Waves Grand Rhapsody Piano (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
что заметил судя по демке - вроде как там есть роунд робин. ) Это хорошо. Судя по всему объём сэмплов там не большой, следовательно скорее всего этот рояльчик использует технологию физ. моделирования. Наподобие таковой в Труепианос и подобных. Следовательно никаких особых "раскатов" обертональной радуги полной струны от него вряд ли стоит ожидать. Весь вопрос в тембре. :)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@Vosk, ну... ващета... обозвать 14 гигов небольшим объемом сэмплов, годным только быть основой для физ. моделирования - эт ты, Серег, сильно погорячился.
 
  • Like
Реакции: djjack и Oliver_Cray

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
а.. 14 гигов. Тада да. )) Как -то вэйвсы у меня в сознании пока не ассоциируются с пр-лями библиотек. ) Сейчас 70 гб для одной мик. поз. рояльной библы уже в порядке вещей. :)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@Vosk, дядьки пытаются расширять свое присутствие на рынке :rolleyes:
Да и деньги там... смешные же... 29 грин. А брэнд всё-таки раскрученный.
В демке, если честно, меня особо ничего не впечатлило... Но, возможно, за такую-то скромную сумму я бы и соблазнился... если б не было уже полсотни роялей и двух десятков пианин. Выбрать-то - есть из чего.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
дядьки пытаются расширять свое присутствие на рынке
на самом деле давно пора имхо, у них должно не плохо получиться ), они же про. Я бы начал с анализа (глубокого) рынка и в результате пришёл бы к идее создать.. Струнную оркестровую библу! :D Но, конечно же не простую а - все инструменты засэмплить в соло наподобие венских дименшн, но не пол оркестра, а целиком, и что б вторые скрипочки присутствовали. :) И не через экран их разделять при записи а рассадить всех в специально изолированные боксы (итого потребуется как мин. 16 комнат )). Ну и все современные технологии соблюсти.
Конкурентов в этой области у них фактически два - венцы и берлинцы, иствестовцы повыдохлись чутка. А скока они потратят -заработают они в состоянии подсчитать как никто другой. ) Думаю если библа получится профисианальной, то как мин. по 2000$ за копию уйдёт на ура и окупится за пару месяцев. (чёта у меня ощущение что я опять корову пытаюсь фтюхнуть.. :D)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Не.. Дело в том что, если, опять же, проанализировать рынок современного музыкального искусства, то выяснится что как мин. 75% всей создаваемой в настоящее время музыки это музыка для кино. А в кино 75% всей музыки это оркестр. А если учесть, что оркестров на все 15 сезонов и 150 серий только одного из сериалов попросту не хватит ), то вот она востребованность в орк. библах для комп.-х музыкантов.
Самой по-себе этой сэмплерной "индустрии" от силы 20 лет, но опыт производства уже не маленький, причём самый разнообразный. Просто надо терпеливо и внимательно его изучить и вперёд! :) Технологии современные тоже уже сногсшибательные (чего тока 3D в крайней венской перкусии стоит), включая микрофоны. Проблема собсна только непосредственно даже не в инструментах, а в самих музыкантах, которых нужно будет засэмплить.) А что в Израиле не умеют играть на скрипках? :)
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
От демок ощущение "что-то не так", тоже хотел бы узнать мнения реальных пользователей.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кручу демку, по ощущениям мало слоев.
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
разговаривал с одним програмистом из Waves который в Израиле буквально два дня назад, он мне поведал что у них резко упали продажи и из за этого очень большое сокращение, посмотрите уже май месяц и только два три плагина себистоимость которых не больше 30 баксов, кто на подписке это вообще не выгодно
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы o чем, полно ведь плагинов дороже 29 баксов.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
@alexshur, скажите если не трудно этому программисту, чтобы waves central сделали нормальный. Я купил несколько их плагинов, которые зарегистрировал с горем пополам, а с некоторых слетела лицензия, выскакивает rescan licenses, жму на него и до одного места. С удовольствием купил бы еще несколько их плагинов, скачиваю демки, устанавливаю как положено, в waves central написано, что все зарегистрировано, но рипер сканирует и опять вылазит окно с выбором rescan licenses и Skip. В прошлый раз такую проблему вылечил многократной переустановкой waves central. Купил бы еще и пианино их ,автотюн и весь H-Bundle не глядя, но не хочу этот гемор. Тех. поддержка говорит что у меня все установлено и должно работать.
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
у него другая специфика. По поводу waves central за 4 года первый раз об этом слышу, у них очень хорошая поддержка, поэтому только к ним, как то была проблема так они через свой teamviewer решили проблему на месте
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Вот моё некомпетентное мнение: Низа нет - бьёш по клавишам резко в надежде получить соответсвующий звук - а звучит какбудто не очень резко ударил.
Там переключалка позиций микрофонов и других параметров. Самый нижний набор параметров мне понравился больше всего НО, соль(если не попутал) в большой октаве записани тише остальных нот - это треш.
И в семплах как я поонял нет затухания - его обрезали. И реализуют за счёт ревера или чего -то такого, это чувствуется - это отвратительно. Ну я такой чувак что везде недостатки ищет, если что...
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А мне все нравится.
Но я такой человек, что везде хорошее ищет, если что...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)