Prodigy - Breathe (1 онлайн

germapotam

Member
6 Мар 2012
46
3
8
Доброго времени суток! Поможите кто может! Задача сделать кавер на тему Prodigy - Breathe, но никак не могу найти один сэмпл или накрутить звучок в синтах (ибо начинающий): звук wah-wah (как мне кажется это wah; сэмпл буквально секундный, но без него - никак!). Может кто подскажет откуда взять исходник этого сэмпла или в каком vsti его можно обнаружить? Заранее благодарен!
p.s. гуглами-шмуглами и форумами вроде пользоваться умею и всё нашёл по этой композиции, но не нашёл только ЭТОТ сэмпл!
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
461
771
93
44
СССР
Так надо было вырезать этот кусочек и прикрепить к теме,никто не будет искать песню чтобы вычислить этот волшебный вах-вах .
 

germapotam

Member
6 Мар 2012
46
3
8
Я пытаюсь загрузить кусочек, но почему то выдаёт ошибку! пробовал форматы wav и mp3, пробовал архивировать - ошибка загрузки и всё (( Как загружать та?
 

germapotam

Member
6 Мар 2012
46
3
8
https://wdfiles.ru/9ds0 там один такт, в конце такта звук, панорамированный в право и напоминающий игру на заглушенных струнах эл.гитары с wah, но "запитченное"... ну мне так это представляется
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Да полно-же лупов гитар с квакушкой. Можно поискать в библиотеках с фанком.
 

Rat Chet

Member
15 Май 2017
107
27
18
33
Ну и реконструкцию трека уже делали здесь
Вся ценность этой реконструкции - подсмотреть исходники (которые этим же автором были уже подсмотрены из общих источников) и сделать самому. Много лажи и неправильных нот в сравнении с оригиналом.
 
  • Like
Реакции: egorbright

ʇodsdᴉlℲ

New Member
25 Дек 2016
27
13
3
Доброго времени суток!
Т.к раздел - Как Накрутить Такой Звук?, по какой то причине закрыт, поэтому попробую написать сюда.
Крайне интересует звук синта тоже из трека Prodigy - Poison, давно как то пытался уже накрутить подобный звук, но результат все же далек от оригинала.
Но вот на днях наткнулся на просторах ютуба почти на точную его копию;
Звук на - 0:43; пресет - Poison:

к сожалению девайсов от Apple у меня нет, на видео параметры видны не все, вообщем большая просьба, хотелось бы накрутит такой же на каком нибудь ВСТ синте.



 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@ʇodsdᴉlℲ, этот звук был у много кого следовательно какой то пресет в одном из старых синтов.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@ʇodsdᴉlℲ, пила и на октаву ниже прямоугольник узкий. Все это через бандпас фильтр с резонансом на 40-50%. Ну и колесом модуляции акценты фильтру задавать. И получится типа такого. Я на Норде 4-м сделал вот. Понятное дело что именно тот окрас будет именно на том синте, то есть я бы еще поперебирал эту пилы на синтах, от них зависит. Во втором варианте например вместо пилы выбрана другая форма волны из аналоговых каких-то зашитих в норде плюс легкий хард синк







 

Вложения

ʇodsdᴉlℲ

New Member
25 Дек 2016
27
13
3
этот звук был у много кого следовательно какой то пресет в одном из старых синтов.
Тоже казалось что я много где слышал его, первое что на память пришло это почему то вот это
и это
 
Последнее редактирование:

ʇodsdᴉlℲ

New Member
25 Дек 2016
27
13
3
Спасибо Цыхра!!!
Теперь понятно куда копать, в принципе нет такой самоцели делать один в один, но главное основа теперь понятна.
Вот попробовал нарулить что то подобное, на блоках Реактора

 

Вложения

Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@bsp, ну а перед этим же этот звук откуда-то был записан? Интересно с какого синта?
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
@bsp, ну а перед этим же этот звук откуда-то был записан? Интересно с какого синта?
Я думаю, этот вопрос нужно задать Эрику Пирсингу, саунд дизайнеру большинства плат расширения Роланда
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
с 95го лям пользовал Prophecy, и в оч многих треках включая Breathe и SmackMyBithcUp он есть.
Liam also reportedly used a Korg Prophecy for distorted TB-303ish main acid synth lead in Smack My Bitch Up.
Prophecy was used on pretty much every track on The Fat Of The Land
эта линия имелась ввиду к примеру

там и так несоклько заводских пресетов проскакивало так же в его треках.

JD990 - он активно использовал по MFTJG (JD - 800), а вот с Breathe, Firestarter, SMB'P - он активно втренькивал професи на весь TFOTL в последствии.

хотя вот нашел инфу JD990
the Scratch My Itch Up lead which is a saw with a resonant filter and falling envelope, into a booster, and then added chorus. - Но это чисто предположение пользовтаеля JD990 - никаких готовых пресетов в JD990 и катридже Vintage Analog - нет впомине, сами посмотрите ролики всех престетов катриджей
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ʇodsdᴉlℲ

ʇodsdᴉlℲ

New Member
25 Дек 2016
27
13
3

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)