что-то интересное было. хотелось бы. если это не трудно канеш воплотить
 
  • Like
Реакции: ecosoft

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Да, видел на другом форуме под каждым постом кнопка "в закладки" и отдельный раздел "Список ваших закладок - bookmark".
Очень удобно и полезно.
 
  • Like
Реакции: ecosoft и Alex Longard

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
На старом движке это было:( На этом всё исчезло.
 

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
Для Xenforo есть модуль журнала избранного в который попадает сообщение если отметить его как "избранное".
@Almond , @Krapan , @tarzan , Господа админы! Может реализуете этот функционал? Ведь это же развитие нашего форума, тем более, вроде как, такой функционал уже был. Будет очень круто :cool:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Longard

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)