Существует ли аналог плагина "corpus", как в Аблетоне? (1 онлайн

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Очень интересный эффект - резонатор, можно придать красоты и этнический оттенок любой перкусии.
Я знаю что есть Chromaphone, но это инструмент, а хотелось бы именно как обработку!
http://wikisound.org/Ableton_Live_Corpus
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
@drejkee, новый Objeq Delay от тех же AAS похоже тоже имеет физ.мод. резонаторы (но не пробовал если что). Но цена конечно конская )
 
  • Like
Реакции: drejkee

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
Это называется Comb-фильтр.
Рекомендую плагины от MeldaProduction, там куча разных комб-фильтров.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
Это называется Comb-фильтр.
Рекомендую плагины от MeldaProduction, там куча разных комб-фильтров.
Результат похожий, но если речь идёт о конкретном характере материала резонатора (дерево\струны и тд) то комбофильтр не совсем то. А так, если не заморачиваться на физ.моделировании можно ещё и IR-ы использовать разных поверхностей , тоже будет нечто подобное (или например ранние отражения в реверах там где есть большой выбор этих отражений).
 
  • Like
Реакции: mindcube

pink_plus_purple

New Member
4 Июн 2017
16
16
3
По мне так лучший аналог это Eventide Octavox притом он умеет намного больше чем Corpus, еще какой то похожий эффект можно получиться в Soundtoys Crystallizer
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
Ещё попалась такая штука Tritik Moodal, тоже по этой теме (там и набор пресетов некоторых поверхностей есть).
Както пробовал когда скидка была, не особо впечатлило. Сейчас ещё раз покрутил, всёже неплохая весчь, хотя и жручий когда с макс. кол-вом голосов.
 
Последнее редактирование:

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
искал я тоже всякие резонаторы. и уже заюзал Moodal но нашел и вот такую штукенцию
очень креативная штукенция для всяких любителей сделать что то большее

вот такую петрушку с помощью Moodal и Endless намутил

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)